Независимый
Ресурс
О красоте

Культовая косметика: расческа Tangle Teezer

Культовая косметика: расческа Tangle Teezer

Оказалось, почти у всех уже есть эта супер-расческа. Заслуживает ли она статус мастхэва?
1005712_573055116072760_1960626010_n-150x150Яна Зубцова. Волосы — тонкие, вьющиеся, непослушные, и их много:)

Не произвела на меня впечатления, честно. После кондиционера они и так у меня хорошо расчесываются. Без кондиционера — Tangle Teezer не спасает. Дизайн крутой, поэтому люблю, но в целом так уж убиваться по поводу этой расчески бы не стала.

Мастхэв? Нет.


karina_tumansk_01Карина Туманская. Волосы — тонкие, вьющиеся, не густые, склонные путаться.

Я не ждала от расчески больших чудес, поэтому была приятно удивлена. Раньше и вовсе не расчесывала волосы — бесполезно, они ломались, путались и теряли объем от одного прикосновения щетки. К тому же мне не чужда проблема выпадения, поэтому на любой расческе я находила э… много разочарований. С Tangle Teezer: да, легче расчесываются; нет, не ломаются; по-прежнему теряют объем, зато и выглядят несколько более гладкими. На удивление, не электризуются, хотя, казалось бы — пластик и должны. Ах, да, еще я распределяю этой расческой кондиционер и маски в душе. А вот моей подруге, у которой точно такие же волосы, как у меня, но зато их огромная копна — она как мертвому припарка. Зубья расчески гнуться и справиться с густотой волос не могут.

Мастхэв? Скорее да.


Processed with VSCOcam with f2 presetЛена Коренькова. Волосы — пористые, вьющиеся, легко спутывающиеся.

До Tangle Teezer меня устраивал только деревянный гребень с редкими зубцами. Массажки и круглые щетки или не прочесывали, или выдирали десятками те драгоценные волосы, ради которых придуманы все эти шампуни-бальзамы-спреи. В итоге у меня неоднозначное мнение. С одной стороны чуда, какое описывают в некоторых отзывах, со мной не случилось (или рецензирующие перестарались?). С другой — деревянный гребень куда-то подевался, и я уже второй год покорно расчесываюсь только тэнглом. Получается довольно быстро и без мотков выдранных волос; в связке с феном ей удобно вытягивать завитки. В общем, хорошая расческа, но лучше бы без такого количества восторженных отзывов.

P.S. Тревел-версия не понравилась, форма не такая удобная и рабочая площадь ощутимо меньше. Тем, кто собирается попробовать, советовала бы оригинальную.

Мастхэв? Скорее да.


lena_loginova

Лена Логинова: Волосы — тонкие, вьющиеся, о-о-очень пушистые.

«Ох уж эти маркетинговые уловки», — хмыкала я, слушая восторги знакомых о Tangle Teezer. Расчесать меня, не превратив в одуванчик, не могла ни одна расческа… Кроме Tangle Teezer. Она очень круто разглаживает волосы и великолепно расчесывает, буквально одним движением. Даже мокрые волосы. Даже с посеченными кончиками. Даже очень спутанные. В общем, теперь я хвалю эту расческу знакомым, а они считают меня жертвой рекламы-)

Мастхэв? Да!


olesya farrell

Олеся Фаррелл. Волосы — тонкие, на концах сухие и сильно пушатся.

Не могла пройти мимо такой культовой штуки — уже не помню, какие именно чудо-функции привлекли меня в отзывах, но в итоге обзавелась тревел-версией, с крышкой. Я обычно расчесываю мокрые волосы перед сушкой феном — если я дам им высохнуть спутанными, не прочешу никогда. Не нашла никакого отличия от моего стандартного редкого гребня: начать все так же пришлось с концов (а мне почему-то казалось, что Tangle Teezer так опп — и заскользит прямо от корней -)), и результат оказался нисколько не быстрее, но гораздо более прилизанным.

Но настоящий фейл приключился на сухих волосах: у меня их и так не особо много, и за прикорневой объем всегда приходится побороться, а Tangle Teezer свел его просто на нет: свежепомытые волосы чуть ли не прилипли к скальпу, пришлось еще помучиться, чтобы поднять и распушить. И даже ребенку отдать не удалось: ему расческа показалась колючей. Еще с год она повалялась, в итоге при переезде с облегчением от нее избавилась.

Мастхэв? Нет.

Tangle_Teezer_Original_Professional_Detangling_Hairbrush___Purple__amp__Pink_1365777894


yana-karimova-150x150

Яна Каримова. Волосы: вьющиеся, на концах – сухие и поврежденные.

Купила Tangle Teezer, ещё когда волосы были светлые, сухие и оочень поврежденные. Просто я люблю расчесывать мокрые волосы, а обычной расческой это делать вроде как вредно. А Танглом вроде как безопасно-) Купила компактную версию, с крышкой удобнее, да и волосы у меня чуть ли не короче стандартной расчески. Особых впечатлений от него нет. Из-за площади быстро расчесывает мокрые волосы – это да-) А волосы моей длины и текстуры не спутываются с любой расческой или её отсутствием – тут я плохой подопытный.

Мастхэв? Скорее нет.


beautyinsider-yulia-grebyonkina

Юля Гребенкина: Волосы: сухие, пористые, склонные завиваться, торчат пушком, периодически после кератинового выпрямления.

Тут все такие продвинутые в этом треде — причесываются по целой науке… Я никогда особо не заморачивалась — чем было, тем и причесывалась. Может поэтому на меня Tangle Teezer произвел очень приятное впечатление при первом знакомстве — если раньше на расчесывание мокрых волос уходили 10-15 движений, то с ним — всего три. Но я так поняла, в моем случае это из-за площади поверхности расчески. Никаких других чудес я за ним не заметила (гладкость? риалли?). В итоге я поняла, что мне просто нужно что-то плоское и с редкими зубчиками, типа массажной щетки — и на вот такую и перешла, хотя Tangle Teezer где-то рядом все равно всегда валяется. Просто с массажкой я обращаюсь жестоко: из великой лени ей же и укладываюсь с феном вместо брашинга. Дуть горячим воздухом на пластиковый тэнгл тизер я пока не решилась -)).

Мастхэв? Скорее нет.


arinaАрина Есипова: Волосы тонкие, густые и часто путаются.

Эту расческу я очень хотела и, поскольку ее еще не продавали в Москве, ее мне привезла подруга из Канады. Чуда, увы, не случилось. Волосы всё так же выдирались в зависимости от уровня приложенных к ним усилий, а колтуны можно было распутать лишь терпением, временем и молитвой. Ну, или ножницами. Тем более необъясним факт, что рука безошибочно тянется к нему уже больше года. Все расчески в доме заброшены и забыты, а в живых остался лишь круглый брашинг для укладки.

Перечислить основные плюсы Tangle Teezer мне не под силу, но одно могу сказать точно: вызывает моментальное привыкание. Из недостатков смею отметить невозможность носить его с собой в сумке. Вся конструкция намного более хлипкая и нежная, чем могло бы показаться — нужна компактная версия.

Мастхэв? Почему-то да -).

10304139-1384791983-849929


Итого: четыре голоса за, четыре против! Неоднозначный результат. А у вас какие впечатления от этой расчески? 🙂


Читайте также:

Новые расчески Cloud Nine. Три отзыва

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...