Независимый
Ресурс
О красоте

Сухие шампуни Batiste. Тест драйв

Сухие шампуни Batiste. Тест драйв

Мы протестировали знаменитые сухие шампуни Batiste, среди которых была новинка — шампунь Floral Essences c цветочным ароматом.
Batiste Floral Essences работает так же, как и предыдущие версии: распылить на корни, помассировать, причесаться. Ни вода, ни фен не нужны. Отличие — в запахе, который призван напомнить о лете и отпуске. Заявлены: цветок дыни, персик, апельсин, фиалка, ландыш и роза. У марки уже выходили арома-шампуни — Tropical (дыня, банан, кокос, слива, персик, ваниль и сандал) и Cherry (с запахом вишни). Мы решили сравнить все три.

Маша Ботвинина. Batiste Floral Essences

Волосы: сухие, вьющиеся, пористые.

batiste-floral

batiste-floral

Задание протестировать сухой шампунь пришлось очень кстати: у меня отключили горячую воду. Проходив с немытой головой два дня, на третий я радостно вспомнила, что #ктотожедолженделатьэтуработу — и взялась за баллончик.

Первое впечатление было просто прекрасным. Волосы стали как бы чище и плотнее, к тому же отлично легли — ушла пушистость и заметно прибавился объем. Еще понравилось, что кожу головы шампунь не сушит и белого налета на волосах не оставляет. В целом ощущение — словно на чистые волосы нанесли какое-то текстурирующее средство. Вроде голова и чистая, но на ней явно что-то есть:)

К вечеру это «что-то» очень сильно хотелось смыть. Впрочем, если три дня не мыть голову — по любому захочется в душ:) И, насколько я поняла, сухие шампуни в принципе не рассчитаны на то, чтобы забыть о «мокрых», то есть обычных.

Что же касается аромата, то тут у меня явно были завышенные ожидания. Я думала, он будет какой-нибудь исключительно-волшебный. А он оказался банально цветочно-фруктовым, без изысков. Зато — не резкий, не сильный, и достаточно быстро выветривается, что я отнесу скорее к плюсам.

Сам баллончик большой (200 мл) и имеет поразительное визуальное сходство с освежителем воздуха:) Так что советую ставить его подальше от туалета и домочадцев.


Арина Есипова. Batiste Tropical

Волосы: длинные и густые, тонкие, нормальные

batiste-tropical

batiste-tropical

Сухими шампунями я пользуюсь часто, много и с удовольствием. Пробовала, наверное, 7-8 разных марок, Batiste — первый раз. Сразу понравился внушительный размер флакона и цена (около 400 рублей).

После затеста стал очевидным и третий плюс: приятный запах кокоса, который, тем не менее, не сшибает с ног и не перебивает аромат духов. Работает шампунь отлично, волосы не утяжеляет. Сила распыления аэрозоля у этого баллончика оказалась одна из самых мощных. Наверное, из-за этого он быстрее закончится, но, с другой стороны, так абсорбирующие частицы гарантированно проникают к корням волос. В общем, по-моему, этот Batiste — «отличник»: отлично придает объем, отлично (то есть не сильно, а именно как надо) матирует, отлично продлевает свежесть прически и не пересушивает кожу головы.


Карина Туманская. Batiste Cherry

Волосы: длинные, не густые, тонкие, вьющиеся и путающиеся, нормальные

batiste-cherry

batiste-cherry

Я вечно на пару лет отстаю от технологий — это мой первый сухой шампунь:) Как им пользоваться, я не очень представляла — вроде что-то там распрыскиваешь, потом взбиваешь, потом вычесываешь. Училась опытным путем и, возможно, что-то делала не так, но основную мою проблему — исчезновение объема к вечеру после мытья — этот шампунь так и не решил. Да, волосы становились матовыми, но объема как не было, так и не было:).

Зато через пару дней я поняла, что, видимо, такого рода средства — не для хроников-аллергиков вроде меня. Похоже, оседание мелких частиц «пыльцы» на слизистой усилило весеннюю аллергию и начался сильный кашель.

А вот запах никаких нареканий не вызвал. С одной стороны, он примитивен, буквально на уровне арома-аэрозоля для дома. С другой — выветривается за считанные секунды. Правда, где создатели Cherry там вишню унюхали?.. Так и не поняла.


Цена: 400 рублей за 200 мл.

Купить: во многих аптеках, магазинах «Ситимаркет», а также на сайте pharmacosmetica.ru

PS. Мнение Яны З. Не знаю, в чем фокус (в соотношении размера абсорбирующих частиц и силы распрыскивания флакона?..), но сухие шампуни Batiste действительно работают лучше многих других. Сейчас в дороге — едем третьи сутки на машине — спасаюсь только им. Но стремление марки снабдить свои шампуни какими-то запахами не понимаю. Зачем это, Берримор?! Может, стоит пойти в другом направлении и разработать варианты, которые, например, лучше держат объем, или подходят специально для кудрей, или, в конце концов, для блондинок?:)

Новые отзывы, косметика по уходу за телом, конкурсы в следующих выпусках.

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...