Независимый
Ресурс
О красоте

Filabe: есть ли жизнь без крема? Первые отзывы волонтеров

Света Гришина
Света Гришина 7 июля 2015 86
Filabe: есть ли жизнь без крема? Первые отзывы волонтеров

Четыре девушки отказались от использования обычных кремов в пользу салфеток Filabe. Через 10 дней после начала эксперимента они рассказывают о своих первых впечатлениях.
Салфетки швейцарской марки Filabe обещают заменить обычные кремы и средства для очищения кожи. Подробно о них мы рассказывали вот тут — Яна даже включила их в наш ежемесячный хит-парад. Затем мы предложили их на тестирование читателям — и объявили имена четырех волонтеров (результаты см. тут). Спустя полторы недели девушки отчитались о том, каково это — жить без крема?..

Ксения Есюнина, 31 год. Категория «Любительница экспериментов»

ksenia-esyunina

Кожа у меня жирная, проблемная, с первыми признаками возраста. Поэтому мне подобрали сразу три вида салфеток: Moisturizing (увлажнение и питание), Skin Clear (уменьшение воспалений и комедонов, нормализация жирового баланса кожи) и Anti-Aging (повышение упругости и эластичности кожи). В каждой коробочке — четыре пачки по семь салфеток. Итого — 28 штук. (У пачки, кстати — вполне удобный многоразово открывающийся-закрывающийся клейкий клапан.) Схема использования такова: утром — Moisturizing, вечером — Skin Clear или Anti-Aging. Внешне они ничем друг от друга не отличаются, разве что Anti-Aging, кажется, имеют чуть более выраженный приятный цветочный запах.

Все салфетки, как и написали бьютиинсайдеры — сухие, с одной стороны мягкие, с другой — немного шершавые. Активные вещества активизируются при контакте с водой. Очевидно, что с любой — я использовала и минералку, и термальную воду, и воду из-под крана, и особой разницы не заметила.

Предлагается, что одной и той же салфеткой можно и очистить кожу, и увлажнить-оздоровить-омолодить (в зависимости от типа салфеток), не прибегая к дополнительным средствам. Пару раз я даже снимала ими макияж, но все-таки для удаления туши с глаз они не подходят, да и тональный крем они удаляют не полностью. Поэтому я решила сначала использовать мицеллярную воду, а потом массировать лицо салфеткой Filabe.

Сначала было как-то странно не использовать привычные средства. Но — удивительное дело — пока у меня ни разу не потянулась рука к заветным баночкам. Единственное, от чего я не смогла отказаться — это крем для век, без него кожа вокруг глаз была очень сухой. А в остальном — простилась со всем своим арсеналом любимых тоников-сывороток-кремов. Результат пока прекрасный: нет ни ощущения сухости, ни шелушений, ни стянутости кожи. Количество воспалений осталось на том же уровне, но радует, что не появилось никаких новых. И еще я заметила, что кожа в течение дня дольше остается матовой.


Эльмира Ахмедова, 29 лет. Категория «Молодая мама»

filabe

Салфетки — это мне близко:) Сумка (читай — сумище) многодетной мамы всегда наполнена разного вида салфетками. Сухими и влажными, дезинфицирующими и с лосьоном. На все случаи жизни. До этого они все предназначались для моих троих детей. Теперь у меня появились мои собственные:)

Спрятав подальше батарею всевозможных ванно-банных средств и ультразвуковую щетку для очищения лица, я начала эксперимент. Выудив первую салфетку, обнаружила, что у нее есть лицевая и изнаночная сторона (первая нежнейшая, вторая — соу-соу, пошершавее). Размерчик удобный: покрывает ладонь, не свисая по бокам. Принюхалась — ничем особенным не пахнет. Без отдушки? Отлично. Для обладательниц чувствительной кожи это ценно.

В инструкции призывают смочить салфетку водой. Какой? Из под крана? Не рискнула, добавила родниковую. Не отжимала (все четко по инструкции). Протерла лицо сперва осторожно, потом принялась массировать. В 45 секунд не уложилась — процесс оказался слишком приятным (никакого натирания до блеск или скрипа). Впечатления после протирания — двойственные. С одной стороны, есть ощущение свежести и чистой-пречистой кожи, хотя я даже не снимала предварительно макияж. (Правда, он был легкий.) С другой стороны — некоторая стянутость. Захотелось взять жирный крем и долго мазать щеки:). С третьей стороны (предположим, что таковая существует:) — после у меня вдруг сразу пропали шелушения! Совсем. Вот эти вот белоснежные островки на переносице и крыльях носа, знаете? Я тут же сказала салфеткам «мерси»!

В целом, за первые 10 дней впечатления радикально не изменились. Не могу пока сказать, что уже прониклась к салфеткам глубочайшими чувствами. Но и очевидного дискомфорта не испытываю. Наоборот, кожа стала более плотной и упругой.

К тому же, салфетки экономят уйму времени утром и вечером, что особенно прекрасно, если у тебя трое детей. Можно читать сказки на ночь и протирать лицо. Варить утреннюю кашу и протирать лицо. Кормить грудью младенца и протирать лицо. Ужинать и протирать лицо. Хо-ро-шо! Присматриваюсь дальше.


Юлия Баляева, категория «Фитнес и активный образ жизни»

image-04-06-15-11-55-3

Мне прислали два вида салфеток: для проблемной кожи и увлажняющие. Увлажняющие понравились больше: кожа лучше выглядит именно после их использования. И в целом она отреагировала на смену ухода очень позитивно. Я даже не ожидала, честно говоря, что так легко откажусь от умывалок и любимого увлажняющего крема для лица!

Состояние кожи пока, кажется, осталось таким же. Но зато теперь я могу ходить весь день, просто протерев утром лицо салфеткой. Иногда даже забываю наносить крем с спф, и, вспоминая об этом вечером, очень радуюсь отсутствию шелушений и стянутости.

И еще не могу не отметить приятную текстуру салфетки и удобный формат – теперь в спортзале они мои лучшие друзья. И мне очень нравится, что они ничем не пахнут — это очень актуально для меня как для противника явных химических запахов))

Буду пользоваться и дальше. Очень интересный опыт.


Дарья Сиротина, 32 года. Категория «Путешественница».

DSC_0285_result1

Первый этап тестирования салфеток пришелся как раз на поездку. Собираясь в Барселону, я взяла Filabe и, вспомнив, что после пляжа кожу точно захочется чем-то активно увлажнить, сунула в косметичку еще ночной концентрат Kiehl’s . Потом подумала еще немного и взяла салфетки для снятия макияжа MAC. Все остальное оставила дома — косметичка получилась куда легче, чем обычно.

Первое удивление от салфеток — ой, они сухие! И маленькие! Смачивать решила водой из бутылки, протерла лицо и удивилась снова — ни на руках, ни на щеках не было этого привычного ощущения крема, жира или чего бы то ни было еще. Вообще никаких ощущений. Кроме одного — комфорт.

Подождала несколько минут. Ничего не изменилось. И это было особенно удивительно. Помните старый тест на тип кожи: умойтесь водой с мылом и подождите час, потом приложите к лицу бумажную салфетку и посмотрите на отпечатки? Я этот час никогда не могла просидеть: у меня такая кожа, что если сразу же после умывания не нанести на нее полный комплект из сыворотки, крема для век, крема для лица и средства для губ, то я — не человек, я — печеная картошка. А тут я чувствовала себя буквально как нормальный, только что умывшийся человек: кожа чистая, свежая, не стянутая, не липкая, без пленки крема. Несмотря на то, что в инструкции предупреждали, что сначала кожа может сохнуть с непривычки, я, человек, не живущий без увлажняющих средств много-много лет, никакого дискомфорта не почувствовала.

Вообще, по моим первым ощущениям, эти салфетки должны очень понравиться тем, кто не может подобрать себе средство, не забивающее поры и не создающее пленку на лице.

Зря ли я везла с собой салфетки MAC и волшебную баночку Kiehl’s? Оказалось, что нет. Во-первых, снять тушь салфетками Filabe у меня не вышло совсем, а чтобы снять тональный, потребовалось 2-3 салфетки: они небольшие, на них сразу остаются следы от макияжа, полоскать из водой из-под крана как-то странно, полоскать водой из бутылки — неудобно. И непонятно, не вымоются при полоскании полезные ингредиенты? Бог их знает! Ничего в инструкции про это не нашла. А если не полоскать, то получается, что трешь лицо грязной тряпочкой. Поэтому макияж я снимала влажными салфетками MAC.

Во-вторых, дня через четыре я простудилась и шелушащаяся кожа вокруг носа попросила экстренного увлажнения. Пришлось достать Kiehl’s. Помогло:)

Всего же за неделю я использовала три (!!!) упаковки салфеток Filabe (2 увлажняющих и 1 Skin Clear). Считаем: проснулась утром, использовала салфетку. Нанесла крем для лица с СПФ 50, ушла на пляж. Вернулась с пляжа, использовала салфетку. Накрасилась, ушла гулять или на ужин. Вернулась вечером, сняла макияж, легла спать. И так в каждой поездке: я всегда умываюсь и снова делаю макияж перед вечерними мероприятиями.

Итог первого этапа использования: идея хорошая, но неэкономичная. Впереди у меня Тоскана, беру Filabe, салфетки для снятия макияжа и какое-то из любимых ночных средств.


PS. Салфетки Filabe были отправлены не только девушкам-волонтерам, но и всем, приславшим правильные заявки. Успел ли кто-то получить и начал ли пользоваться? Как ощущения?

Также напоминаем, что после каждого поста с отзывами о косметике волонтеров (да, начиная с этого!) мы будем премировать салфетками Filabe авторов самых интересных вопросов-комментариев. Так что — всем удачи!

Читайте также:

8 любимых средств бьютиинсайдеров в апреле

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...