Независимый
Ресурс
О красоте

Три средства и два аромата, без которых можно жить. Но нельзя

Яна Зубцова
Яна Зубцова 5 августа 2015 25
Три средства и два аромата, без которых можно жить. Но нельзя

Почему мы выбираем тот косметос, который выбираем, и какие средства неожиданно задержались у Яны после беглых затестов в постоянном пользовании?
Этот пост не тянет про пост про «Янины мастхэвы», — положа лапу на сердце, без любой из этих баночек я могла бы обойтись. Но почему-то не обхожусь. Так что считайте, что это — список любви.

Вообще удивительно: сколько всяких косметических штук проходит через мои руки, не задевая область сердца — а некоторые, наоборот, прямиком туда попадают, минуя всякие преграды в виде батареи аналогичных банок.

Объяснений этому нет. Недавно говорила с одним очень хорошим PR-представителем одной очень хорошей марки — и давней своей подругой, горевавшей, что как-то мало из подведомственных ей баночек попадает в мое пользование. «Ну скажи, Яна, каким должен быть продукт, чтобы он тебя заинтересовал?» — спрашивала она меня с пристрастием и надеждой, что я такая, загибая пальцы: новаторский — это ра-а-аз, революционный — это дв-а-а-а, с перламутровыми пуговицами — это три-и-и, и чтобы не помада — четыре%).

А я такая: ну ээээээ. Ну не зна-а-а-а-ю.

Нет, ну то есть если этот самый «продукт» (открою страшную тайну: ненавижу это слово применительно к косметосу, и в устах всех, кто не продавец, не дистрибутор и не PR, считаю его убогим профканцеляризмом. Но это личное:) — он новаторский, революционный, с перламутровыми пуговицами и вообще представляет интерес с точки зрения развития индустрии — я, конечно, засуну в него палец или нос. И мы его тут осветим, разнюхаем, разносим, распробуем и напишем. #ктотожедолженделатьэтуработу

Но вот каким он должен быть, чтобы я потом продолжала им пользоваться, я честно не знаю. И нет, тут не работает принцип «по показаниям». «Показания» — условие необходимое, но — недостаточное.

Единственный принцип, который в моем случае работает — это «по любви». А тот, кто знает доподлинно, от чего любовь случается, он, видимо, даже не в Сочи живет, а выше:)

Чай для ванны The Body Shop Fuji Green Tea

body shop1
Он пахнет, как когда-то любимейший мой аромат Elizabeth Arden Green Tea, громкий хит каких-то -1990-х? — положивший начало эпохе зеленых запахов, которые потом измылились вхлам.

А этот еще и с ситечком.

body shop2

Идея заваривать соль с травками-муравками-чаинками в ванной в ситечке — гениальна. И ничего тебе никуда не заплывает в процессе ея принятия. И ванну потом не надо отмывать от травяного налета. И вообще сплошное эстетство и сибаритство за 3 копейки:)

body shop3

Справедливости ради: в той же линии у The Body Shop вышел баттер для тела, с тем же запахом и по тех.характеристикам неплохой — не жирно-жирный, увлажняющий, впитывается, как надо, то-се. Но — нет. Позабыт, позаброшен, химии между нами не произошло.

Цена: чай — 1090 рублей за 300 г, и еще 430 рублей за ситечко.


Ароматы Chabaud Mysterious Oud и Fleur de Figuier

chabaud

Тут не скажешь: «Аромат — отвал башки», или там: «Лучший уд на свете», и, если по Гамбургскому счету, то есть вопросы, и звучит по-разному: то слишком прямолинеен, то уходит в одеколонные реверансы. Но мне он необъяснимо нравится в своем несовершенстве. Видимо, мы с ним несовершенны одинаково.

Есть еще один у Chabaud аромат — Fleur de Figuier: выглядит ровно так же, тот же флакончик, тот же чехольчик. Внутри — совершенно другой. Люблю его за пыльность и горечь инжировых листьев, вялящихся под солнцем какой-нибудь Палестины. И за задумчивую меланхолию. Попробуйте, если будет такая возможность. По-моему, в ЦУМе они продаются, эти милые нишево-коммерческие, чуть шепелявящие про «ропот, нежное дыханье, трели соловья» ароматы Chabaud.

Цена: около 9670 рублей за 100 мл парфюмированной воды.


Палетка для скульптурирования Smashbox Step-By-Step Contour Kit

Smashbox

Не могу понять, почему из всех скульптурирующих палеток у меня прижилась именно эта, но она прекрасна. Для тех, кто не знает, как скульптурировать — на зеркальце инструкция по эксплуатации. Я вроде и знаю, но иногда сверяюсь со шпаргалкой. Мелкий помол — хорошо ложится — хорошо тушуется друг с другом — неплохая удобно скошенная кисть: все так, но можно было провести сравнительный тест-драйв среди пяти аналогичных, и еще неизвестно, кто бы выиграл.

А я даже не стала ничего такого проводить. Просто пользуюсь этой.

Цена: 2371 рубль на сайте «Рив Гош».


Ролик против морщин и отеков под глазами Sampar Age Antidote Eye Rule

sampar-roll

Вообще загадочная история. Ролики с металлическим шариком-наконечником против отеков под глазами есть более компактные, более бюджетные и не менее, наверное, действенные. Но где они все?.. Не в моей косметичке точно.

Отеки он убирает хорошо — ну, это чистая физика и механика, стимуляция кровообращения, массаж, все дела. Уходовые компоненты тоже, конечно, заявлены — пептиды, антиоксиданты, экстракт любимого корня солодки (куда же без корня?:). Гель выдавливается при нажатии на верхнюю пимпочку, причем начинает лезть из ролика, как тесто из дырчатой формы. Мне нравится, что нет лишней отдушки — это однозначный плюс в моих глазах. В остальном не могу сказать, что все морщины с глаз исчезли на глазах. Но — исправно пользую уже полгода (нерегулярно), беру с собой в поездки (почти всегда) и даже выражаю явные признаки беспокойства, потому что, по-моему, оно заканчивается.

Еще раз повторю: да, я могу без этого жить. Нет, я не считаю, что это обязательно самые крутые средства в своих категориях (хотя и не аутсайдеры, конечно). Да, есть штуки, которыми я пользуюсь чаще и нуждаюсь в них больше, и прикладной пользы усматриваю в них тоже больше. И этот список гораздо шире. Но вот эти — люблю.

Можете считать этот пост ответом на вопрос моей подруги «Каким должно быть средство, чтобы ты им пользовалась?». Если, конечно, сможете обнаружить что-то общее у средства для ванн и роллера от мешков под глазами:)

Цена: 4160 рублей на сайте «Иль де Ботэ».


Читайте также:

7 любимых средств бьютиинсайдеров в июле

Культовая косметика: мицеллярная вода Bioderma Sensibio H2O

Культовая косметика: расческа Tangle Teezer

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...