Независимый
Ресурс
О красоте

MAC The Matte Lip Collection: как носить матовые помады?

Света Гришина
Света Гришина 12 августа 2015 41
MAC The Matte Lip Collection: как носить матовые помады?

В августе у MAC появится коллекция матовых помад The Matte Lip Collection. Показываем новые, небанальные и редко встречающиеся оттенки.
В палитре из 22 оттенков (все их можно посмотреть здесь) – и уже существующие, и перевыпущенные бестселлеры, и совершенно новые. У всех помад матовое покрытие, различаются они по текстуре и по ощущениям на губах – абсолютно матовая и сухая Retro Matte и более увлажняющая (насколько это можно сказать о матовых помадах) и плотная Matte.

Екатерина Пономарева, ведущий визажист MAC в России, показала 12 оттенков из коллекции — девять новых и три перевыпущенных — на Яне Каримовой и Свете Гришиной.


Яна — блондинка с холодным оттенком волос и очень светлым тоном кожи. Ей идеально подойдут необычные цвета помады — синий, фиолетовый и черно-сливовый. Они подчеркнут цвет волос и аристократичность цвета кожи. Чтобы макияж с ними не был слишком насыщенным, воспользуйтесь старым, как мир, и всем известным правилом: акцент — или на губы, или на глаза.

Эти необычные цвета подойдут и брюнеткам, особенно девушкам с волосами насыщенного черного цвета.

Instigator (оттенок выходил в рамках коллекции Punk Couture) — глубокий черно-сливовый, Matte

Men Love Mystery (новый оттенок) — лавандово-фиолетовый, Matte

Stone (новый оттенок) — приглушенный сероватый коричневый тауп, Matte

Matte Royal (новый оттенок) — тёмно-синий, Matte

Naturally Transformed (новый оттенок) — приглушенный золотисто-бежевый, Matte

Antique Velvet (новый оттенок) — тёмно-коричневый, Matte

Мнение Яны: «Нежно люблю профмарки за то, что они хотя бы иногда выпускают на рынок не совсем банальные оттенки. Эта коллекция — как раз из таких: меня очень порадовали оттенки Stone и Matte Royal. У MAC в последнее время улучшается качество помад, вот и в этой линейке очень приятные на губах текстуры, ощутимо лучше, чем старая матовая формула. За день носки помады, конечно, подсушивают губы, но не так, чтобы это нельзя было решить любым бальзамом для губ».


У Светы теплая внешность, поэтому ей лучше выбирать классические, спокойные оттенки. А для более яркого образа – сделать акцент на глаза.

Runaway Hit (оттенок выходил в рамках коллекции MAC Retro Matte) — светлый нюд, Retro Matte

Tropic Tonic (новый оттенок) — яркий коралловый, Matte

Whirl (новый оттенок) — грязно-розовый, Matte

D For Danger (новый оттенок) — кирпично-красный, Matte

Persistence (новый оттенок) — персиково-коричневый, Matte

Studded Kiss (оттенок из коллекции Punk Couture) — тёмный кроваво-красный, Matte

Мнение Светы: «Оттенок D For Danger понравился мне больше всего. Катя одобрила мой выбор, поэтому он стал своеобразной финальной точкой и в нем я отправилась домой. Сухости и ощущения стянутости не было, хотя мои губы склонны шелушиться по любому поводу. Так что я все ждала момент, когда мне срочно понадобится бальзам для увлажнения. Но так и не дождалась:) Помада «дожила» до ужина, даже местами пережила его и удалилась без следа двухфазной жидкостью для демакияжа».


Советы Екатерины Пономаревой:

Кому не стоит пользоваться матовыми помадами?

  • Если у вас тонкие губы — лучше избегать матовых помад для губ. С их помощью нельзя добиться такого объема, как с глянцевыми или перламутровыми текстурами.
  • Если у вас заметны возрастные изменения в зоне губ — тоже не стоит, матовая помада подчеркивает неровности, морщинки и шероховатости и может прибавить лет.

Кому матовые помады подойдут?

  • Тем, у кого объемные губы, кому нужен устойчивый макияж — или если вы делаете макияж с насыщенно-перламутровыми тенями.

В чем особенность матовых помад?

  • По сравнению с обычной помадой, матовые текстуры держатся на несколько часов больше; нет необходимости в карандаше для губ, потому что они практически не «растекаются» по контуру. Но при использовании каждый день могут сушить губы.
  • В макияже с матовой помадой делайте акцент на сиянии, шиммерах и блеске, тогда ваш образ не будет выглядеть тяжелым и заурядным (например, к матовым теням или подводке добавьте перламутровые текстуры).

В продаже — с 17 августа 2015 года. Ориентировочная цена — 1090 рублей.


Читайте также:

(2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...