Независимый
Ресурс
О красоте

Аромавитамины Rebion — от аллергии, ОРВИ и тоски. Работают ли? Тест-драйв

Яна Зубцова
Яна Зубцова 15 августа 2015 21
Аромавитамины Rebion — от аллергии, ОРВИ и тоски. Работают ли? Тест-драйв

Аэровитамины в виде спреев Rebion, основанные на действии эфирных масел и экстрактов растений — изобретение российское и довольно новое. Бьютиинсайдеры пытались разобраться, действительно ли они работают, и если да, то как?
На эти спреи я (Яна З.) наткнулась во флоат-студии, куда пришла погружаться в нирвану. Флакончики с не слишком затейливым дизайном стояли на ресепшн. Повертев их в руках и почитать надписи — «Монарис 2 в 1″ — повышение работоспособности и защита организма от влияния плесени», «Фэйрон 2 в 1 — направленное бактерицидное действие, защита иммунитета» и «Сальвит 2 в 1 — повышение стрессоустойчивости и защита от вирусов и бактерий» — я сказала «Заверните мне все!»
rebion
Ну, на самом деле нет.

Сначала я прочитала брошюрку — «Аэровитамины Rebion — композиции экстрактов лекарственных растений. (…) При распылении в воздухе формируется облако из мельчайших частиц. Часть из них падает в виде капель, связывая вирусы, бактерии, споры плесени. (…). Самые мелкие частицы попадают вместе с воздухом в органы дыхания и оказывают оздоравливающее действие на весь организм».

Потом я залезла на сайт www.rebion.ru и выяснила, что компания Rebion существует с 2007 года, аэровитамины же выпускает с 2011-го, и о них написано изрядное количество научных статей.

А потом все-таки сказала: «Заверните мне все!»

И принесла на нашу очередную редколлегию. Можете представить скепсис нашей веселой компании, когда я предложила им вылечиться спреем от плесени:)

Вот отзывы тех, кто рискнул.


Актив +

Обещает: концентрацию внимания и высокую работоспособность.
rebion2
В составе: тимьян, монарда, бергамот.

Тестировала Лена Логинова: Возможно, Актив+ достался мне потому, что я часто пропускаю дедлайны?:) Не думаю, что это простое совпадение -)). Его требовалось распылять над головой (1-3 пшика) пару раз в день и вдыхать. Этот метод показался мне сомнительным: во-первых, неприятно ощущение, когда ты что-то пшикаешь вверх, а потом на тебя падают холодные капельки (распыление у спрея не очень мелкое). Во-вторых, спрей масляный и пара пшиков вверх отлично пачкают мне клавиатуру, которая оказывается в зоне поражения.

Но, если отвлечься от моего брюзжания по поводу формы, и сконцентрироваться на содержании (теперь я это умею:), то оказалось, что спрей действительно работает! Он так бодряще пахнет чабрецом, что разбудит мертвого и заставит вкалывать:). Запах резковат и ярковат, но, возможно, в этом и фишка — работоспособности он мне действительно добавляет. Некоторые сомнения вызывает только то, что после распыления «Актив +» волосы довольно долго пахнут чабрецом.


Бодрость

Обещает: повышение тонуса и снижение дискомфорта в душных помещениях

В составе: береза, каштан, осина

rebion3
Тестировала Маша Ботвинина. Спрей действительно пахнет березой и осиной. Нужно брызнуть 3-4 раза над головой — и в воздухе повисает отчетливый запах лиственного леса. Правда, мне он показался слегка химическим. Выветривается быстро — через пару минут.
Работает ли спрей — понять сложно. Да, всякий раз после применения у меня был прилив сил, но, может быть, это эффект плацебо? Ради интереса проверила на кошках- животные остались равнодушны и бодрости им точно не прибавилось:)


Сальвит

Обещает: повысить стрессоустойчивость и защитить от вирусов и бактерий

В составе: почки сосны, лопух и шалфей
rebion5Тестировала Света Гришина. Не знаю, как связаны между собой улучшение настроения и бактерии, но отдушка у спрея очень приятная. Пшикнул, вдохнул — и уже как-то расслабляет и успокаивает. Я распыляю над собой и над дочкой – она не в восторге, потому что не любит, когда на нее что-то капает сверху, сразу начинает бегать и искать свой детский зонтик (натурально, как Пятачок). Но что интересно – вечером, после спрея, она засыпает проще и без скандалов «не хочу-не буду-я сама-нет, не сама» (кризис трехлетнего возраста в самом разгаре:)). Для меня это – настоящее спасение. Не исключаю, что это всего лишь совпадение. Но каждый вечер я, как сонная фея, распыляю «Сальвит» и сплю спокойно:)

А вот как оценить защиту от вирусов и бактерий – не знаю. Попробую спрей в осенне-зимний период, когда начнутся холода, простуда и грипп, и ему действительно будет от чего защищать.


Иммунитет +

Обещает: укреплять защитные силы организма. Работает как профилактика ОРЗ

В составе: зверобой, бархатцы, осина

rebion7

Тестировала Оля Третьякова. Не совсем понимаю, как делать выводы. «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года я тоже не заболела ОРЗ»?:))) «Я чувствую, как иммунитет моих подопечных котов и малолетнего ребенка повышается с каждым вдохом эфирных масел бархатцев и монарды?» Наверное, нет такого прибора, который мог бы измерить эффективность профилактики простудных заболеваний для одного отдельно взятого организма. Но точно могу сказать, что нам с ребенком очень нравится аромат зверобоя от этого спрея. А котам почему-то нет. Так что себя и ребенка я брызгаю ради укрепления иммунитета, а котиков — чтоб не гадили мимо лотка. Эффект, надо сказать, прекрасный! Как котовладелец — отчаянно рекомендую. А вот как мама склонного к простудам ребенка — продолжаю эксперимент. Экстракт почек сосны, эфирное масло бархатцев и монарды и вода деминерализованная (граммар-наци в моем телефоне, разумеется, исправляет ее на «деморализованную») лишними точно не будут.


Монарис

Обещает повышать работоспособность и защищать организм от вредного влияния плесеин

В составе: монарда, сосна, иссоп
rebion8

Тестировала Карина Туманская. Добрые коллеги ржали надо мной больше всего: «Дайте ей этот… от плесени!» Да не от плесени он! Не от плесени!-) На самом деле — на устранение вредного воздействия целого ряда микроорганизмов на органы дыхания: плесневелых грибов, вирусов, бактерий. Его рекомендовано использовать в сырых помещениях, в помещениях с кондиционером, в слабопроветриваемых местах (к примеру, в автомобиле) и даже просто в доме с животными. Животных, обладающих шерстью, в моем доме минимум 4 — это те, о которых я знаю. Плесень, кстати, тоже имеется, так как дом частный, старый и с огромным цокольным этажем, периодически затапливаемым по весне грунтовыми водами.

Ну и самое невероятное. Год назад меня стал доставать непроходящий кашель. Так как ни во что серьезное он не перерастал, я махнула на него рукой, вынеся диагноз сама:»на что-то аллергия». В итоге — спрей этот кашель убрал! Аромат ощутим, но не раздражает, что конкретно он мне напоминает сказать затрудняюсь. Вроде травы. А может и не травы. Или все-таки травы?

Однако стоит забыть про спрей — кашель возвращается. Я пока что я не смогла понять, что это — эффект плацебо или же просто действие спрея не пролонгировано?..


Этрон

Обещает: устранять вредное влияние курения, бодрить и освежать

В составе: осина, бергамот, донник

rebion6

Тестировала Яна З.: Ну мне, понятное дело, достался спрей для курильщиков. Правда, я немного запуталась — на флаконе четко написано «для устранения вредного влияния курения», на сайте же — только что бодрит, освежает и устраняет смог и негативные запахи. Решив все это дело проверить, я опрыскала им машину изнутри. Не делайте этого! Капли маслянистые, и лобовое стекло оказалось покрытым мелкими каплями. Как будто внутри прошел масляный дождик. Ну и еще обнаружилась интереснейшая история: запах меня не бодрит, а реально погружает в релакс. Причем не в такой, когда тебе становится все равно, кто там тебя подрезал — а в такой, что ты реально засыпаешь за рулем. Ну, по крайней мере я — засыпаю. Поэтому в машине больше не использую. А вот дома в спальне, которая рядом с балконом, где мы курим — ооочень хорошо работает!%)

У нас еще остались некоторые «недотестированные» спреи — расскажем о них в следующий раз. Может быть, даже поговорим с создателями. Интересно же выяснить, почему я сплю, а Машины кошки, например, равнодушны?

А вы пробовали что-то подобное? Слышали про эти спреи?

Цена: 310-390 рублей.

Rebion продается в аптеках, список тут.

(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...