Независимый
Ресурс
О красоте

Нюдовые палетки: Yves Saint Laurent Couture Variation 1 Nu

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 27 августа 2015 18
Нюдовые палетки: Yves Saint Laurent Couture Variation 1 Nu

Изучаем десятицветную палетку теней Couture Variation 1 Nu в гамме оттенков для nude-макияжа.
Лозунг текущего месяца — ни недели без обзора очередной nude-палетки -). Эту большую десятицветную мне хотелось давно, с тех пор, как они две вышли. Во-первых, у нее удобный и не громоздкий футляр — это кажется мелочью, но если сравнить с By Terry или даже Maybelline, то все же YSL приятнее и удобнее держать в руках, класть в косметичку, таскать в сумочке. Во-вторых, по фото было видно, что оттенки разные и все в гамме бежевого, таупа, персикового — в общем, на первый взгляд то, что надо и есть, с чем поиграться. В-третьих, палетку хвалили читатели, которые уже успели ее прикупить и опробовать.

Первое и главное, что надо понимать про 1 Nu — она практически вся сияющая, шиммерная. Из 10 оттенков только три можно назвать матовыми. Остальные — сверкают, сияют, переливаются. При этом оттенки ненасыщенные и полупрозрачные, но мне, как любителю матовости, показалось, что шиммера — перебор.Ysl-pallette-Swatch1

Крайний левый оттенок — 1 — матовый светлый. Базовый оттенок, который можно нанести на все веко как основу под другую палитру теней для век (будут чуть ярче). Им же можно растушевывать другие оттенки, класть его под бровь, в уголки глаз. Ложится очень мягко, не пылит, но слишком уж растушевывается в ноль на мой вкус.

Ysl-pallette-Swatch2

Второй слева — 2 — это персик с оранжевым металликом. Довольно яркий в палетке, на глазах его можно растушевать почти в ноль и останется только светлая база с небольшим количеством отдельных блесточек. Но если класть его плоской кистью, то яркость можно сохранить. Однако пылит он безбожно и половина оказывается под веками, а не на них.

Ysl-pallette-Swatch3

Третий слева — 3 — светлый холодный розовый металлик, такой… фрост. На мой вкус — выпадает из общей тауповой гаммы, не ясно, куда его приткнуть -) Также пылит и слишком мягко растушевывается.

Ysl-pallette-Swatch4

Четвертый оттенок слева — 4 — а вот это очень интересный теплый тауп с атласным сиянием. В отличие от собратьев справа и слева, он — не металлик, не блестит так ярко и не имеет таких выраженных блесток. Отлично идет на каждый день. Но опять-таки — полупрозрачен. Если нужно больше цвета, надо класть его плоской кистью и поменьше растушевывать.

Ysl-pallette-Swatch5

Пятый оттенок — схож по свойствам с 4, это тоже тауп, но более золотистый-коричневый, чем серый. Тоже хорош на каждый день и лучше отдает цвет, чем 4.

Ysl-pallette-Swatch6

Вот мы подбираемся к чему-то более насыщенному -). Шестой оттенок, тоже довольно универсальный для нюда, розово-бежевый тауп с довольно выраженным блеском, но без блесток. Его я уже люблю класть на складку века, чтобы затемнить эту зону.

Ysl-pallette-Swatch7

Седьмой оттенок — один из моих фаворитов в палетке, так как мне полюбились в последнее время медно-оранжевые цвета. Этот — ярко-выраженный металлик и, наверное, ближе к оранжевому, чем к медному. Мягкий, с микроблестками, пылит. Но глаза прямо подсвечивает -).

Ysl-pallette-Swatch8

Восьмой — один из редких тут матовых, это глубокий теплый коричневый со слегка красноватым подтоном.Из-за этого подтона он кажется непривычно «теплым» на веках, но вполне носибельным. Нормально отдает цвет, в отличие от шиммерных оттенков, не так пылит и разлетается, как они.

Ysl-pallette-Swatch9

Девятый — красивый тауп, который ближе других в моем понимании к понятию таупа. Сияющий, но не так интенсивно, как другие оттенки, хорошо отдает цвет.

Ysl-pallette-Swatch10

Десятый — самый насыщенный оттенок в палетке. Это матовый нейтральный глубокий коричневый. С таким уже можно smokey eyes рисовать на самом деле.


И еще раз все вместе для ясности:

Палетка вышла действительно универсальная по гамме: тут есть оттенки, с которыми можно играться, комбинируя каждый день новые, есть яркие, подсвечивающие глаза, есть спокойные, есть светлые и темные. Вам не понадобится думать, что с чем объединить, или искать другие тени, чтобы дополнить макияж. Наверное, пока я экспериментировала с YSL, я сделала больше вариантов макияжа, чем с другими палетками — и это в данном случае хорошо, потому что они выходили как-то легко, без долгих раздумий (то есть соблюдено мое важное условие «палетка nude должна облегчать жизнь, когда делаешь макияж по утрам» -)).

Тени по качеству очень приятные — мягкие, хорошо тушующиеся. Но: шиммерные оттенки реально сильно разлетаются вокруг глаза и порой утушевываются в ноль или ненужную полупрозрачность, это раздражает. Шиммера — много для меня. Для меня минусом также стало их количество — я поняла, что конкретно мне нужна палетка с лучшим балансом матовых и сияющих оттенков. Потому что макияж на каждый день делается в основном светлыми оттенки из «серединки», которые все шиммерные, а матовые — крайние очень светлые или уже очень темные, в этом плане нет универсальности. То есть сделать матовый nude-макияж такой палеткой — не получится.

В личном рейтинге nude-палеток Юли: 6,5 из 10.

Цена: 5100 рублей. Вес: 6,5 гр.


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...