Независимый
Ресурс
О красоте

Салфетки Filabé. Мужской взгляд — и интересное предложение

Карина Туманская
Карина Туманская 28 октября 2015 32
Салфетки Filabé. Мужской взгляд — и интересное предложение

Могут ли салфетки для лица Filabé of Switzerland удовлетворить мужчину? Наш астролог, не спрашивая разрешения звезд, отважился на тестирование. Читаем, что из этого вышло — и делаем вам интересное предложение.
Тестирование инновационных салфеток Filabé, совмещающих в себе уход и очищение и отменяющих необходимость пользоваться кремами — один из самых громких наших проектов за год. Столько разноплановых мнений, столько крутых комментариев и столько страстей ни один из тестов с участием читателей-волонтеров не вызывал. И мало какое тестирование оканчивалось такими дружно-позитивными результатами. У этого обсуждения есть только один недостаток: в нем участвовали исключительно девушки. А салфетки позиционируются, в том числе, и как средство мужского ухода. У них даже на рекламных имиджах встречаются вот такие красавцы:

filabe-of-swetzerland-man

Поэтому мы, как и обещали, подключили к этой истории нашего единственного пищущего в блог мужчину — астролога YZ. И попросили его провести над собой дерзкий эксперимент. Целый месяц он пользовался салфетками Filabe. Передаем ему слово:)

«Начну с очевидного: мужья бьюти-блогеров ничем не отличаются от мужей ткачих, поварих и женщин-космонавтов. Регулярно следить и ухаживать за кожей лица нам сначала незачем, потом некогда, а потом — уже поздно. За все годы работы подопытным кроликом я так и не пристрастился ни к одному из средств, эффект которых Яна пыталась на мне обнаружить (кроме, разве что, умывательной жидкости Kiehl’s Facial Fuel Energizing Face Wash и средства Post Shave Repair Gel той же марки, но последнее почти не в счет, так как чем-то после бритья пользуются все мужчины).

Время от времени наша помощница по дому, сокрушенно вздыхая, выбрасывает в мусор очередную пригоршню тюбиков с моей полочки в ванной. Убедившись, что срок их годности истек примерно тогда, когда «Спартак» в последний раз выигрывал трофей. Ну, или когда вратарь Акинфеев провел последний сухой матч в Лиге Чемпионов.

К идее тестировать салфетки Filabé я сначала отнесся флегматично. Думал, пару раз умоюсь ими, пару раз забуду – тем дело и кончится. Но неожиданно для себя заинтересовался уже на первом этапе. Я, как и всякий, наверное, мужчина, испытываю восхищение перед новыми технологиями и стремлюсь проникнуть в суть процессов – готов часами сидеть, завороженно глядя в иллюминатор работающей стиральной машины:) Поэтому не могу не снять шляпу перед людьми, которые додумались заменить ворох неуклюжих банок и тюбиков аккуратной плоской пачкой.

filabe-2

Ну, сами посудите: допустим, я каждый день мажусь кремами и лосьонами (я сказал «допустим»!). Во-первых, все это добро занимает кучу места на полках и собирает кучу пыли. Во-вторых, вечная проблема со сдачей багажа в самолет – больше 100 мл в этой склянке или меньше?! Пропустят в салон или нет? В-третьих, сама необходимость все это таскать в дорожной сумке-косметичке – перспектива угнетающая.

А тут – достал из кармана пачку Filabe, вытащил салфетку, смочил водой, протер лицо. И все! Хоть в самолете, хоть на рыбалке, хоть в бедуинском шатре посреди пустыни Сахара. В шатре за время тестирования бывать, правда, не пришлось, а вот летать и ночевать в близких к походным условиях – да. Подтверждаю: с салфетками очень удобно. И кстати, фантастический, по-моему, дополнительный плюс: руки после них остаются чистыми и не жирными. Поэтому непреодолимый соблазн немедленно вытереть их об штаны отсутствует напрочь. Подозреваю, что это очень весомый для мужчин аргумент. Я, во всяком случае, каждый раз не знаю, что делать с руками, когда они в креме.

Короче, удивительно, но я увлекся процессом — видимо, как раз из-за его непохожести на процесс намазывания крема.

И пришел к выводу, что это, похоже, очень крутая штука. Правда, кое-какие вещи — например, ликвидацию всех проблем жирной кожи — я проверить не смог: кожа у меня не сказать, чтобы проблемная. Даже в подростковом возрасте я счастливо избежал бурного «цветения». Но раньше я чувствовал (а иногда даже видел в зеркале, если удосуживался туда заглядывать), что да, могут жирно поблескивать лоб, нос и то, что от носа поблизости слева и справа (наверное, для этого есть какой-то термин, но я, простите, его не знаю).

Так вот, через три недели, кажется, этот вечерний блеск на носу и рядом — полностью не исчез, но стал поменьше. И кожа совершенно точно стала менее пористой и — как бы это сказать? – визуально более плотной что ли. Да, еще после первой-второй салфетки было поначалу легкое ощущение стянутости. Но прошло очень быстро и больше не возвращалось.

Вопрос, который я пока не смог для себя решить — как правильно совместить Filabe с бритьем? Использовать салфетку сразу после, вместо лосьона и крема? Пробовал, могу сказать, что средств after shave салфетка не заменяет. Использовать вместе с ними? Немного странно, да и непонятно – не сведут ли они на нет обещанный эффект. Использовать до? Тоже как-то глупо. Во-первых, вся физиономия остается в белых катышках, которые щетина сдирает с поверхности салфетки – выглядишь, как будто полз по-пластунски через хлопковое поле. А во-вторых, сколько после этого ждать, чтобы не сбрить эффект Filabe и не замазать его лосьоном и кремом?..

Я решил, что лучше, наверное, «до». И сначала умывался с Filabe, а потом, спустя час, брился. Но у меня все-таки довольно свободный график жизни. А если с утра есть время только на чашку кофе и бритье?..

filabe-1

Правда, вечером таких вопросов не возникало (бреюсь я обычно по утрам). И все проходило отлично. Умываться этой салфеткой все-таки очень приятно. И грязь с физиономии она смывает на ура, факт.

Плюс, у меня родилась бесплатная бизнес-идея для Filabé. Если ее ученые и технологи разработают такую же салфетку after shave, исключающую раздражение и мгновенно успокаивающую кожу, то благодарная мужская половина человечества точно воздвигнет им памятник. Скинутся охотники и рыбаки, суровые лесорубы и ленивые дауншифтеры, бизнесмены, живущие в самолетах, ну и ваш покорный слуга тоже в стороне не останется».

PS. Вот такой вердикт вынес салфеткам наш астролог. Пользовался он по схеме: утром — увлажняющие салфетки Moisturizing, вечером — Skin Clear или Anti-Age. И — это уже личные наблюдения Яны — начинает волноваться, когда понимает, что в пакетике с 7-ю салфетками вдруг оказывается одна. Из чего Яна делает вывод, что, кажется, астролог ее подсел на Filabé:)

А вам, дорогие читательницы, мы предлагаем эксперимент. Если среди вас — или, точнее, среди ваших мужей — отыщутся такие, кто будет готов месяц протестировать салфетки Filabe и рассказать нам о впечатлениях в начале использования, в середине и в конце — пишите нам на почту yana.3@mail.ru — мы снабдим их полным набором салфеток в зависимости от потребностей кожи. И будем, затаив дыхание, следить за ходом эксперимента. Мужчин-волонтеров возьмем троих. Сообщайте данные своего мужчины, шлите фото — и начнем?..

Ждем писем с пометкой «Filabé» в теме письма до 5 ноября 2015 года включительно.

PPS. Тем мужчинам, которые будут сомневаться и бояться (мужчины же, как известно, страшно пугливы:) можете сообщить: салфетки Filabe награждены золотой медалью выставки Intercharm-2015! То есть, не только нами, но и профессионалами индустрии оценены очень высоко:)


Читайте также:

Barber Shop Mr.Right. Спа по-мужски

Разгадка тайского массажа

Как устроить детокс своими руками?

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...