Независимый
Ресурс
О красоте

Filabe: есть ли жизнь без крема? Финальный вердикт волонтеров

Яна Зубцова
Яна Зубцова 11 августа 2015 50
Filabe: есть ли жизнь без крема? Финальный вердикт волонтеров

Четыре читательницы нашего блога месяц жили на бьюти-диете и вместо привычного арсенала средств пользовались инновационными салфетками швейцарской марки Filabe. И наконец вынесли свой вердикт.
Проект «Есть ли жизнь без крема» (см. его начало тут и продолжение — тут) оказался одним из самых захватывающих среди наших тест-историй. Во-первых, потому, что салфетки Filabe конечно, в своем роде уникальны. Во вторых, потому, что охват аудитории был немаленький (четыре волонтера и около ста человек, получивших одну упаковку салфеток для первого затеста). В-третьих, потому, что марка премирует самых активных комментаторов — и в этот раз нас ждет сюрприз. Читайте внимательно до самого конца:))

Как в итоге девушки оценили Filabe, спустя месяц использования?

hr style=»dotted»]

Ксения Есюнина, 31 год. Категория «Любительница экспериментов»

ksenia-esyunina

«За этот месяц я провела пару выходных на даче, один уикенд — в палатке в небольшом походе и даже слетала в Пермь. И честно ни разу не воспользовалась ни кремом для лица, ни пенкой для умывания, ни и тоником. И даже желания не возникло. Поэтому — таки да, жизнь без баночек существует! Но с некоторыми оговорками. Исключить крем для век я не смогла. Также никто не отменял санскрин, хотя в условиях нашего лета мне вполне хватало тонального крема с SPF. Разные масочки я тоже не переставала делать. И результат, который я имею сегодня, меня очень радует. Во-первых, благодаря салфеткам, моя жирная кожа оставалась матовой более продолжительное время. Во-вторых, высыпания, хотя и не пропали полностью, но здорово уменьшились, и значительно сократилось количество подкожников. И общий рельеф кожи выровнялся. Про анти-эйдж эффект сложно судить, но совершенно точно могу сказать, что хуже не стало. Сейчас даже как-то странно возвращаться к кремам и пенкам…»


Эльмира Ахмедова, 29 лет. Категория «Молодая мама»

фотография

«Заснуть не умываясь и проснуться свежей, как майская роза — вот всем мечтам мечта. Нереальная абсолютно, думалось мне раньше. Сейчас, 2 коробки салфеток Filabe спустя, могу утверждать: можно, можно хорошо выглядеть с утра, не прикладывая к этому усилий накануне. В течение месяца я протестировала 3 типа салфеток: Skin Clear, Moisturizing, Anti-Aging. Мой фаворит — Moisturizing. Они идеальны для чувствительной и раздраженной кожи. Действуют, как мне показалось, мягче, не оставляя ощущения стянутости и не очищая при этом «до характерного скрипа». От салфеток Skin Clean не ждите супер-увлажнения, мне его не хватало. Но я кормящая мама (тут нужен особенный активный уход).
Незаменимыми салфетки стали для меня на пляже. Песок, пот, пыль, соль — вот это вот все, осевшее на лице, хочется смыть как можно скорее. Желательно прямо в кабинке для переодевания. Вода из бутылки и салфетки с легкостью эту задачу решали. Отдельная радость — салфетками можно убрать подтекающий макияж с глаз (кайал, тушь или что там у вас). По окончании «экспериментального» месяца я решила, что непременно буду покупать салфетки и использовать ситуативно — для поездок загород на уикенд, походов на пляж, или
когда нестерпимо хочется спать, или на случай приступа лени обыкновенной:) Или — когда нет времени совсем (мой случай).
Навсегда заменить салфетками все привычные кремы и маски, лосьоны и пенки я вряд ли смогу. Но не потому, что они плохи — просто ведь ежедневно появляется что-то новое, манящее и интересное. То, что нужно всенепременно купить, попробовать и заставить этим любые горизонтальные поверхности во всех трех ванных комнатах.»


Дарья Сиротина, 32 года, категория «Путешественница»

DSC_0285_result11

Не буду интриговать и сразу сообщу итог: ничего страшного с моей кожей без сывороток и кремов не случилось. И ее состояние не изменилось: все достоинства и недостатки остались со мной.

А если говорить подробно, то — третий этап тестирования пришелся на Cицилию. Как опытный боец, я взяла с собой еще салфетки для снятия макияжа, солнцезащитный крем и пару пробников масок на всякий случай. Никаких неприятных сюрпризов салфетки не преподнесли: если смачивать их водой из бутылки, кожу действительно не стягивает. Но средства для снятия макияжа и защиты от солнца по-прежнему нужны, и салфетки их не заменяют.

Так есть ли жизнь без крема? Жизнь без дневного крема — да. Можно — и без ночного, хотя с ним лично мне как-то веселее. Но для меня нет жизни без очищающих масок, средств с СПФ и BB и СС-кремов, часто заменяющих дневной уход, и увлажняющих масок и концентратов, которые приводят кожу в чувство после десятого за месяц перелета.

Подвожу итог: салфетки понравятся бьюти-минималистам, тем, кто не может приучить себя к постоянному уходу; тем, кто не использует сильный и стойкий макияж; тем, у кого нормальная или склонная к жирности кожа, лишенная серьезных проблем. Быть при этом путешественником не обязательно: летом жизнь без дневного крема есть, что в поездках, что дома. Как есть она и без Filabe. А вот зимой без крема я бы вряд ли прожила и, думаю, Filabe мне бы тут не помогли.


Юлия Баляева, категория «Фитнес и активный образ жизни»

image-04-06-15-11-55-3

«Весь месяц я пользовалась только салфетками и кремом spf 30. Кожа стала более увлажненной, гладкой, почти не беспокоят высыпания. Во время отпуска на море поделилась увлажняющей салфеткой с мамой, у нее очень сухая кожа. На удивление ей очень понравилось и она заказала себе одну упаковку.
Салфетки меня спасали и в самолете, и в спортзале, и на пробежке, и дома. Качество активных ингредиентов, похоже, отменное, даже если кожа у вас капризная и реактивная — никакой аллергии и даже намека на нее у меня лично не было. Не знаю, как будет кожа чувствовать себя при использовании салфеток в холодное время года, но летом эксперимент удался на ура. На днях собираюсь заказать себе еще пачку увлажняющих. И интересно, какое впечатление будет у мамы после первого месяца жизни «на Filabe».


PS. Обещанный сюрприз! Представители Filabe решили наградить за интересные вопросы-комментарии, оставленные в прошлом посте, сразу троих читателей. Это — Татьяна (первый коммент и последующая переписка), Майя — и — поощрительный приз — достается Насте, написавшей «Второй день держусь на одних салфетках…» — чтобы эксперимент, который она проводит самостоятельно, был доведен до конца. Дорогие девушки, пожалуйста, свяжитесь с нами по имейлу yana.3@mail.ru. И да, после этого, последнего поста это правило тоже работает — автора одного коммента марка премирует своими чудо-салфетками.

PSS. Обещание взять интервью у одного из авторов-разработчиков салфеток Filabe, швейцарского профессора-дерматолога доктора Бернарда Габара по-прежнему в силе. Ждем ваши вопросы к нему. Спрашивайте, не стесняйтесь — ваши усилия будут вознаграждены:)

PSSS. От себя (от Яны З.) скажу: мой муж и ваш астролог тут стянул у меня одну салфеточку, попробовал — и что-то мне подсказывает, что это идеальное средство и для мужской кожи в том числе. Думаем над тестированием с волонтерами-мужчинами. У вас есть кандидаты, дорогие?%)

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...