Независимый
Ресурс
О красоте

Новинки недели: черный топ для губ, космически умный уход и пудровый Roja Dove

Лена Коренькова
Лена Коренькова 28 октября 2015 19
Новинки недели: черный топ для губ, космически умный уход и пудровый Roja Dove

Выбрать пять самых достойных новинок недели — нелегкая задача, если на самом деле их сто. Поэтому встречайте шесть, среди которых — черное топовое покрытие для губ NYX, чудо-сыворотку Chanel, космически умный крем — и крем за космические деньги.


Черная основа для теней и верхнее покрытие для помады NYX

Пока большинство марок презентует новинки по одной, NYX не скупится и выставляет на полки корнеров сразу пятнадцать. Среди консилеров, пудр, помад и румян две небанальные вещицы: кремовая основа для теней черного цвета и полупрозрачный черный стик для губ, который добавляет драмы любой помаде.

Основа работает по привычной схеме — продлевает стойкость, делает оттенки ярче и глубже, но имеет неизбитую фишку: превращает светлые тени в темные и по-новому раскрывает их эффекты — сияние или шиммер. Для смоки — идеально.

ESB 05_Swatches

Верхнее покрытие V’amped Up! Lip Top Coat выполняет аналогичную функцию. Его рекомендуется наносить поверх любой помады (можно даже нюдовой), чтобы сделать ее более темной, модной, сексуальной etc. Красную превратить в вишневую, например:

B&A_Grid_Red_Lips

В составе стика — масло ши и витамин Е

В продаже: в «Афимолле» — уже, позже появится в остальных магазинах марки.

Цены: основа для теней — 490 р., верхнее покрытие для губной помады — 550 р.

Мнение Яны: «За идею — респект! Вообще, придумать что-то новое — тот еще челлендж. Как все это ведет себя в полевых условиях — надо пробовать, конечно».


Консилер и кремовые тени Rouge Bunny Rouge

Rouge Bunny Rouge представил консилер Naked Disguise и двойные кремовые тени Silk Aether.

Первый интересен тем, что не содержит минеральных масел и силиконов — зато содержит растительные воски и масла авокадо, жожоба, арганы и шиповника. Еще обещают, что он универсален, маскирует и воспаления, и пигментные пятна, и круги под глазами.

Rouge-Bunny-Rouge-Naked-Disguise-Glide-Concealer-3

Два оттенка — Castalia и Melia

О двойных тенях пишут не менее сказочно — стойкие, легко растушевываются, не скатываются, поддаются наслаиванию и стимулируют выработку коллагена и эластина (на секундочку!). Единственный осязаемый минус — Silk Aether представлен в одном оттенке.

336bd784af44899f8ae0ee38de9fcb35

Ориентировочные цены: консилер — 2450 р., тени — 2520 р.

Мнение Яны: «Буду пробовать обязательно и то, и другое. Особенно тени взволновали. Вырастить немного коллагена на веках — кто же откажется?!:) ».


Восстанавливающая сыворотка Chanel Sublimage L’extrait

Sublimage

Не крем, не гель и не лосьон — на создание текстуры Chanel Sublimage L’extrait уходит целых два дня: иронию в сторону, это гигантский срок для производственного процесса. Обещают, что, несмотря на то, что сначала сыворотка кажется плотной, под подушечками пальцев она тает до тонкой вуали. Ключевые задачи — увлажнение, стимуляция восстановительных функций кожи, усиление защитного барьера и микроциркуляции. Что в результате? Упругая кожа без морщин и ровный цвет лица. В составе — экстракты листьев и цветов ванили.

В продаже с 1 ноября.

Цена: 33 302 р., объем — 15 мл.

Мнение Яны: «Сыворотка уже у меня в руках. Тактильные ощущения — как всегда у Chanel — сами по себе настолько приятны, что кажется, ничего больше и не надо, и так хорошо, и так тебе счастье. Флакончик — непривычно маленький, глядя на него, скорее подумаешь, что это аромат. Но нет. Конечно, испытаю на себе — надо же понять, почему 15 мл стоят 33 302 р. (И да, я в курсе про курсы валют, но все-таки Chanel не так часто выставляет такие ценники, если мы не о сумках и не о твидовых жакетах говорим:)»


Линия интеллектуального ухода Clinique Smart

Если вспомните, год назад Clinique представили сыворотку, которая сама знает, что и как нужно исправлять в коже, и адресно доставляет активные ингредиенты. Теперь это целая умная линейка:

  • средство для ухода за кожей вокруг глаз Clinique Smart Custom-Repair Eye Treatment;
  • увлажняющий дневной крем Clinique Smart SPF 15 Custom-Repair Moisturizer;
  • восстанавливающий ночной крем Clinique Smart Night Custom-Repair Moisturizer;
  • восстанавливающее масло Clinique Smart Treatment Oil.

Clinique Smart

Идея та же: средства «прислушиваются к проблемам клеток» и дают каждой то, что она просит. Подразумевается, что при помощи такой системы можно лишиться морщин, сухости, нарушений пигментации и тусклого тона.

В магазинах можно спрашивать с ноября, восстанавливающее масло — с декабря. Ближайшие четыре дня в магазинах «Рив Гош» действует акция «Умный обмен» — консультанты марки обменивают вашу прежнюю баночку крема (даже если она пустая) на миниатюру Clinique Smart SPF 15 Custom-Repair Moisturizer.

Ориентировочные цены:

  • средство для кожи вокруг глаз — 3250 р.;
  • дневной крем — 3500 р. за 30 мл и 5300 р. за 50мл;
  • ночной крем — 5500 р;.
  • восстанавливающее масло — 2700 р. (появится в продаже в декабре).

Мнение Яны: «Ту сыворотку я помню, и помню, что эффект от нее был, и он мне нравился. Средство для глаз тоже пробовала — хорошая штука. Так что, подозреваю, эти средства тоже могут оказаться достойны внимания, в том числе — и моего».


Омолаживающий крем 3Lab Anti-Aging Cream

Anti-Aging-Cream-small

Создательница марки 3Lab Эрика Чанг прямо заявляет: «Мы гордимся этим кремом!» Кроме выдающейся цены (более 70 000 р.), гордиться можно еще и тем, что крем обещает справиться с любыми возрастными изменениями — и самыми глубокими морщинами, в том числе. Работает это следующим образом. Активные ингредиенты (восстанавливающий морской комплекс, стабилизированный витамин C, пептиды и уйма растительных экстрактов) доставляются в глубокие слои кожи благодаря векторной системе X50, которую, ни много ни мало, называют «будущим биотехнологий омоложения». Это — DHL в косметической отрасли, самая продвинутая система транспортировки.

Все богатство состава находится в капсуле X50. К ее оболочке подсоединяется пептид — пантотеновая кислота гептапептид-Cu, которая имеет природное сходство с рецепторами фибробластов FGF и избирательно направляет капсулу к поврежденной клетке. То есть, видит пункт назначения, движется к нему и организует выгрузку.

Цена: 70 280 руб. за 60 мл.

Мнение Яны: «По принципу действия этот крем похож на систему, описанную в главе выше. 3LAB люблю очень. Цена занебесная. Конечно, буду пробовать!:)».


Аромат Roja A good Night Kiss

Пишут, что благодаря этому аромату Роже решил стать парфюмером. Если рыть глубже, становится понятно, что имелось ввиду:

«Я отчетливо помню, как однажды, когда мне было около 6 лет, мама зашла в комнату, чтобы поцеловать меня перед сном. В тот вечер она собиралась на светский раут, и на ней было длинное золотое платье. Мягкий свет, струящийся из коридора, освещал ее фигуру сзади. Этот образ навсегда остался в моей памяти: восхитительный аромат ее пудры и духов словно повис в воздухе. Это стало началом моей любви к парфюмерии».

Композиция воспоминаний получилась цветочной, пудровой и немного пряной:

  • верхние ноты — альдегиды, бергамот;
  • ноты сердца — роза, иланг-иланг, жасмин, флердоранж, гвоздика, фиалка;
  • базовые ноты — фиалковый корень, кожа, мускус.

Мнение Яны: «Роже Дав — известный сказочник. Но, несмотря на это (именно поэтому?:) — дивный парфюмер. Всем, кто имеет возможность попробовать этот аромат — очень рекомендую. И вообще познакомиться с Roja Dove надо непременно».


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...