Независимый
Ресурс
О красоте

Три взгляда на уход Guerlain: говорит Нелли

Яна Зубцова
Яна Зубцова 4 декабря 2018 24
Три взгляда на уход Guerlain: говорит Нелли

Возможно, один из самых необычных тест-драйвов за всю историю сайта. Тревел-журналист Нелли Константинова, певица Алена Свиридова и главред BI Яна Зубцова тестируют уходовую линейку Guerlain Abeille Royale и ее звезду — двухфазную сыворотку Double R.

Все-таки затейливо судьба плетет свои узоры. Так получилось, что, когда в конце лета Guerlain предложили нам на групповой тест свою главную уходовую новинку-2018, двухфазную сыворотку Serum Double R Renew&Repair, все штатные лица блога были уже забукированы и тестировали что-то другое.

Мое собственное лицо тоже, впрочем, было занято. Но я попробовала эту сыворотку — и поняла, что остановиться будет трудно. (О чем и сообщила, восторженно прокомментировав информацию в «Новинках недели».) Более того, это был тот случай, когда своим открытием хочется немедленно поделиться с друзьями. Типа «смотри же, смотри же, какая прелесть, ты знала, что так бывает?!». Я и поделилась, — с теми, с кем в тот отрезок времени общалась чаще всего. Этими людьми оказались тревел-журналист и главный редактор блога Travelinsider.ru Нелли Константинова и певица Алена Свиридова, с которой, подружившись однажды в юности, мы видимся примерно раз в 5 лет, но продолжаем чувствовать друг друга, будто расстались вчера.

Правда, сказала я им об этом не совсем так. Я постаралась сделать это как можно будничнее: «Слушайте, есть вот такая штука… вроде ничего… вам интересно было бы попробовать?» «Ну ок,» — сказала Нелли. «Валяй, — сказала Алена.

И тогда я предложила Guerlain — а что, если это будут не редакторы Beauty Insider, а вот эти девушки? Вы как, ок? Конечно, они люди публичные и все такое, так что никоим образом повлиять на их мнение я не смогу, если уход им зайдет — они скажут «да», а если увы — то увы. Guerlain согласились. Два комплекта средств (упомянутая выше сыворотка, ночной крем Abiile Royale Night Cream, мусс для очищения Mousse de Beaute и лосьон Abeille Royale Honey Nectar Lotion) уехали к Нелли и Алене.

После чего я сама вынуждена была сесть на определенную бьюти-диету и тоже тестировать исключительно эту линейку. Нельзя же бросать товарищей в непонятной ситуации:) Это давалось нелегко, и кое-какие виражи я все-таки совершала, но в целом два месяца — сплошной Guerlain. (К счастью, в тест не входил дневной крем: мы решили, что, так как кожа у наших звездных волонтеров разная, пусть днем пользуются тем, чем привыкли — а то еще неизвестно, как она отреагирует на такую радикальную смену курса. «К счастью» — потому, что я сама могла пробовать разные кремики. Иначе вообще не ясно, о чем писать в блоге:)

Ну и, наконец. Я предполагала, что результаты тест-драйва будут в итоге опубликованы в виде классического нашего группового поста: вот средство — вот три (четыре, пять etc) мнений. Но Нелли неожиданно написала поэму, сопроводив ее к фоточками небывалой красоты и любви.

Резать по живому? Нет, сотворить такое не смог бы ни один хирург редактор. Так что, дорогие, читать вам про уход Guerlain предстоит долго и часто:) Запасайтесь терпением, усаживайтесь поудобнее, надеюсь, скучно не будет. Ибо когда любовь — не скучно, а если скучно — то это уже не любовь:)

В первом выпуске нашей герлениады — слово Нелли Константиновой. Кожа возрастная, в прошлом — склонная к жирности, в настоящий момент — ближе к нормальной, не слишком чувствительная.

Guerlain-N

«Хочу ли я протестировать новые средства Guerlain, спросили меня в Beautyinsider. Конечно, я хотела. Мне выдали несколько тюбиков-флакончиков и пузырек, которые я для себя назвала просто «умывание», «умягчение», «двухфазное унежнение» и «ночной тюбик».

И я улетела продолжать свой бесконечный ремонт в Португалию.

Nelly

(Средство, которое Нелли называет «умягчение», на самом деле — лосьон Abeille Royale Honey Nectar Lotion. В отличие от трех присутствующих на фото красавцев, он был в мини-формате, почти в лабораторной емкости) Прим. Я.З.)

Guerlain-Nelly

«Дневной крем, – сказали в Beautyinsider, – используйте ваш обычный.» Обычной у меня оказалась какая-то случайная микробанка от Estee Lauder. Я не бьюти-джанки, я парфюм-джанки. Банку мне подарили при покупке очередной коробки духов Youth Dew, «Росы юности». Я наступаю себе на горло и не покупаю больше одного флакона всякий раз, как ее вижу. Залежи «росы юности» в шкафу внушают мне уверенность в завтрашнем дне: я могу р-р-раз – и махнуть на этой машине времени цвета портвейна в свои 18 лет .

В кремы, как в машину времени, я не верила настолько же безоглядно.

Guerlain-Nelly-yellow

Жизнь выдала мне нормальную кожу, которая до поры ни в чем не нуждалась, ее не стягивало ощущением сухости, она не раздражалась, не краснела и не реагировала аллергически на окружающую жизнь. Поэтому привычек наносить на ночь четыре средства я не сформировала и принялась за дело со страстью неофита.

Пенка Mousse de Beaute меня поразила своей текстурой.

guerlain-6-muss

Помню, мне объясняли в Nespressо, почему я не должна покупать капучинатор сейчас: они ждут новый, в котором пружинка будет чуть-чуть иной формы, и это даст потребителю гораздо более мелкопузырьковую и плотную пенку. Я разглядывала пенку Guerlain: где тут этот капучинатор? Как они добились такой шелковистой, нежной и мелкопузырчатой пены? Что нам всем теперь делать с капучино? Ведь такой молочной пенки нет нигде в мире. Guerlain, может, замутим коллаборацию с Nespresso?

Еще, признаюсь, мне понравилась пчелка, символ этой линейки Guerlain.

Guerlain-Nelly-Hands

Она – это я: тружусь-тружусь, а потом раз – намазалась кремом и все супер, и опять лучше всех. И крылышки снова стали красивые, и лапки, и жало.

Лосьон в мини-флаконе был немного похож на контрабандное фабричное снадобье; от такого обычно ждешь волшебства. Очевидно же: он украден с секретного производства.

Двухфазная же сыворотка Abeille Royale Double R Renew & Repair, наоборот, выглядела празднично, царски, и казалась почти съедобной.

Guerlain-Nelly-trees

Я умылась (о эта пенка!), вытряхнула пару капель лосьона, прилежно распространила на лицо и шею. Он был прозрачен, как вода, только чуть более плотный. Кожа не вспыхнула, не пошла волной, кровь не прилила к щекам. Это просто лосьончик, бейб, сказала я себе и обреченно взялась за двухфазный нарядный диспенсер. Обреченно – ибо всё, что плотнее воды, обычно оставляло на моей коже блестящую противную пленку. Ну или я не была настойчивым исследователем.

Оказалось, содержимое двух флаконов — абрикосовый джем со сгущенкой, — смешивается только в момент выбрызгивания, и субстанция получается весьма легкая, не страшная даже мне.

Guerlain-Nelly-leaf

Затем, еще более обреченно, я нанесла крем.

И легла спать.

Утром, протирая глаза, я заметила непривычное: кожа стала будто влажной. Шея, лицо, декольте – все казалось прелестно увлажненным и оставалось таким до вечера. И это, — чтобы вы понимали — после пятичасового перелета Москва-Лиссабон и дня на океанском пляже с брызгами, прибоем, солью и ветром. И сном в доме, где идет ремонт, шлифуется камень и выравниваются оштукатуренные стены.

«Наверное, это потому, что я в дьюти-фри напробовалась всех кремов без разбору», -успокоила я себя. Назавтра пройдет.

Но назавтра не прошло.

Я уменьшила дозу. Не три капли лосьона, а две. Не три пшика из двухфазного прозрачного диспенсера с пчелкой, а два. Эффект был тот же. Никакого блеска, никакой пленки. Просто мягкая, эластичная, увлажненная кожа. «Потрогай!» – говорила я подружке, и та ахала. Помада ложилась шелковисто. Ночной крем, четвертый в команде, стал льнуть к коже нежней и уверенней.

Я начала проводить эксперименты. Я пользовала двухфазную пчелку одну: без эмульсии под и без ночного крема поверх. Эффект оставался почти таким же громоподобным. Я пользовала средства в полном составе не каждый вечер, а через день – эффекта хватало на два дня.

Guerlain-Nelly-ground

Кожа начала меняться стратегически. Шея, эта моя ахилессова пята, вдруг на третий-четвертый день стала ровной. Лицо замерцало. Я любовалась на себя в утреннее зеркало, — а я давно этим не занимаюсь. Было впечатление, что в крем вбиты гормоны юности.

«Что я могу для тебя сделать?» – спрашивала я двухфазного друга, мечтая хоть как-то его отблагодарить. Он безучастно смотрел, вздернув носик, в дальний угол сада. Я устраивала ему прогулки среди монстер, папоротников и пальм.

Guerlain-Nelly-palm-1

Я водила его на экскурсию в фруктовый сад…

Guerlain-Nelly-plum

…знакомила с хурмой, клубничным деревом и фейхоа, сравнивала его цвет с апельсинами на ветках.

Guerlain-Nelly-orange

Я не знала, как сказать ему «спасибо!» за ежедневный угар преображения.

Guerlain-Nelly-Orange2

Кожа продолжала оставаться, как этот листок розы – будто покрытой микрокаплями росы.

Guerlain-Nelly-Hands

Потом случилось непредвиденное и нежелательное. Я подхватила бактерию в испанской моцарелле и неделю жила в обезвоженном режиме. Я страдала, мучалась, иссыхала. Кожа была безмятежно нежна. Я переехала в Лондон – ничто не изменилось.

Я вернулась в Москву. В Москве был холод и смог. Эффект по-прежнему держался сутками.

И тогда я подумала: «Роса юности оказывается, бывает и такой. Окей, бейб, если для этого надо просто вечером вытряхивать пару капель из флакона – я согласна делать это до конца жизни».

Guerlain-Nelly-palm

Финал этой истории был бы совсем помпезно-оптимистическим, если бы недавно я не обнаружила на своем лице пигментацию, которой там не было ранее. Не критично-ужасную, конечно, но — внезапную. Что это? Откуда это? Почему это, — спросила я себя и, главным образом, своего косметолога. Слово за слово — мы выяснили причину. «Нет ли в вашем волшебном новом уходе кислот?», — спросила меня косметолог, и все встало на место. Кислоты там были. А я, конечно же, совсем забыла о том, что, имея дело с кислотами, днем обязательно надо пользоваться кремом с SPF. В Португалии — даже осенью, когда дожди. Не будьте, как я, не делайте так.

Из этого можно сделать три вывода. Первый, — в составе сыворотки эти кислоты действительно есть, и пресс-релиз не врет, когда перечисляет их поименно: «молочная, лимонная, гликолевая…». Второй: они работают на совесть. Третий: хорошо бы, получая на тест прекрасные средства, не терять голову. Говорила же мне Яна З.: «SPF — наше все!»

А, есть еще четвертый вывод: косметолог мой сказала, что пятнышки мои небольшие, и убрать их будет легко. И ничто мне в будущем не помешает каждый вечер вытряхивать пару капель из бутылочки, не забывая утром про крем с солнцезащитой».


Цены:

  • Очищающий мусс Mousse de Beaute — 3149 руб.
  • Лосьон для лица Abeille Royale Honey Nectar Lotion — 3899 руб.
  • Сыворотка Abeille Royale Double R Renew & Repair — 8999 руб.
  • Ночной крем Abiile Royale Night Cream — 6299 руб.

Составы:

Очищающий мусс Mousse de Beaute: AQUA (WATER) • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • DECYL GLUCOSIDE • PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE • SODIUM LAURETH SULFATE • PEG-7 GLYCERYL COCOATE • GLYCERYL LAURATE • PARFUM (FRAGRANCE) • METHYL GLUCETH-20 • PHENOXYETHANOL • DISODIUM EDTA • DIPOTASSIUM GLYCYRRHIZATE • CITRIC ACID • NIGELLA SATIVA SEED OIL • SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT

Лосьон для лица Abeille Royale Honey Nectar Lotion: GLYCERIN • POLYGLYCERIN-3 • PROPYLENE GLYCOL • DIGLYCERIN • PENTYLENE GLYCOL • MALTITOL • PHENOXYETHANOL • PPG-26-BUTETH-26 • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • MEL (HONEY) • CARBOMER • PARFUM (FRAGRANCE) • GLYCERYL POLYMETHACRYLATE • TROMETHAMINE • BIOSACCHARIDE GUM-2 • DISODIUM EDTA • PEG-8 • CENTELLA ASIATICA LEAF EXTRACT • POLYQUATERNIUM-51 • SODIUM HYALURONATE • SODIUM METABISULFITE • TOCOPHERYL ACETATE • LIMONENE • BENZYL SALICYLATE • ROYAL JELLY • GERANIOL • HYDROXYCITRONELLAL • SODIUM LACTATE • BHT • TOCOPHEROL • PALMITOYL HEXAPEPTIDE-12

Сыворотка Abeille Royale Double R Renew & Repair: AQUA (WATER) • GLYCERIN • ALCOHOL • PROPANEDIOL • BUTYLENE GLYCOL • MEL (HONEY) • ISOTRIDECYL ISONONANOATE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • SQUALANE • ROYAL JELLY • DECYLOXAZOLIDINONE • LAUROYL LYSINE • POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6 • PEG-8 • PENTYLENE GLYCOL • DIGLYCERIN • PHENOXYETHANOL • PARFUM (FRAGRANCE) • GLYCOLIC ACID • DIMETHICONE • STEARETH-2 • STEARETH-21 • SODIUM HYDROXIDE • AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT • CARBOMER • PPG-26-BUTETH-26 • LACTIC ACID • SODIUM MAGNESIUM SILICATE • CITRIC ACID • XANTHAN GUM • SODIUM HYALURONATE • TETRASODIUM EDTA • PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL • ALBIZIA JULIBRISSIN BARK EXTRACT • SODIUM BENZOATE • HYDROLYZED SOY FLOUR • ADENOSINE • ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT • CARAMEL • BIOSACCHARIDE GUM-2 • LIMONENE • BENZYL SALICYLATE • OPHIOPOGON JAPONICUS ROOT EXTRACT • GERANIOL • MALVA SYLVESTRIS (MALLOW) EXTRACT • HYDROXYCITRONELLAL • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • CITRONELLOL • LINALOOL • CITRAL • BHT • CI 19140 (YELLOW 5) • CI 14700 (RED 4) • TOCOPHEROL

Ночной крем Abiile Royale Night Cream: Aqua (Water), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Isononanoate, Ethylhexyl Palmitate, Cetearyl Alcohol, Pentylene Glycol, Mel (Honey), Hydrogenated Coco-Glycerides, Glyceryl Stearate, Polymethyl Methacrylate, Steareth-21, Royal Jelly, Diglycerin, Cetearyl Glucoside, Phenoxyethanol, Octyldodecanol, Decyloxazolidinone, Dimethicone, Parfum (Fragrance), Glyceryl Polymethacrylate, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Cetyl Palmitate, Cocoglycerides, Irvingia Gabonensis Kernel Butter, Disodium EDTA, Polyglyceryl-3 Beeswax, Tocopheryl Acetate, Tromethamine, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Citrate, Polyacrylamide, Xanthan Gum, PEG-8, Sodium Hyaluronate, C13-14 Isoparaffin, Mica, Centella Asiatica Leaf Extract, Ci 77891 (Titanium Dioxide), Adenosine, Limonene, Citric Acid, Benzyl Salicylate, Laureth-7, BHT, Sodium Metabisulfite, Sodium Lactate, Geraniol, Hydroxycitronellal, Vigna Aconitifolia Seed Extract, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Ci 77491 (Iron Oxides), Linalool, Cyathea Medullaris Leaf Extract, Sodium Cocoyl Glutamate, Benzyl Benzoate, Citral, Palmitoyl Oligopeptide

Развернуть
Свернуть

Нелли Константинова, автор и создатель сайта travelinsider.ru, всегда писала о путешествиях, ресторанах, дизайне и прочих лайф-стайл прелестях — в том числе, в журнале Vogue, где работала с Яной З. Рекомендуем ее сайт тем, кому нужны адекватные советы по поводу куда, как, зачем и когда ехать, — а также всем, кто никуда ехать пока не собирается, но любит истории, написанные хорошим русским языком, и красивые настроенческие, а не рекламные картинки.


Читайте также:

Тональные кремы anti-age: тестируют наши мамы

(19 оценок, среднее: 3,95 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...