Независимый
Ресурс
О красоте

Где красить волосы? Новые и модные салоны. Ревизия. Color Bar Colba

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 5 марта 2016 59
Где красить волосы? Новые и модные салоны. Ревизия. Color Bar Colba

Маша Ботвинина отправляется на ревизию в новые салоны красоты и находит свой идеальный цвет волос в Colba.
«Colba» — аббревиатура от Color и Bar, а концепт места — одна, но доведенная до совершенства услуга. В данном случае — услуга по подбору цвета и окрашивание волос. Основатели — топ-стилист Wella Professionals Василий Михайлов и блогер Анастасия Попова — справедливо решили, что, если ориентироваться, например, на Нью-Йорк, то такой концепт салонов — самый что ни на есть тренди-вери-хот. Но если броу-баром и «баром эпиляции» в Москве уже тоже никого не удивишь, то «бары для окрашивания» — пока редкость.

Расположение у Color Bar просто волшебное. Вывеску видно с Тверской, свернув в Большой Гнездниковский переулок нужно сделать всего шагов 20, а у дома, в котором находится салон, интересная история: какое-то время он даже был самым высоким в Москве.

Color-Bar-Colba_07

Ну а внутри повсюду — колбы: большие, маленькие, пустые, полупустые, цветные, прозрачные, любые. Создается ощущение, что ты попал в лавку к химику или, может, к алхимику. И мастера-парикмахеры-колористы в белых халатах, и таблица Менделеева на стенах это ощущение только усиливают.

Color-Bar-Colba_06

«Химичат» тут средствами Wella Professionals и Sebastian, уход осуществляют на марках Lebel, Nioxin, Olaplex, System Professional.

На втором этаже — два стола для маникюра и детский уголок с игрушками. Там же — небольшой балкончик, с которого виден зал. Детки с высоты могут наблюдать, как там красят маму. По-моему, очень мило:)

Color-Bar-Colba_10

Я считаю себя довольно дурным клиентом — никогда не знаю, что мне надо, но всегда «чтоб было круто и сбоку бантик». Но мастер Ева Ковальс, красивая блондинка со строгим взглядом, выслушала это мое «чтоб круто и бантик» и дала мне понять, что любые дурные клиенты ей по плечу.

А я буквально через три минуты уже почувствовала к ней безграничное уважение, сравнимое с обожествлением. Потому что перед тем, как приступить к окрашиванию, Ева нанесла мне на линию роста волос крем для защиты кожи головы Wella Professionals Service Line. И я поняла, что теперь мой мир никогда не будет прежним. Почему, ну почему другие мастера не пользуются этим кремом?.. Это же прекрасно — выходить из салона без следов краски на лбу, разве нет?:)

Маникюр мне делали во время окрашивания. Мастера звали Татьяна Клименко и теперь мне надо к ней всегда. Мало того, что маникюр она делает изумительно, но от нее веет таким спокойствием, что можно ходить только ради этого. Как на сеанс медитации или релаксации.

IMG_7278

Из покрытий есть лаки Christina Fitzgerald, Vinilux и Shellac. Я люблю лаки Christina и решаю, что мне нужен такой, которого у меня еще нет — фиолетовый Geronimo Luna Perple.

Кстати, у Татьяны есть собственный лайфхак: чтобы лак держался дольше, она после обычного топа наносит топ Vinilux. Прошло уже четыре дня, а маникюр до сих пор как новый. (А ведь обычно лак с моих ногтей начинает скалываться на третий, а то и на второй день. Фантастика.)

Что касается окрашивания, то в итоге оно получилось настолько крутым, что я до сих пор не могу привыкнуть. Техника окрашивания на высоте, похоже на процедуру «балаяж».

IMG_7303

Сразу «после»

Во-первых, я теперь холодная блондинка с темными корнями, которые почти в тон моему родному цвету.

IMG_7331

Следующим утром при дневном освещении

Во-вторых, у меня есть пара небольших розовых прядей (будем считать, что это тот самый «сбоку бантик»:). Их можно спрятать под копной волос, а можно носить так, чтобы они были заметны.

Увидев меня с новым цветом волос и этими розовыми «сбоку бантиками», все бьютиинсайдеры в один голос сказали wow. И мне ничего не оставалось, как скромно и с достоинством с ними согласиться.

Так что искренне рекомендую этом место для различных процедур для волос. Единственное, о чем хочу предупредить — не пытайтесь заранее заказать окрашивание, ориентируясь по меню. Если судить по нему, тут вообще подают не окрашивание, а загадочные коктейли — Cristal Gloss, Colba-short, Inspire-coctail и так далее. Когда я решила понять, как же называется то прекрасное, что сотворили с моими волосами, я взяла прайс — и зависла. Cristal Gloss?.. Colba-short?.. «Э-э-э», — подумала я обратилась к администратору. «Э-э-э…ну-у-у» ответила мне администратор. И только мастер сказала «Э-э-э… ну-у-у да-а, мы сделали Must have и Fashion-long. Вроде так». Потом я поняла: большая часть коктейлей — это названия красок Wella Professionals, Must Have — окрашивание корней, а Fashion-long — сложное окрашивание с разными красками. Но надо выпить поллитра чего-нибудь из колбы,чтобы с этим разобраться.

В остальном — мастера прекрасны, месторасположение удобное, интерьер необычный и даже есть, чем занять ребенка. Желаю Colba быть тут долго и счастливо, обрастая клиентами и титулами «самое правильное место для окрашивания волос в Москве». Тем более, что я в этом заинтересована: мое подсознание уже нашептывает, что мне нужно больше розовых прядей! Больше!

Цены:

  • маникюр без покрытия Christina Fitzgerald – 1900 р.
  • покрытие Christina Fitzgerald — 700 р.
  • окрашивание «Must have» — 3900 р.
  • окрашивание «Fashion-long» — 13600 р.

Адрес: Б .Гнездниковский пер.10 Телефон: 8 499 110-22-10

Сайт: www.colbacolorbar.ru


NB! Вниманию владельцев салонов красоты и PR-менеджеров. Посты рубрики «Новые и модные салоны» выходят не на коммерческой основе. Все тексты мы пишем исключительно на основе наших личных впечатлений. Мы с удовольствием принимаем приглашения, но оставляем за собой право обращать внимание не только на положительные моменты. Если вы хотите пригласить на тестирование одного из членов нашей команды и увидеть свой салон в этой рубрике, пишите на адрес beauty-insider@mail.ru.


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...