Независимый
Ресурс
О красоте

Тональный флюид Healthy Glow Foundation Les Beiges, Chanel. Как его приручить?

Лена Коренькова
Лена Коренькова 3 апреля 2016 25
Тональный флюид Healthy Glow Foundation Les Beiges, Chanel. Как его приручить?

Изучаем новый тональный флюид Healthy Glow Foundation Les Beiges, Chanel, и проверяем, насколько он выполняет свои обещания.
Согласно релизу, новый тональный флюид Healthy Glow Foundation Les Beiges, Chanel обещает стойко держаться даже на жирной коже и придавать ей естественное сияние. Он устойчив к излишкам кожного себума и потоотделению, содержит гиалуроновую кислоту и имеет принципиально новый финиш, с успехом имитирующий натуральный румянец.

Новый тон не похож на Les Beiges Healthy Glow Fluid, который сняли с производства. Если вы ждете перевыпуск (все его ждут:), то это — не он.

Ключевые особенности тонального флюида Les Beiges:

  • Он «розовее» привычной палитры тональных Chanel. Это не случайно: флюид входит в линию Les Beiges, которая должна придавать лицу отдохнувший вид. А здоровый цвет лица всегда слегка розоватый (а не оливково-загорелый, как у нас любят думать): кожа выглядит свежей, когда ей хватает кислорода, и кровь хорошо циркулирует.
  • В нем больше абсорбирующих пудровых компонентов. Поэтому на область под глазами его лучше не наносить — можно подчеркнуть морщины.
  • Он устойчивый. Если к вечеру пудра Les Beiges может исчезнуть с лица, то флюид продержится до победного — то есть до тех пор, пока вы не решите его смыть.
  • Он быстро схватывается. Это важно помнить, если вы привыкли наносить тон, расставляя капли на лбу, щеках и подбородке, а потом поочередно их растушевывать. Les Beiges лучше распределять сразу.
  • Healthy Glow Foundation хорош для всех типов кожи, кроме, пожалуй, сухой — ей усиленное абсорбирование ни к чему. А вот склонной к жирности он, наоборот, должен оказаться кстати. Входящие в состав полимеры не дают ему «поплыть». Поэтому лето — самое подходящее для него время года.
  • Перед нанесением тона обязательно используйте увлажняющие средства (например, сыворотку Hydra Beauty Micro Serum, крем Hydra Beauty Cream, гель для кожи вокруг глаз Hydra Beauty Gel Yeux и питательный бальзам для губ Hydra Beauty Nutriton). От того, как напитан роговой слой кожи, зависит, насколько ровно ляжет тональный крем\флюид.

Ведущий визажист Chanel в России и СНГ Эрнест Мунтаниоль, выбрав в модели Лену К., показывает несколько способов нанесения Healthy Glow Foundation.

Способ N1: пальцами, по массажным линиям от центра к периферии

Минус этого способа (самого распространенного) — в том, что тон может лечь неравномерно. Healthy Glow застывает на коже быстрее, чем другие основы, и есть риск не успеть его распределить. Работайте быстро!

chanel les beiges healthy glow foundation 7 нанесение

Способ N2: пушистой круглой кистью

Так можно получить полупрозрачное покрытие. Если летом хочется облегчить слой тонального крема, попробуйте этот способ. Наносите средство легкими круговыми движениями, не надавливая на кисть — именно так, как вы наносите пудру.

chanel les beiges healthy glow foundation 6 нанесение

Способ N3: кистью-дуофиброй

Дуофибра дает тонкое ровное покрытие, но при желании его легко уплотнить. Наносите быстрыми полирующими движениями, обязательно круговыми — чтобы не осталось нерастушеванных полос. В местах покраснений кисть можно развернуть под углом 45 градусов и нанести тон вбивающими движениями — получится тот же эффект, как если бы вы наносили тон спонжем.

chanel les beiges healthy glow foundation 5 нанесение


До нанесения Healthy Glow Foundation:

chanel les beiges healthy glow foundation 3

После нанесения Healthy Glow Foundation (смешаны два оттенка, NN20 и 30):

chanel les beiges healthy glow foundation 11 итог


Три бьютиинсайдера с разным типом кожи — Лена К., Света Гришина и Оля Третьякова — протестировали Healthy Glow Foundation в соответствии с рекомендациями Эрнеста. И пришли каждая к своему мнению.

Лена К., кожа проблемная

Лена

«У этого средства очень легкое покрытие. Не вуаль а-ля Nude Magique, но, чтобы замаскировать то, что требуется, нужен консилер. В остальном все хорошо. Полуматовый финиш, устойчивость к жирному блеску, фирменный аромат Hydra Beauty и удивительная способность делать поры менее заметными. У меня обезвоженная и пересушенная кислотами кожа, и я боялась, что средство подчеркнет шелушения. Зря: ничего подобного не случилось. Отдельное спасибо ученым, ответственным за наличие здорового румянца. Друзья, 30 оттенок вам точно удался!»

Света, кожа, склонная к сухости

Sveta1

Тон не особо пластичен, с трудом растушёвывается и проваливается в поры. Дополнительно не сушит, но все шелушения, которые есть, подчеркивает — сразу понимаешь, на какие участки вечером надо погуще нанести увлажняющую маску. С маскировкой тоже не задалось — без консилера и корректора тон ничего не спрячет и не скроет.
Простила бы ему все за обещанное сияние (на которое я рассчитывала), но на мне оно проявляется как-то очень неявно, надо очень постараться, чтоб его заметить. Возможно, летом ситуация изменится, но пока для моей кожи это точно не идеальный вариант.

Оля Т., кожа, склонная к жирности и временно обезвожена

Olya_picture

«Это средство — просто находка. Я вообще-то фанат Givenchy Teint Couture Balm, но тут не могу не согласиться, что Les Beiges — безупречный, и дает более надежную маскировку. Легкий, но прекрасно выравнивает цвет, розовый (розовый!!!), но никак не противоречит оливковому тону моей кожи, матирует, но не до состояния маски. Пудры мне после него требуется самая малость. Наношу я его пальцами — так, мне кажется, он лучше растягивается, чем если использовать кисть. Мне еще идеально подошел оттенок (№32 — Rose), он чуть светлее моей собственной кожи и чудесно ее освежает. И еще он так здорово пахнет — чем-то свежим. В общем, однозначный фаворит этой весны.»


Цена: 3590 руб.

А вы уже пробовали тональную новинку Chanel? Что скажете?


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...