Независимый
Ресурс
О красоте

Спреи для объема волос. Какие работают? Тест-драйв

Лена Логинова
Лена Логинова 1 июля 2016 51
Спреи для объема волос. Какие работают? Тест-драйв

Лена Логинова пробует спреи для объема и выясняет, можно ли с помощью них превратить обычные тонкие волосы в гриву Анжелы Дэвис.
У меня густые, но тонкие волосы, и это ужасно обидно: второе обстоятельство сводит на нет преимущества первого. То есть волос много, а прикорневого объема мало. То есть, если не заморачиваться специально, его вообще нет. А если заморочиться — то есть сушить голову в положении «испуганный страус», а потом полирнуться лаком — то волосы, хотя и становятся объемными, торчат во все стороны-)

Мне же нужна аккуратная укладка, просто с небольшим прикорневым объемом. Способны ли в этом помочь специальные спреи?

Спрей с волокнами льна для объема тонких волос Leave-in spray with flax fiber, Klorane

klorane

Обещает: прикорневой объем надолго. Делает волосы плотными и упругими без утяжеления. В составе нет силиконов, спирта и парабенов.

Способ применения: нанести на прикорневую зону, уложить как обычно.

Лена Логинова: «У этого спрея на крышечке есть наклейка «Best of Beauty Allure» — средство признано самым эффективным для объема волос в 2015 году. Ну не знаю, у ребят из Allure, видимо, и так нет никаких проблем с пышностью. Потому что этот спрей не делает совершенно ничего. Да, он в легком пластиковом флаконе с удобным распылителем, приятно пахнет чаем и не пачкает волосы. Но объема не добавляет ни на йоту. И какой толк в удобстве использования, если эффекта ноль?»

Цена: 624 рубля на O-zone.


Спрей для увеличения объема слабых и тонких волос Phytovolume Actif Volumizer Spray, Phyto

phyto

Обещает: сохранить стойкий прикорневой объем. Аминокислоты и пшеничный протеин в составе делают волосы плотными, но подвижными. Не липкий и не пачкает волосы.

Способ применения: распылить на корни влажных волос и уложить, как обычно.

Лена Логинова: «В отличие от Klorane, спрей Phyto все же как-то работает: немного фиксирует волосы, делает их чуть более плотными и этим обеспечивает им объем. Но тут очень важно тщательно дозировать количество, иначе волосы сильно склеятся, и это будет заметно. Еще один минус — тугой дозатор, который заставил меня изрядно натренировать указательный палец-) Держится объем несколько часов, потом потихоньку оседает. Спать с Phytovolume Actif я бы не рискнула: после обеденной дремы от укладки ничего не останется. В общем, не идеальное средство, но дает ощутимый объем».

Цена: 1295 рублей на Lacrema


Буст-спрей Root Boost Hair Thickening Spray, Nanogen

nanogen

Обещает: уплотнять волосы (кератин, специальные полимеры, морская соль) и ухаживать за кожей головы (кофеин и ниацинамид). Пептиды восстанавливают кутикулу волоса и не дают горячему воздуху повредить ее во время укладки.

Способ применения: сделать несколько пшиков у корней и высушить шевелюру горячим воздухом (он активирует протеины, которые утолщают каждый волос). Можно добавить спрей по длине, чтобы сделать выделить отдельные пряди.

Лена Логинова: «Roots Boost Hair Thickening Spray — довольно известное средство: я слышала много положительных отзывов о нем, а на сайте Nanogen есть упоминание, что им пользуется селебрити-стилист Майкл Эштон. Фотографии на том же сайте демонстрируют красавиц с красивыми укладками. Увы, лично мне спрей Nanogen дал очень незначительный объем (и то, может, я очень хотела его увидеть-)). Через пару часов волосы снова были такими же, как обычно. Глобальный недостаток – из-за спирта и морской соли Roots Boost Hair Thickening Spray очень не дружит с кожей головы. У меня была пара ранок на макушке (аллергия на неподошедший сухой шампунь), и когда я пшикнула этим спреем, увидела небо в алмазах.»

Цена: 2080 рублей (список магазинов можно найти здесь).


Спрей-объем для волос «Легкость кислорода» Oxygen Moisture Root Lift Spray, Dove

dove

Обещает: ульталегкие питающие компоненты проникают в структуру волоса, наполняют его влагой и увеличивают объем на 95%.

Способ применения: разделить вымытые влажные волосы на пряди. Распылить на каждую 2-3 нажатия спрея от корней до кончиков, уложить феном и щеткой. Можно использовать в качестве кондиционера по всей длине уже после завершения укладки.

Лена Логинова: «К моменту тестирования четвертого спрея я начала унывать: возможно, на мои волосы как-то по-особенному действует гравитация, и объем мне вообще не светит?-) Имхо, со спреем Dove у маркетологов произошла ошибка позиционирования: это обычный увлажняющий спрей, который немного убирает сухость и приглаживает волосы. Если его обильно наносить на корни, он их пачкает, а не придает объем. Еще мне не понравилась отдушка: не люблю, когда средства для ухода и стайлинга сильно пахнут. А тут весь день ходишь в облаке аромата арбузной жвачки. Удовольствие категории Б-)»

Цена: около 250 рублей.


Caviar Anti-Aging Miracle Multiplying Volume Mist, Alterna

alterna

Обещает: стойкий объем и защиту цвета. Активные ингредиенты — омега-3 и комплекс Seasilk — уплотняют и восстанавливают волосы, делают их менее ломкими.

Способ применения: нанести на подсушенные полотенцем волосы, дальше укладывать как обычно.

Лена Логинова: «Ох, эта крутая цитрусовая сладковатая отдушка! Я всегда обращаю внимание на то, как пахнут средства, поэтому на наших редколлегиях сижу и тихонько нюхаю все, что нужно взять на тест-) Кроме того, этот спрей — один из тех, что хоть как-то выполняют свои громкие обещания. Весь день объем от него не держится, но полдня — вполне. При этом его как раз спокойно можно брызгать и на длину тоже — волосы становятся плотнее и больше блестят.»

Цена: 3510 рублей на Opp-shop.


В итоге я пришла к неутешительному выводу, что сушка волос вниз головой и литр лака — лучшие способы создания объема. Ну или я пока не нашла свой идеал. А вы верите в то, что подобные спреи работают?

Читать также:

(9 оценок, среднее: 3,56 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...