Независимый
Ресурс
О красоте

Лучшее: тушь для объема ресниц. Наш выбор

Олеся Фаррелл
Олеся Фаррелл 20 октября 2015 48
Лучшее: тушь для объема ресниц. Наш выбор

Мы подумали, что у нас уже достаточно обширный опыт, чтобы выбрать в каждой категории косметических средств — лучшее. И начать решили с туши для ресниц, придающей объем. Потому что какой девушке не нужна такая?


Юля Гребенкина: тушь Diorshow, Dior

beautyinsider-yulia-grebyonkina

За придание объема я люблю многие туши: это и Clinique High Impact Mascara, и Maybelline the Falsies (все версии), и L’Oreal Paris Volume Million Lashes, и Bobbi Brown Smokey Eye Mascara. Но, пожалуй, если бы завтра мне надо было пойти и срочно купить тушь для объема ресниц, это все равно была бы классическая Diorshow. У меня их было штук пять и ни разу эта тушь для ресниц меня не подвела.

У Diorshow все как я люблю: ну очень большая и очень пушистая щеточка с огромным количеством щетинок. К этой щеточке с непривычки надо приноровиться, но я давно люблю именно такие и привыкла. Состав, который ложится плотно, но без комочков. Вместе они дают потрясающий объем, драму-драму на ресницах, не склеивая их. Раньше я любила такой эффект, когда за километр видно, что ресницы у вас накрашены — вот эта тушь про это -) Если вам надо поспокойнее — то Diorshow точно не для вас!

dior-diorshow

Цена: 2100 рублей.


Маша Ботвинина: тушь Diorshow Extase, Dior

Моя любимица — Diorshow Extase. Признаюсь, впервые купила из-за названия лет пять назад. А еще из-за щеточки из четырех сегментов в виде шариков — тогда впервые увидела такую диковину. «Надо брать», — шепнул во мне зарождающийся бьюти-маньяк.

Оказалось, на моих не очень длинных и совсем не пушистых ресницах тушь творит чудеса. Именно с ней я узнала, что такое объем, разделение и все, о чем поет обычно реклама.

dior-diorshow-extase

Ложится легко и без комочков, и даже в один слой дает значительное утолщение. Кроме того, она заметно удлиняет и делает это так легко и просто, как никакая другая! У туши для ресниц прекрасная стойкость, проверенная и катанием на горных лыжах, и на велосипеде. И смывается она тоже без труда. Экстаз? Однозначно.

Цена: около 2000 рублей.


Арина Есипова: тушь Le Volume de Chanel, Chanel

Моей любимой тушью для объема была (и, подозреваю, еще долго будет) Le Volume de Chanel. У меня их было три (или четыре), и я бы не останавливалась на достигнутом, если бы не вечное #нуктотожедолженделатьэтуработу. 🙂 Тушь — отличная по всем характеристикам, выполняет всё то, что обещано: дает очень заметный объем, подкручивает и удлиняет ресницы, а в течение дня не осыпается.

Le-volume-de-chanel-trimmed

Мне к использованию пришлось приноравливаться, кисточка — жесткая силиконовая и совсем не френдли, но если найти «то самое» движение и не переборщить со слоями — эффект превосходит ожидания. И да, для всех, кто явно накрашенных ресниц не любит — это не про неё. Драма создается буквально одним движением. Кстати, небольшой лайфхак: хотя кисточка жесткая и сложна в применении в паре с родной формулой, ее можно использовать отдельно для прочесывания и разделения ресниц — она великолепно это делает. Так что у меня эта щеточка уже давно стоит с другими кистями и принимает участие практически в каждом макияже.

Цена: 2340 рублей.


Лена Коренькова: тушь Maybelline Volum’ Express Falsies и «Веерный объём»

Лена Следую заповеди: «Тушь может быть какой угодно, только свежей». Любая или почти любая новая тушь за четыреста рублей уделает двухмесячную Chanel и Helena Rubinstein. Я уже раз десять писала, что люблю Maybelline, напишу и еще) Их фиолетовые Volum’ Express — и классические, и с черным кружевом, и с ангельскими крыльями — чудо как хороши! Не менее фиолетовая Lash Sensational «Веерный объем» имеет неоспоримый бонус — смывается просто теплой водой.
maybelline-volum-falsies-range

Как только чувствую, что ресницы уже не те, и тушь для ресниц начала подсыхать — недрогнувшей рукой отправляю ее в урну и достаю такую же, стерильно новую.

Цена: около 350–400 рублей.


Олеся Фаррелл: тушь Terrybly Growth Booster Mascara, By Terry

Я, как и Арина, люблю Le Volume de Chanel — но для меня это скорее вечерний, драматический вариант объема. Впрочем, оказалось, что и слова «дневной макияж» и «объемная тушь» можно отлично сочетать в одном предложении, а помогла мне в этом тушь Terrybly Growth Booster Mascara. Описание зацепило меня обещанием не только стандартных длины-разделения-блаблабла, но и усиления роста ресниц — и это когда Clarins Be Long еще не было в природе. На своем сайте марка даже называет ее «цветной сывороткой для ресниц» (tinted lash serum). В составе — комплекс средств для роста ресниц Xxlash, гликопротеины, коллаген и гиалуроновая кислота (полный состав есть здесь).

By-terry-terrybly-Growth-Booster-Mascara

Щеточка — из самых простых и удобных: крупная, овальная, с заостренным кончиком, внешние реснички им легко вытянуть в сторону и одним взмахом сделать глаз «кошачьим». Сама тушь — идеальный баланс густоты и жидкости: отлично распределяется, обволакивает ресницы с первого же слоя, но при желании можно наслаивать и второй, и третий — ложиться будет плотно, аккуратно и без комочков (ну, в разумных пределах).

Классический черный (оттенок 01 Black Parti Pris) выглядит объемно и элегантно, отлично подходит на каждый день, но меня поразил зеленый 04 Forest Green (к сожалению, лимитированный — сейчас его уже нет в продаже): он создает практически цветную дымку вокруг глаз, а ресницы при этом делает не просто густыми, а пушистыми. Невероятный эффект, который, к сожалению, ни с одной другой тушью мне повторить так и не удалось. Любопытно – другие цветные версии Terrybly дают такой же эффект? Если пробовали – расскажите. А я очень надеюсь, что когда-нибудь марка вернет и «четверку» — я точно буду в очереди первой.

Цена: 3190 рублей, в Москве марка представлена в салонах «Ланна Камилина» и салонах Татьяны Рогаченко, онлайн – на pudra.ru.


Яна Каримова: тушь Clump Defy False Lash Effect, Max Factor

yana-karimova

Моя любимая тушь. Ресницы получаются объёмные, длинные, разделённые. Щёточка очень удобная, нижние ресницы красит так же хорошо, как и верхние. Склеивания и комочков — нет. Особой драмы — тоже, но я к ней и не стремлюсь. Ещё тушь не осыпается и не размазывается в течение дня.
Max-Factor-Clump-Defy

В качестве бонуса — коричневый и водостойкий варианты настолько же хороши.

Цена: около 600 рублей.


Света Гришина: тушь Eyes to Kill Classico, Giorgio Armani

Sveta1

Когда дело касается туши для ресниц, мне недостаточно просто объёма: возникает ощущение, что ресницы недокрашены. Я предпочитаю все и сразу — объём, удлинение и разделение. Так что продолжаю хранить верность самой первой, самой обычной, самой непривередливой и неприхотливой Eyes to Kill Giorgio Armani в версии Classico. Чтобы было вот прям ооооочень эффектно — нужно два слоя и чуть больше усердия.

giorgio_armani_mascara_eyes_to_kill_classico

Мне кажется, что она понимает меня с полудвижения щеточки:)

Цена: 2160 рублей в «Иль де Ботэ» до скидок по карте.


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...