Независимый
Ресурс
О красоте

Что у меня в ванной? Юля — о любимом уходе

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 2 августа 2016 66
Что у меня в ванной? Юля — о любимом уходе

Юля рассказывает про баночки, которые покорили ее сердце и надолго поселились в ванной комнате.
Не часто, но все же бывает: при встрече знакомые говорят «У вас в блоге совсем не стало тебя и Яны». Слышать это удивительно, потому что ни одна запятая на нашем сайте не появляется там, где она есть, без нашего пристального внимания, и за каждым постом стоит работа той самой Юли или Яны. Да и вообще, это главное, чему посвящено мое внимание все то время, что я не сплю и не занимаюсь спортом (а у Яны, по-моему, и во сне -)). Но я понимаю и то, о чем говорят мои знакомые — мы выросли в (не побоюсь сама себя похвалить -)) классный бьюти-сайт с целой командой, а постов «за жизнь» от Юли и Яны почти не стало. И закулисная редакторская работа обывателю не так уж и видна.

Поэтому я, не долго думая, решила пустить вас в свою ванную -) И рассказать, что у меня в уходе где — и почему. На красоту фото не рассчитывайте! Карина и ее фотоаппарат (и мои кисти Manly) все еще живут отдельно от меня (а жаль!-))

Мой уход за лицом с годами стал весьма аскетичным (проблемная кожа требует того), но зато если уж что-то задержалось на полочке, то оно не может быть плохим.

Проведя полтора месяца со средствами Ducray Keracnyl (который мне очень понравился), перед отпуском я сменила уход на увлажняющую линейку Valmont. Про нее мы еще подробно расскажем буквально на днях, пока же хочу передать отдельный привет косметологу марки в Articoli Salon&Spa, которая подсказала, что именно моя кожа из этой линии «съест», а что точно нет. Средств получилось три, но в обиходе осталось два: это Valmont Moisturizing Booster (гиалуроновый гель, на утро под солнцезащиту) и Moisturizing Serumulsion на вечер (самая легкая текстура из всей линии, тяжелее моя кожа не приемлет). Не устаю им радоваться — увлажнение действительно на ура и отпуск моя кожа впервые пережила просто шикарно.

Отдельная беда у меня с кремами для глаз — они ВСЕ скатываются. ВСЕ. Я уже готова порой рвать и метать, пробуя новый крем, а потом размазывая при макияже его невпитавшиеся ошметки. Если б я все эти кремы покупала за полную цену, я б наверное всплакнула. Один косметолог сказал мне, что причина в обезвоженности кожи (это любимая тема всех косметологов, кажется), и потому она не хочет впитывать крем. Другая (как раз от Valmont) наоборот успокоила, что просто мне и тут не подходят жирные и плотные текстуры. И посоветовала Moisturizing Booster наносить и в эту зону. Но я все же нашла трех героев, с которыми дела обстоят нормально: это Cremorlab Wrinkle-Off Eye Cream (довольно силиконистый, но приятный), новая сыворотка Clarins Serum Grands Yeux, похваленная Олей (все надеюсь, вдруг верхние веки подымутся?! -)) и Clinique Pep-Start Eye Cream (уже его хвалила и он не разочаровывает — одна беда, скоро кончится).

Продолжаю поливаться спреем Ducray Creastim — баночка стоит у зеркала, чтобы не забывать делать это на ночь.

И продолжаю любить отшелушивающий крем Cellcosmet Dual Action Smooth Exfoliant Cream — одно из лучших средств этой категории! Правда, конкретно эта баночка не моя (свою я потеряла), а утащена у Яны а-ля «на съемку, Яна, не знаю, куда мой подевался, верну сразу после фотографов» (дело было полтора месяца назад, ага, Яна, не читай -)).

Спрей Beauty Recharge занял свое место на моей полочке, надеюсь, навечно. Эта простая, но крутая увлажняющая штука — то, что нужно, для трудоголиков, у которых порой нет сил нанести крем!

А Revaleskin Rejuvenating Enzyme Peel — один из образцов энзимных пилингов, которые я сейчас ищу на рынке. Главная проблема моей кожи — замедленное отшелушивание при более плотном себуме, чем нужно, поэтому постоянно появляются белые бугорки закрытых комедонов. Так что как отшелушиться, но не убить липидный слой — главная волнующая меня проблема после «как увлажниться и не покрыться прыщами от этого».

Vivescence — два представителя чудесной швейцарской марки, которую я бы никогда не нашла сама и точно не возжелала бы попробовать, если бы просто глядела на эти средства в интернет-магазине «Валлекса». Аскетичный дизайн и скромные обещания — мне заранее было скучно. А потом я попробовала отшелушивающий DermaLiss для одного тест-драйва, спустя время увлажняющую и матирующую (!) маску Hydramat для другого — и вау! Просто работает, делает, что обещает, эффективно, мягко, не вызывая раздражений и без маркетингового хлама про «чудесная отдушка и аромат». Словно ты в кабинете у дерматокосметолога. Хочу исследовать марку и дальше!

У меня как-то случилось страшное — закончились все запасы мицеллярки Bioderma -)))) Их было несколько литров, поэтому я не была к этому готова! Но подумала — ок, исследуем, что тут есть еще? Вот этот представитель от Payot — Eau Micellaire Purifiante — весьма неплох — и как видите, уже наполовину пуст. Правда, я все же люблю версии помягче и сейчас пробую другой, от Payot же.

Умываюсь я очень мягким, но при этом эффективным для проблемной кожи гелем из линии Phys-AC от A-Derma. Он похож на полюбившийся мне Keracnyl, но менее кремовый, поэтому, пожалуй, даже обскакал его в моем внутреннем рейтинге. С ним одна печаль — его нет в России и не будет еще какое-то время. Именно эту линию A-Derma у нас решили запускать позднее. Чем умываться месяца через полтора — я без понятия -))

А на случай водостойкого макияжа у меня стоит новый Nivea Make-Up Expert — уже писала, что он очень хорош.

Не могу не сказать немного о любимых зубных щетках. Это, конечно, Curaprox. Мы с мужем выбираем с самым большим количеством щетинок — 5460. Не знаю, зачем покупать вообще хоть что-то еще — лучше этих щеток, по-моему, не бывает.

kontier

В уходе за волосами я тоже страшная зануда в приступе аскетизма. Во-первых, потому что когда нашел свое, уже ничего больше и не надо. Во-вторых, потому что с короткими волосами заморочек с уходом в разы меньше. В-третьих, потому что кератин -) Шампуни Алекса Контье недавно переупаковались и немного сменили формулы, но продолжают жить на краешке моей ванной — всегда. И в бассейн я их переливаю и таскаю с собой. Продолжаю любить больше версию Daily, чем Luxe.

hair2

Но когда у вас себорея, всегда под рукой надо иметь средства-спасатели. Недавно на интервью доктор Ткачев сказал мне, что кроме Sim Sensitive System 4 (которую я стабильно скупаю по аптекам) есть еще похожая система у MedPlanta (Regulatory Shampoo, Mask и спрей для кожи головы). И что последнюю его пациенты любят даже больше. Я в итоге так и не определилась — оба варианта рабочие лошадки! Как только начинает чесаться голова, я включаю их в уход на некоторое время (в основном ленюсь и спасаюсь только шампунями, но если сильно понервничать, то нужны и маска, и спрей после).

Когда у меня отошел с волос кератин весной и до того, как я сделала новый, успела прочувствовать бонусы от домашнего ухода Olaplex. Волосы после него действительно как шелковые, но очень лениво держать аж 10 минут -)) Ну и свежее выпрямление вскоре подоспело, а на нем все эти примочки малоочевидны. Но баночку храню.

Небольшой сдвиг произошел в моем сознании в категории гелей для душа. Всегда немного смеялась над фанатичными лозунгами «Смерть SLS’ам» — но потом потом на себе же и заметила, что средства с более мягкими ПАВами моя кожа любит сильнее. Они почти не сушат, в результате я меньше шелушусь (особенно зимой). Так в лидеры рейтинга вернулся любимейший миндальный L’Occitane Shower Oil, всегда есть в ванной и La Roche-Posay Lipikar Soothing Protective Shower Gel. И недавнее пополнение — гель V76 by Vaughn Energy Body Wash (относительно новой в Authentica Club марки средств для мужского груминга, где, в том числе, есть шампуни и средства для тела).

Я писала, что полюбила и скрабы. Это заслуги вот этой четверки — мусса Pevonia (он почти кончился, печаль!), миндального скраба Payot Gommage Amande, скраба Clarins Peau Neuve с очень мелкими частичками (уже третья банка, мой фаворит) и новинки Aveda на масляной основе.


Можно было бы подумать, что у меня мало средств -)) Но на самом деле я показываю именно то, чем пользуюсь каждый день. А вокруг настоящие завалы — четырехэтажная полочка ломится от не пойми чего, а на стиральную машинку лучше даже не дышать.

На полочке есть три крема для тела, которые я наношу не каждый день, но под настроение — это любимый Clarins Baume Hydratant Tonic, Clarins Lift-Fermete в виде лосьона, Payot Nutricia Intense (этот скорее ждет прохладного времени года). Еще тут два новых средства Kontier — спрей для волос и маска, про оба пока промолчу — позже -)

Ждет также своей очереди La Roche-Posay Lipikar Fluide (любимое средство прошлого года). А Ultraceuticals пока сослан на полочку, потому что он с кислотами, а я берегу загар. В сентябре к нему вернусь.

На стиральной машинке, если очень покопаться, то можно найти средства для волос -)))
Главное не совершать резких движений, чтобы ничего не попадало! (Зато машинку очень любит моя собака — когда она в цикле отжима, Чике перепадают разные баночки, который можно стырить и погрызть -)))

paul-mitchell

Три моих любимых укладочных средства, которые потеснили все остальные (#переменчиваялюбовьбьютиблогера) — линейка Paul Mitchell Marula Oil. Мне нравится и спрей-праймер — с ним укладка четче и дольше держится, и стайлинг-крем 3-в-1, и даже лак (хотя лаки для волос вообще категория, в которой я ничего не понимаю, и здесь скорее играет роль форм-фактор — лак-малютка и мне удобно его держать).

hair

Но всегда под рукой и старые фавориты: Kerastase Creme de la Creme, Aveda Smooth Infusion Nourishing Styling Creme, несмываемый уход Klorane. Ну и два спрея для кожи головы, с которыми не расстаюсь — Bio Botanical Serum System 4 (Sim Sensitive) и MedPlanta Regulatory Tonic. Пахнут оба специфично, но что поделать. Зато они великолепно очищают кожу головы, убирая все лишнее. У кого когда-нибудь была себорея — тот поймет.

Processed with VSCO with f2 preset

Processed with VSCO with f2 preset

Два любимых топ-средства почему-то всегда болтаются на рабочем столе у мужа, а не в ванной (наверное, чтобы я голая пришла ими пользоваться -)). И про Honey Bunny уже распиналась, и про дезодорант Vichy Transparant Deodorant 48H — покупаю их сразу несколько (один в фитнес-клуб, один в сумку для бассейна и один домой).

Вот и весь уход! Виртуальный тур закончен. Остались вопросы? -) Спрашивайте -)


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...