Независимый
Ресурс
О красоте

Цветные туши для ресниц: отзывы на Chanel, Gucci, YSL, Guerlain

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 21 августа 2016 34
Цветные туши для ресниц: отзывы на Chanel, Gucci, YSL, Guerlain

Три синих, три зеленых и одна сине-зеленая тушь, которые не навевают воспоминания о 90-х.

Как наша Оля помешана на масках, примерно так же я обожаю тушь для ресниц. Разную: удлиняющую, с эффектом мега-объема и для максимально естественного макияжа. Если бы вдруг меня поставили перед тяжелейшей необходимостью оставить в косметичке только два косметических средства, я бы выбрала тон и тушь. И скорее всего, она была бы цветной.

Слишком насыщенные и яркие туши меня не привлекают: смотрятся вульгарно и напоминают о 90-х годах. И не только мне. Неизвестно, сколько еще должно пройти времени, чтобы этот светлый образ выветрился из подсознания.

К счастью, сейчас есть туши для ресниц более благородных оттенков — их мы и изучили.


Синие туши

Тушь для ресниц PassionEyes Duo, оттенок № 3 Blu Indaco, Dolce & Gabbana

Синяя тушь для ресниц Dolce&Gabbana

Обещает: изгиб и объем. В составе пчелиный воск и глицерин для закрепления изгиба. Интересно, что в разработке участвовала Пэт Макграт.

Маша: «В тюбике и на щеточке выглядит темно-синей. Но на ресницах цвет становится практически черным. Так что если не знать, что тушь для ресниц цветная, эту тайну можно хранить вечно. И только ватный диск с мицеллярной водой выдаст вас с потрохами. В два слоя удлиняет и дает естественный объем. Без «вау».

Цена: 2749 р. в интернет-магазине «Л’Этуаль».


Тушь для ресниц Infinite Length Mascara, оттенок №30 Midnight Blue, Gucci

Синяя тушь Gucci

Обещает: удлинить и придать объем. Щеточка тонкая и скрученная для точного нанесения, а текстура пластичная и обволакивающая.

Маша: «Цвет темный, почти черный, но с заметным насыщенным чернильно-синим оттенком. Тем самым, которым в детских книжках рисуют ночное небо. Тушь хорошо удлиняет. А щеточка такая маленькая и пушистая — удобно прорисовывать реснички в уголках глаз. Но эта тушь не про объем точно, скорее про естественность».

Цена: 34 $ на официальном сайте марки.


Тушь для ресниц Cils D’Enfer, оттенок № 04 Marine, Guerlain Синяя тушь Guerlain

Обещает: объем, удлинение и легкое наслаивание. Щеточка круглая и густая. Интересно, что появилась она в весенней коллекции 2015 года, но потом перешла в постоянный ассортимент.

Маша: «Оттенок точно такой же, как и у предыдущей туши Gucci в этом обзоре, но зато в составе Guerlain есть мельчайший шиммер. На ресницах он дает еле уловимый отсвет. У туши мягкая, обволакивающая текстура и крутое удлинение даже в один слой. А еще она пахнет…розами :)»

Цена: 2399 р. в интернет-магазине «Л’Этуаль».


Тушь для ресниц Dimensions de Chanel Mascara, оттенок №30 Cobalt, Chanel

Синяя тушь для ресниц ChanelОбещает: все и сразу — объем, разделение, удлинение, подкручивание и уход. Текстура — кремовая, в составе парафиновый воск и экстракт люпина для питания. Тушь вышла в рамках коллекции Eyes Collection 2016 и все еще есть в продаже.

Маша: «Наконец-то более насыщенный синий! Но все равно скромный, деликатный. Подойдет вам, если вы обычно строгая леди в костюме с брошью Chanel, но тут вдруг в понедельник проспали на работу и вместо того, чтобы расстроиться, плюнули на все и не спеша пьете кофе. А потом краситесь этой тушью. Дает объем и длину, слегка подкручивает. Но никакого сверхъестественного эффекта нет».

Цена: 2545 р. без скидок в интернет-магазине «Рив Гош».


Сине-зеленая тушь

Тушь для ресниц Opulent Volume Mascara, оттенок №40 Iconic Ottanio, GucciСине-зеленая тушь для ресниц Gucci

Обещает: объем, разделение и удлинение. Легкую текстуру и удобную щеточку, которая подойдет любым ресницам. Входит в основной ассортимент марки.

Маша: «Так и не решила, в какую категорию отнести эту тушь. Необычный и интересный цвет: в тюбике сине-зеленый, оттенка морской волны. А на ресницах темнеет, синевы становится меньше, а зеленого больше. Лайк! К качеству тоже претензий нет — удлиняет, придает легкий объем».

Цена: 33 $ на официальном сайте марки.


Зеленые туши

Тушь для ресниц Color Mascara, оттенок №06 Mint Julep, Nyx

Мятная тушь для ресниц NYX

Обещает: цвет, кремовую текстуру и глянцевый финиш.

Маша: «Необычный ярко-мятный оттенок. На ресницах соло выглядит так себе — возможно, тушь надо наносить поверх обычной черной или подкрашивать ей только кончики. Щеточка узкая и неудобная: краситься ей — просто издевательство. К тому же, смыть тушь очень сложно — состав словно цементируется на ресницах».

Цена: 500 р. на сайте марки.


Tушь для ресниц Mascara Volume Effet Faux Cils, оттенок Hippie Green, YSL

зеленая тушь для ресниц YSL

Обещает: эффект накладных ресниц и питание (в составе витамин В5 и сафлоровое, касторовое и миндальное масла). Этот оттенок вышел в весенней коллекции 2016, но до сих пор есть в магазинах.

Маша: «Сначала на щеточке цвет кажется слишком ярким и даже вульгарным. Но на ресницах становится темнее и спокойнее. А еще это единственная тушь в обзоре, которая дает объем-объем и удлинение-удлинение. Very hot».

Цена: 2630 р. без скидок в интернет-магазине «Рив Гош».


Наверное, стоит выбрать любимчиков, но это слишком сложно. В явных аутсайдерах оказались Dolce&Gabbana — за отсутствие цвета, и Nyx — за ужасную формулу и щеточку. Остальные же на ресницах почти равны. И, главное, они все прекрасны по техническим характеристикам — не сыпятся, не текут, наносятся и смываются без проблем. А цвет — выбирать вам.


  • Вы любите цветные туши? Какие?
  • Носите их сами по себе или красите поверх обычной черной?

Читайте также:

(1 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...