Независимый
Ресурс
О красоте

Помады Tom Ford Soleil Lip Foil: отзывы и свотчи

Лена Коренькова
Лена Коренькова 23 февраля 2017 32
Помады Tom Ford Soleil Lip Foil: отзывы и свотчи

Смотрим все оттенки лимитированных помад Tom Ford Soleil Lip Foil и рассуждаем: матовый металлик – hot or not?
Помад шесть, и они вышли в рамках праздничной коллекции Tom Ford Winter Soleil Holiday 2016-2017 Collection. Нас заинтересовал необычный финиш: с одной стороны металлический, с другой – полуматовый. Блеск без блеска. Удачное ли сочетание?


Оттенки помады Tom Ford Soleil Lip Foil

Creme Conque

tom ford lip foil rouge a levres metal 04 creme conque

tom ford lip foil rouge a levres metal 04 creme conque swatch

Оттенок Private Life

tom ford lip foil rouge a levres metal 01 private life

tom ford lip foil rouge a levres metal 01 private life swatch

Оттенок Spanish Flame

tom ford lip foil rouge a levres metal 02 spanish flame

tom ford lip foil rouge a levres metal 02 spanish flame swatch

Оттенок Venus Rising

Помады tom ford lip foil rouge a levres metal 05 venus rising

tom ford lip foil rouge a levres metal 05 venus rising swatch

Оттенок Aperture

tom ford lip foil rouge a levres metal 03 aperture

tom ford lip foil rouge a levres metal 03 aperture swatch

Оттенок Seadragon

tom ford lip foil rouge a levres metal 06 seadragon

tom ford lip foil rouge a levres metal 06 seadragon swatch


Отзывы

Маша: «Сплошное золото — в каждом оттенке толстым слоем от души. Текстура слегка суховата, как будто крашу губы рассыпчатыми тенями для век — не сушит, но комфорта не добавляет. К тому же, подчеркивает все складочки и шелушения. Держится пристойно, как обычная помада.

У меня два оттенка: №03 — темный и делает лицо мертвенно-бледным, №05 — розовый, вполне носибельный, но слишком золотой. Когда-то это уже было?

Футляр, конечно, восторг и чистой воды эстетство. Если покупать помаду, то только из-за тяжелого бело-золотого брусочка».

Юля: «Мне достались два светлых оттенка — 01 Private Life и 02 Spanish Flame. Металлик-покрытие дают сразу, с первого слоя. Но оба, на мой взгляд, неудачные — именно из-за своей светлости. Private Life — бежевая в основе, поэтому если нанести ее чуть-чуть, это еще может быть вариантом. А вот Spanish Flame розово-бежевая и во мне навевает только какие-то воспоминания об ужасных блестящих помадах моего детства. Для арт-макияжа или какого-то стейтмейнта (а-ля «я женщина-вамп в темной помаде») они недостаточно пигментированные и блестящие, поэтому я так и не поняла: а что вообще имелось в виду? -)

Кстати, на свотчах на Арине все оттенки смотрятся на удивление шикарно — возможно, все дело в подтоне и в пухлости губ (мои особой не отличаются)».

Лена К.: «В этот раз я – добрый полицейский, и считаю выход этих помад событием. Наконец крупная не-инди марка показала характер и выпустила что-то нестандартное. Не жидкие матовые помады. Не глоссы, которые заливают губы, как глазурь поверх торта. Юля, взгляни – да это же настоящий гранжевый стейтмент! Металлик, легкая небрежность (как раз оттого, что помады ложатся неплотным слоем), странноватые – как из 90-х – цвета. Да, это не шаблонная красота, – скажем, Ugly Beauty. Кейт Мосс на фоне Мэрилин Монро. Зато, как по мне, она глубже и как-то… настоящее. «Я могу нравиться вам или нет – мне все равно».

Помады, как мне кажется, транслируют отличную идею, что красоту не обязательно приукрашать: нос тоньше – губы пухлее. Макияж – это позиция. Еще лучше – если игра. На лице должно быть что-то цепляющее, выбивающееся из общей картины. Вроде коричневой помады с шиммером. В этом плане Tom Ford гораздо тоньше заигрывает с поколением миллениалов, чем, например, Guerlain и его коллекция La Petite Robe Noire.

Сложность Soleil Lip Foil в том, что если надеть юбку-карандаш и накрасить губы розовым металликом, получится образцовый социальный работник начала 2000-х. Зато с черной кожаной косухой, темными смоки или — как альтернатива – темными очками получится вери хот. Самые удачные оттенки, на мой взгляд, светлый Creme Conque и темный Seadragon».


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...