Независимый
Ресурс
О красоте

Макияж от Фриды Кало, кремики Шер и стайлинг русалочки Ариэль

Макияж от Фриды Кало, кремики Шер и стайлинг русалочки Ариэль

Бьюти-запуски, которые мы очень ждем. Хотя, скорее всего, ждем совершенно напрасно.

Знаете классический вопрос анкет и интервью — «С кем из когда-либо живших людей (или вымышленных персонажей) вы хотели бы поговорить?». Мы слегка адаптировали его под бьюти-тематику — «Кто из когда-либо живших людей (или вымышленных персонажей) мог бы выпустить косметос, который бы вас заинтересовал?» — и дали свои ответы.

Получился совершенно бесполезный пост-мечталка, из которого пытливый читатель поймет… в принципе, ничего нового он не поймет. Но прочитает, надеемся, с удовольствием.


Макияж от Уэса Андерсона

Лена
Макияж это цвет, а цвет – это Уэс Андерсон

Дайте подумать. Это должен быть персонаж, чью косметику мне сложно представить, правильно? Иначе – в чём интрига? Ясно, что Билли Айлиш выпустила бы кислотно-зелёные тени, а Леонардо да Винчи – линию скульпторов и хайлайтеров и какой-нибудь штангенциркуль для измерения пропорций.

Хотя-я-я:)

Я бы точно купила все палетки теней от режиссера Уэса Андерсона. Можно даже не изобретать ничего нового. Готовые палитры осень/зима…

… и весна/лето.

Ах, да! И чёрную подводку упакуйте, пожалуйста:)


Уход для волос от Ариэль

Маша
Если обещания не совпадут с реальностью – буду писать гневные письма в Disney!

Считаю, что лучшие средства для укладки могла бы выпускать русалочка Ариэль. Потому что только ей удается быть всегда с идеальной укладкой — и на дне океана, и сидя на камне на берегу. А как она эффектно она выныривает из воды! Я так не умею, но даже если научусь, точно вынырну не с такой гривой. Но мы же мечтаем, правда?

И кстати, от морской воды у русалочки цвет волос не тускнеет. Что в ее шампуне? Экстракт планктона? Жемчужная пудра?


Макияж и уход для лица от Шер

Кристина
Если бы Шер выпустила уход для отбеливания, я бы первая оформила предзаказ

Шерилин Саркисян, которую мы все знаем как певицу Шер, в этом году исполнилось 75 лет. И всю мою жизнь (а мне 40) она выглядит вот так:

Да, я все понимаю, в Голливуде хорошие пластические хирурги, но наверное, дело не только в этом. Если бы Шер выпустила уход для отбеливания и лифтинга, я бы первая оформила предзаказ.

И коллекция сияющих средств для макияжа не помешала бы. Вы только посмотрите на эти сверкалки на веках! Вот такие веки тени я давно уже ищу.


Мейк от Фриды Кало

Яна
Ни секунды не раздумывала над этим вопросом

Четыре слова, которыми можно описать жизнь мексиканской художницы Фриды Кало — краски, гордость, сила и боль. Ну, вы помните, конечно — автобусная авария в юности, травма позвоночника, больницы, больницы, и еще этттот хлыщ Диего, то муж, то не муж, то опять муж, но зачем он крутит роман с ее сестрой? И эти сросшиеся брови и усики над верхней губой, которые она могла бы удалять пинцетом, но сделала своей фишкой. Даже сложно сказать, в чем больше силы — в способности преодолевать судьбу или в усиках, ставших стейтментом: «я — такая».

Эта картинка снята в московском Манеже, но я еще была на выставке Фриды в музее V&A в Лондоне. Выставка была посвящена не ее работам, а ее жизни. Фотографировать запрещалось, но я не могла не сделать несколько кадров, совершенно бездарных с художественной точки зрения, но важных мне.

Дисплей с ее бьюти-штуками.

Лаки (кажется, Revlon?), флакон Shalimar Guerlain, флакон Chanel, пилочки для ногтей.

Колонь Roger&Gallet, еще какой-то непонятный флакончик.

И вот, смотрите — крем Pond’s и те самые румяна и помада.

А теперь представьте, что Фрида пользовалась всем этим даже тогда, когда была полностью обездвижена и прикована к постели.

Если бы она создавала макияж, это был бы мейк для пресловутых «сильных и уверенных в себе женщин». Только по-настоящему. В том смысле, что он бы реально делал нас сильнее. Я носила бы помаду by Frida Kahlo и знала: если она все смогла — и я все смогу.

Кажется, у каких-то декоративных брендов были какие-то коллабы и запуски в ее честь и все такое, но это, как вы понимаете, не то, совсем не то.


А вы как считаете, кому бы стоило выпустить свой бренд косметики?


Читайте также:

(27 оценок, среднее: 4,52 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...