Независимый
Ресурс
О красоте

Новая палетка Smashbox #Shapematters! Тест-драйв

Арина Есипова
Арина Есипова 26 февраля 2016 23
Новая палетка Smashbox #Shapematters! Тест-драйв

Эксклюзив зимы: новая палетка #Shapematters от Smashbox. Наш фотограф Арина Есипова выяснила, так ли она хороша, как обещают.
В новой палетке для скульптурирования лица #Shapematters есть, кажется, все: воск и две пудры для бровей, хайлайтер, сияющая пудра, бронзер, пудра для контурирования, 9 оттенков теней для век и двусторонняя кисть. (Все оттенки на схеме)

И даже больше: карточки с пошаговыми схемами макияжа глаз, бровей и лица и интерактивные карточки с советами по контурированию лица. Интерактивную карточку можно отсканировать при помощи телефона — и посмотреть обучающие видео. Схемы макияжа из роликов можно сохранить в фотогалерею смартфона.


Тени для век

Оттенок Vanilla

smashbox_shape_matters_vanilla

По-моему, тут все более-менее постоянные читатели бьютийнсайдера хором могут предсказывать подпись про «отличный базовый оттенок для всего века на каждый день, хорошо подходит для макияжа «без макияжа» и растушевки более темных оттенков». Ну… да, так и есть. Матовый, немного «мелованный», больше ничего и не скажешь.

Оттенок Tottaly nude

smashbox_shape_matters_tottaly_nude

А вот это уже намного более интересная история. Я впервые сталкиваюсь с настолько розовым нюдом, который удачно подчеркивает цвет серо-зеленых глаз, освежает и при этом остается полным невидимкой на веках. Цвет Шредингера: он как бы есть, но его как бы нет. По техническим характеристикам ни единой претензии: любимчик.

Оттенок Champagne

smashbox_shape_matters_champagne

В базовые оттенки входит и слегка персиковый Champagne — собственно, на веках остается только легкая вуаль мелкого шиммера. Очень деликатный цвет и беспроблемное нанесение.

Оттенок Stripped

smashbox_shape_matters_stripped

Пожалуй, мой личный аутсайдер — оттенок слишком сильно «теплит» и уходит в рыжину. Для складки века слишком светлый, для базового оттенка слишком странный и насыщенный — подозреваю, что беспроигрышным будет для голубоглазых. А если по ТТХ — то просто отличный сатин.

Оттенок Posh

smashbox_shape_matters_posh

Еще один неожиданный фаворит. Несмотря на то, что розовые, персиковые и вообще любые тени теплых оттенков я не переношу как класс, этот заставил меня пересмотреть свои предпочтения. Этот цвет «делает» холодный отблеск — и вот уже вместо пошлого розового у вас на веках небанальный и сложный металлик. Как говорит Лена Логинова: лайклайклайк!)

Оттенок Platinum

smashbox_shape_matters_platinum

Третий — и последний в отделе «глаза» — любимчик. Собственно, практически точный клон Silver Ivory из весенней коллекции Clarins. По качеству более «сыпуч», чем Clarins, но растушевывается и наслаивается просто на ура. И да, я просто обожаю такие оттенки.

Оттенок Sumatra

smashbox_shape_matters_sumatra

Очень хороший нейтральный темно-коричневый, напоминающий горький шоколад. Как и все матовые темные оттенки, требует особого подхода при использовании соло. Хотя в паре с более дружелюбным оттенком ведет себя молодцом. Потрясающе пигментирован и очень, очень стойкий даже сам по себе. А если взять влажную кисть, то запросто может использоваться как подводка.

Оттенок Aubergine

smashbox_shape_matters_aubergine

Собственно, по ТТХ идентичен предыдущему оттенку. Слегка сыплется и растушевывается на твердую четверку. Благородный темно-фиолетовый, который может быть наслоён от прозрачно-лилового до практически черного.

Оттенок Blackout

smashbox_shape_matters_blackout

Ещё один базовый черный матовый оттенок: слегка осыпается и пылит, тушуется не без вопросов, но потрясающе стойкий.

Эти 9 оттенков для глаз я бы расценила как отличную базовую палетку теней с большим количеством вариантов макияжа от прозрачного нюда до ярчайших смоки. Но — все в естественных тонах. По качеству хороши, а мелкие недочеты исправит база под тени.


Пудры для лица

Слева направо: Glow, Highlight, Bronze и Contour

Из четырех оттенков для лица я нашла применение трем. К сожалению, несмотря на то, что я умею рисовать стрелки и делать дымчатые макияжи, с бронзерами я не дружу (видимо, я просто не люблю загар). А вот остальные пудры моментально вошли в каждодневый обиход: мне очень нравится как высветляющая пудра (Glow), так и хайлайтер (Highlight) — я либо использую один из них, в зависимости от ситуации (день/вечер) или смешиваю, если не могу выбрать.)

Контур (Contour) очень достойный по цвету — я люблю такие холодные, сероватые оттенки с ноткой лилового. Использовать его надо с осторожностью: пигментированность очень высока. Им можно создать как легкую тень, так и скулы, которые сложно будет не заметить. Выбор за вами.)


Пудры для бровей

Soft brown и Taupe

Оттенки для бровей просто великолепны. Тем, что посветлее, заполняю основную часть брови, а темным — подчеркиваю её хвостик. Выходит натурально и мягко: всё, как я люблю.

В палетке так же есть воск для бровей, но я не понимаю такую категорию средств (предпочитаю гели, которые застывают и схватываются на бровях). С этим тоже не подружилась. Хотя воск прозрачный, легко наносится, но с ним стоит быть аккуратной, чтобы не переборщить.


Палетка оказалась очень достойной. Нравится внимание к деталям: кремовый воск для бровей прикрыт прозрачной крышечкой, чтобы не загрязниться, зеркало в палетке впервые в жизни спокойно вмещает оба моих глаза и даже немного больше, а добротная кисть в наборе подходит как для макияжа глаз, так и для бровей.

По оттенкам — абсолютный лайк. Большая часть — холодные, базовые, не темные и не слишком светлые, очень универсальные. Несколько вопросов у меня остается к парочке теней, которые все же могли бы не пылить так сильно.

Назначение интерактивных карточек я немного не поняла: вопросов по использованию палетки у меня не возникло ровным счетом никаких. Но новичкам опция, вероятно, пригодится — шпаргалки никогда не бывают лишними. Даже если «я-все-выучил-и-знаю-на-твердую-пять».

Особенное удовольствие доставляет мне быстрый макияж с этой палеткой по утрам. После нанесения тона и пудры я не отвлекаюсь на то, чтобы найти тот контур, который хотелось бы, или достать тени с самого дна косметического ящичка. Все под рукой!)


Цена: прогнозируемая цена 4990 ₽ эксклюзивно в «Рив Гош»:

И бонус: до 16 марта по промокоду Beautyinsider при покупке этой палетки в интернет-магазине «Рив Гош» — вам в подарок делюкс-образец bb-крема и делюкс-образец праймера Photo Finish.


А что вы думаете по поводу палеток «все-в-одном»?


Читайте также:

(2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...