Независимый
Ресурс
О красоте

Тональные кремы и консилеры Healthy Mix, Bourjois: отзывы

Тональные кремы и консилеры Healthy Mix, Bourjois: отзывы

Обновленные тональные кремы и консилеры Healthy Mix, Bourjois, обещают сохранять стойкость до 16 часов и оставаться незаметными. Проверяем, правда ли это.
У обоих средств обновилась формула. Кроме экстрактов дыни (увлажнение), абрикоса (сияние), яблока (упругость) и витамина Е (питание), теперь в составе — ударная доза витамина С (антиоксидантная защита) и выравнивающие тон пигменты.

И тональные кремы, и консилеры под глаза должны подходить для любого типа кожи, быть суперстойкими (обещано, что держатся до 16 часов) и приятно пахнуть фруктами.

Текстура у тональных средств — легкая, финиш — полуматовый.

В линейке тональных кремов — 6 оттенков, консилеров — 3.

Вот так тональные кремы выглядят на руке:

Bourjois-hethy-mix-foundation-51-52-swatch

Слева направо: оттенки 51 и 52.

Формула консилеров дополнительно содержит светоотражающие пигменты, которые маскируют темные круги под глазами.

Вот как консилеры выглядят на коже:

Bourjois-hethy-mix-anticerne-51-52-swatch

Слева направо: оттенки 51 и 52.


ОТЗЫВЫ

Юля: beautyinsider-yulia-grebyonkina«Про тональный я могла бы сказать кратко, если б не была бьюти-блогером: офигительно. Правда, он ну очень хорош! А если вспомнить, что это масс-маркет — вообще чудесен. Healthy Mix делает самое главное, чего лично я жду от тональных — сглаживает кожу, маскируя поры и выравнивая тон. Как я поняла недавно, визажисты называют такие тональные «пластичными».

Степень маскировки тут от легкой до средней, но все же ближе к легкой. Оттенок 51 — вполне подходящий для светлокожих, его желтоватый тон хорошо нейтрализует покраснения. И он практически не окисляется, как многие тональные из масс-маркета, которые на коже через какое-то время становятся заметно темнее. Этот же, усаживаясь, постепенно теряет только сияние. Незаметно он потеснил у меня в косметичке (эта «косметичка» занимает целый подоконник -)) все остальные средства.

А вот консилер, к сожалению, не впечатлил. Совсем ничего не маскирует, как мне показалось — вся моя синева, которой, кстати, не так уж и много сейчас, просвечивает. И довольно заметен под глазами. Тут — мимо».


Оля Т. :Olya_picture «Мне не повезло с оттенками тональных кремов. Самый светлый, 51, который я сначала взяла, оказался для белоснежек, а темный 56, который перешел мне на днях от Яны З (а потому в съемку не попал) — для загорелых мулаток. Мой — очевидно где-то посередине.

Несмотря на это, ТТХ крема я оценила, и они действительно вау: Healthy Mix можно растянуть очень тонким слоем, а можно положить плотно. Он не скатывается и не проваливается в поры, мелкие недостатки и незначительную пигментацию (светлые веснушки) перекрывает отлично. Лицо под кремом блестит, но умеренно: если у вас, как у меня, жирная кожа, в Т-зоне потребуется матирование.

По поводу консилера согласна с Юлей — не впечатляет: слишком прозрачный, чтобы маскировать недостатки, и слишком плотный, чтобы наносить на все лицо как тональный. И светлый — тоже слишком».


Processed with VSCOcam with f2 preset

Лена К.: «От лица проблемной кожи подтверждаю: отличный тон! Количество воспалений не увеличилось. Маскировки достаточно, чтобы перекрыть красноту, в том числе явную. Для меня это крайне важно: не очень люблю корректоры, вернее, их привычку сползать в течение дня, и мороку с подбором цвет в цвет. На тех участках, где плотное покрытие не обязательно, Healthy Mix можно нанести тонко. Распределяется он без полос и сглаживает неровности, поры и проч. Забавно: перед тем, как писать отзыв, держала в голове слово «пластичность» – а коллеги тут вовсю им жонглируют. Одним словом – команда (горжусь:))

Финиш, как и было обещано, полуматовый, после усадки влажное сияние приглушается, но шелушения не проявляются. Покрытие не выглядит «сухим», и оттого не похоже на маску. Если самый идеальный тональный крем в мире La Mer закончится – перейду на Bourjios».


Яна З.:me-lift«Лучший из бюджетных тональных средств, которые мне приходилось пользовать. И, наверное, один из самых лучших вообще, без оглядки на цену. Пластичность — правильное слово. В Healthy Mix найден идеальный баланс между способностью распределяться по коже, полировкой того, что надо заполировать (вот это опять же Юлино наблюдение — выравнивание кожи удается ему на ура), маскировкой того, что надо замаскировать, прозрачностью, легкостью и стойкостью. Не знаю на счет 16 часов, с секундомером не проверяла, но достойно держится весь день — факт. Ничего лишнего не подчеркивает, ничем свое присутствие не выдает.

Отдельный лайк — за размер флакона, его вес и общую эргономичность. Я часто путешествую и еще чаще перемещаюсь по маршруту «дом — дача — дача друзей», поэтому мне важно, насколько удобно банку/тюбик с тональным таскать с собой. Этот — удобно. Он легкий и какой-то компактный.

И пару слов в защиту консилера. Это не универсальный консилеро-корректор, а именно что средство для сокрытия следов усталости под глазами. И наносится не как большинство консилеров — не вбивается пальцами (он для этого слишком жидкий), а растушевывается и наслаивается. И наслаивается неплохо, оставаясь незаметным и не забиваясь в морщины. В общем, если у вас прямо синяки-синяки, то это не к нему. А если надо высветлить и облагородить зону под глазами — к нему. Только подберите правильно оттенок. Мне кажется, половина претензий Оли и Юли — именно из-за этого».


Составы:

Тональный крем Healthy Mix: Aqua/Water/Eau, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Peg-10 Dimethicone, Aluminum Starchoctenylsuccinate, Phenoxyethanol, Sodium Chloride, Disteardimonium Hectorite, Disodium Stearoyl Glutamate, Dimethicone Crosspolymer, Parfum/Fragrance, Alcohol Denat., Ascorbyl Palmitate, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol, Propylene Glycol, Panthenol, Aluminum Hydroxide, Silica, Glycerin, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Cucumis Melo (Melon) Fruit Extract, Prunus Armeniaca (Apricot) Fruit Extract, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Benzoic Acid, Pantolactone, Sorbic Acid, Bht, [May Contain/Peut Contenir/: Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491, Ci 77492, Ci77499), Mica].

Консилер Healthy Mix: Aqua/Water/Eau, Cyclopentasiloxane, Methyl Methacrylate Crosspolymer, Propanediol, Isononyl Isononanoate, Sodium Chloride, PEG/PPG 18/18 Dimethicone, Sodium Potassium Aluminum Silicate, Disteardimonium Hectorite, Polyglyceryl-4 Isostearate, Tocopherylacetate, Caprylyl Glycol, Potassium Sorbate, Dimethicone Chlorphenesin, Silica, Propyleneglycol, Alcohol Denat., Parfum (Fragrance), Sodium Stearoyl Glutamate, Sorbitan Sesquioleate, Disodium EDTA, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Cucumismelo (Melon) Fruit Extract, Prunus Armeniacs (Apricot) Fruit Extract, Rubus Arctics Fruit Extract, Benzoic Acid, Sodium Benzoate, Sorbic Acid.


Цены:

Тональный крем Healthy Mix: 705 руб. в магазине «Иль де Ботэ».

Консилер Healthy Mix: 515 руб. в магазине «Рив Гош»

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...