Независимый
Ресурс
О красоте

Как выбрать подходящий оттенок красного лака? Советы эксперта Mavala

Лена Коренькова
Лена Коренькова 21 августа 2017 13
Как выбрать подходящий оттенок красного лака? Советы эксперта Mavala

Какой оттенок красного лака украсит руки и придаст им аристократический вид, а какой — подчеркнет то, что не хотелось бы подчеркивать? Проверяем на себе и показываем свотчи всех лаков Mavala от светло-красного до пурпурного.

Самый правильный цвет лака – тот, который вам нравится:) Это — аксиома, которая не отменяет того факта, что некоторые оттенки сочетаются с подтоном кожи лучше, чем другие.

Особенно это касается базовых цветов — телесных (нюдовых) и красных, оттенков коих великое множество. (Ну, то есть касается это на самом деле всех цветов, но зеленые/синие/желтые и прочие креативные ногти мы чаще носим, не сильно запариваясь о сочетании, просто потому, что это весело/соответствует настроению/погоде/цвету кедов «конверс»:)

А к красному и нюду требования другие.

По наблюдениям Анны Радиной, эксперта Mavala, понять, какой именно красный — бургундский, «кардинал» или «кармин» выгодно подчеркнет цвет кожи. Не нужно рассматривать руки, пытаясь обнаружить персиковый или оливковый подтон. Можно ориентироваться на натуральный цвет волос:

  • брюнеткам со смуглой кожей идут теплые, коралловые, персиково-красные оттенки;
  • брюнеткам со светлой кожей подходят темно-красные и вишневые;
  • блондинкам можно расслабиться и красить ногти любыми красными лаками:)
  • девушкам с рыжими волосами не стоит выбирать темные оттенки; будет хорош – красный с оранжевым нюансом, креветочный цвет.

Все оттенки красных лаков Mavala

Orange Fusion

Juicy

Samara

Victoria

Moscow

Mon Amour

Rococo Red

Roma

French Cancan

Madras

My Angel

New Dehli

Jasper


Отзывы

Processed with VSCOcam with f2 preset«Я – брюнетка со светлой кожей. И действительно, обычно выбираю темно-красные лаки вроде Chanel Rouge Noir и Dolce & Gabbana Rouge Royal. А когда загорю – тянусь к коралловым. Так что наблюдения Анны в моем случае работают. Сейчас выбрала оттенки Juicy (после отпуска – красота), New Dehli и Rococo Red. Кисть удобная, наносит легко, стойкость обычная. Где-то на третий день появляются сколы. Но вообще я люблю лаки Mavala за миниатюрность. Кажется, только они успевают закончиться до того, как надоедят».

karina_tumansk_01

Карина: «Я успела попробовать все оттенки и имею казать вот что — они все совершенно беспроблемные в нанесении. Не полосят, не растекаются, быстро сохнут и все прочее. Так что если у вас до сих пор нет красного лака (ахах, такое вообще возможно?), настоятельно рекомендую присмотреться к этим. Тем более, что выбрать, как вы уже поняли, есть из чего-)»

Яна ЗубцоваЯна З.: «Я единственный человек, у которого не сработала схема, предложенная экспертом. Потому что то, что я натуральная брюнетка — это ошибка природы:) А на самом деле я — персонаж с ультра-белыми (а в последнее время — фиолетовыми) волосами и смуглой или очень смуглой кожей. И, по-моему, надо быть итальянкой, чтобы на таких руках выгодно смотрелся теплый коралловый или персиково-красный цвет. (И еще они, итальянки, умудряются носить золото гроздьями, и их это тоже не портит, вот как?!) Мне же идут темные оттенки вроде MyAngel, Jasper, New Dehli. Но не похвалить размер флакончиков Mavala и их беспроблемное нанесение тоже не могу. Флаконы очень удобные — а лаки очень покладистые по характеру».

mavala

Цена: 320 руб. до скидок на сайте «Иль де Ботэ».


А вы интуитивно выбирали подходящие оттенки красного? Согласны с советами Анны?


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...