Независимый
Ресурс
О красоте

Новинки недели: золотой флюид La Prairie, маски Bobbi Brown и коллекция Jo Malone

Оля Третьякова
Оля Третьякова 30 января 2016 11
Новинки недели: золотой флюид La Prairie, маски Bobbi Brown и коллекция Jo Malone

Ароматы Dali Haute Parfumerie и Jo Malone, серия для кожи головы Carita, флюид с чистым золотом La Prairie, первые маски Bobbi Brown и коллекция MAC специально для фей.


Dali Haute Parfumerie в России

DALI HAUTE PARFUMERIE_zahod

У нас начала официально продаваться коллекция Dali Haute Parfumerie, созданная Альберто Морилласом, обладателем премии за достижения в области парфюмерии Prix Francois Coty. Форма флаконов — дань ювелирной коллекции Сальвадора Дали 1941-1945 гг.

Пять ароматов представлены в магазинах Articoli by Bosco в ГУМе, ТД «Весна», «Петровском Пассаже»:

  • Regard Scintillant De Mille Beautes — турецкая роза, мандарин, американская амбретта, кедр, мускус.
  • Voyage Onirique Du Papillon De Vie — индийская тубероза, ландыш, белая лилия, цветок померанцевого дерева, кедр, белый мускус, масло нероли.
  • Calice De La Seduction Eternelle – жасмин, коморский иланг-иланг, кедр, роза, апельсиновый экстракт, гаитянский ветивер, лабданум, амбра, ваниль, индонезийский пачули.
  • Melodie Du Cigne De La Main – бергамот, фиалка, флорентийский ирис, цветок померанцевого дерева, сандал, пралине, ваниль.
  • Fluidite Du Temps Imaginaire – жасмин, бергамот, индийская белая тубероза, шафран, бурбонская ваниль, сандаловое дерево.

Цена: от 27 410 рублей за 100 мл.

Мнение Яны: Затрудняюсь сказать, ломанут ли все сейчас немедленно за этим трибьютом усатому гению по этим бодрящим ценам, но зайти заценить в Артиколи — why not? Я бы попробовала, в общем, для разминки.


Флюид Cellular Radiance Perfecting Fluide Pure Gold, La Prairie

cellular_radiance_concentrate_pure_gold_95790-01057-61_oj_438

У La Prairie выходит новое средство в серии The Radiance Collection — флюид Cellular Radiance Perfecting Fluide Pure Gold с частичками золота. Марка утверждает, что это не просто способ красиво прозвучать и попутной песней повысить себестоимость в глазах любителей драгметаллов:) Пептид золота способствует выработке коллагена, который уплотняет кожу и делает ее более гладкой, а золотые светоотражающие частицы придают ей сияние.

Также в составе — комплекс La Prairie с золотым японским лядвенцем (выравнивает тон кожи), осветляющий экстракт симбиосомы лотоса, экстракт стволовых клеток лесного табака (антиоксидант), комплекс с экстрактом побегов кресс-салата и изофлавоны сои (помогают при пигментации), а также клеточный комплекс La Prairie — научная разработка, которую марка держит в секрете уже почти 40 лет.

В продаже с февраля. Цена: примерно $525 за 40 мл.

Мнение Яны: Не могу себя отнести к фанатам всего, что блестит, будь то золото или нет, но сыворотка точно дает моментальный эффект подсветки. Как будто где-то там на уровне дермы включили все лампочки. Я пробовала и проверяла — это работает. Обещают еще накопительный эффект, но тут ничего не скажу, времени прошло слишком мало.


Линия для волос Haute Beaute Professionelle, Carita

Фишка новой линии — в том, что эти средства должны заботиться о коже головы, а не только о волосах. Почему это важно — понятно: с годами в клетки поступает все меньше кислорода, уменьшается секреция кожных желез и выработка пигментов; появляется седина. Волосы растут медленнее.

Ни одно из средств не содержит силиконов. Все пахнут, как знаковые ароматы марки.

В линию входят:

  • Гоммаж Gommage Vitalissime для всех типов кожи головы. Подготавливает к мытью. Очищает, обеспечивает легкий пилинг. Содержит жожоба и ментол. Пахнет фруктами, цветами, кедром, ирисом и амброй. Рекомендуемая цена: 4000 рублей.
  • Легкий шампунь Source Douceur для нормальной кожи головы. Подходит для ежедневного применения. Содержит олиго-увлажняющие компоненты и молочко из семян хлопка, которые обволакивают, разглаживают и восстанавливают волосы. Пахнет зеленым миндалем, пионом, гелиотроом, мускусом, ванилью и кедром. Рекомендуемая цена: 4500 рублей.
  • Питательный шампунь Source Volupte для сухой кожи головы. Содержит протеины сои и церамиды, которые восстанавливают и кожу, и волосы, а также полисахариды кассии и олиго-увлажняющие вещества. Пахнет фрезией, столистной розой и корицей, амброй, сандалом, мускусом и ванилью. Рекомендуемая цена: 4500 рублей.
  • Шампунь Source Reflet для чувствительной кожи головы. Можно использовать после окрашивания, мелирования, завивки. Содержит почки смородины и корень солодки, которые успокаивают кожу, питательные протеины сои и олиго-увлажняющие компоненты. Пахнет бергамотом, мандарином, лавандой, розой, жасмином, мускусом, кедром и сандалом. Рекомендуемая цена: 4500 рублей.
  • Активирующая и тонизирующая сыворотка Caritrix для всех типов кожи головы. Тонизирует, активизирует обменные процессы в коже. Содержит эфирные масла
    (сладкий апельсин, розмарин, шишкоягоды можжевельника), масла клещевины и очищенной серы. Пахнет, обещают, божественно. Рекомендуемая цена: 6000 рублей.
  • Интенсивный питательный бальзам-маска Baume Satin для сухих и очень сухих волос. Восстанавливает липидный баланс, увлажняет кожу и питает волосы, не утяжеляя их. Содержит протеины сои, церамиды и масло купуасу. Пахнет фрезией, столистной розой, корицей, амброй, сандалом, мускусом и ванилью. Рекомендуемая цена: 6500 рублей.
  • Бальзам-маска для окрашенных волос Baume Lumiere. Восстанавливает волосы, подчёркивает цвет, придает блеск и шелковистость. Содержит экстракт семян подсолнечника и полисахариды смородины, которые предотвращают вымывание цвета и разглаживают волосы, масла купуасу, карите и макадамии, плюс олиго-увлажняющие вещества. Пахнет, говорят, весной — а точнее, цитрусами, розой, жасмином, мускусом, кедром и сандалом, бергамотом, мандарином и лавандой. Рекомендуемая цена: 6500 рублей.
  • Дневной крем для всех типов волос Creme Caresse. Восстанавливает и питает, создаёт вокруг волоса защитную оболочку, предохраняя от агрессивного внешнего воздействия. В составе – молочко из семян хлопка и олиго-увлажняющие компоненты. Пахнет цитрусами, лесными ягодами и цветами (розой, жасмином и пионом) с оттенком ванили и табака. Не требует смывания. Рекомендуемая цена: 3000 рублей.

Уже в продаже — только в Доме красоты CARITA в Санкт-Петербурге и на официальном сайте марки www.carita.com.ru.

Мнение Яны: Не очень верю, что с такой глобальной (и гормональной) историей, как истончение волос и утрата их количества можно бороться с помощью шампуней-гоммажей-масок. Но иногда (и довольно часто) мой внутренний скептик бывает посрамлен. Хотя на состояние волос, в целом, не жалуюсь. А еще вот запахи тут так расписаны, что я бы, пожалуй, и соблазнилась бы. Но непонятно — есть ли в составе сульфаты?:)


Коллекция Herb Garden, Jo Malone

Лимитированная коллекция Jo Malone — первый проект марки с парфюмером Анн Флипо (среди ее ароматов, например, La Vie Est Belle L′ Eau de Parfum Legere, Lancôme, и Verte Violette, L’Artisan Parfumeur). Каждый одеколон посвящен английскому саду — точнее, его ароматам, которые меняются в зависимости от времени суток и сезона.

Sorrel & Lemon Thyme. «Это аромат весеннего утра, те несколько незабываемых моментов, когда вы украдкой выходите на улицу, чтобы вдохнуть букет зеленых, свежих запахов возрождающейся после зимы природы», — говорит Анн Флипо. В основе композиции — ноты цитрусов (лимона, горького апельсина, петитгрейна), щавеля, лимонного тимьяна и розмарина, зеленые листья герани и земляной мох.

Wild Strawberry & Parsley. «Пробуждает в памяти те поздние летние вечера, когда солнце только-только начинает садиться и все вокруг замирает в ожидании долгожданной прохлады». В основе – сочетание ароматов садовой петрушки, листьев томата, спелой черной смородины, сладкой лесной земляники, душистого мха и листьев фиалки.

Nasturtium & Clover. «Буквально создает вокруг себя атмосферу английского сада, немного буйного и беспорядочного, где на каждом шагу поджидает неожиданный сюрприз». В основе – ароматы лугового клевера, терпкого лимона, цветущей настурции, жасмина и ветивера.

Carrot Blossom & Fennel. «Это аромат удовлетворения от только что собранного домашнего урожая. В голове возникают воспоминания долгого пути, который начинается с посадки семян и завершается моментом, когда вы сами нарезаете душистый фенхель и хрустящую морковь». В основе – ароматы спелой моркови, фенхеля и цветочной воды апельсинового дерева.

Lavender & Coriander. «Это аромат полуденного зноя особенно жарких летних дней. Успокаивающая прохлада лаванды в сочетании с яркой энергией кориандра создают сильный, современный аромат. Посещение Аптекарского сада Челси вдохновило меня использовать зеленый, немного смолистый можжевельник и горькие ноты полыни. Новый аромат получился очень травянистым, но при этом у него яркий, сильный характер». В основе – ароматы английской и французской лаванды, пряного кориандра, душистого шалфея, бобов тонка.

Стоимость любого одеколона из коллекции — 4200 руб за 30 мл. В продаже в марте.

Мнение Яны: Малоунчики — что-то всегда милое, и это ощущение никуда не испаряется, вне зависимости от качества самого джуса. Тот случай, когда имидж — все, а все остальное — ничто. Давно оставив попытки относиться к Jo Malone как к парфюмерии, я отношусь к ним, как к милоте с кисточкой. И в этом качестве они мне не менее, а скорее более интересны. Вот такой парадокс:)


Маски для лица Bobbi Brown

Mask_Bobbi_Brown

Впервые в ассортименте Bobbi Brown появятся маски. Их будет сразу три: для очищения, сияния и питания.

Маски можно использовать вместе, одну за другой, и по отдельности. Одновременно с запуском полноразмерных средств выйдет набор из трех миниатюре — удобно для путешествий.

Детокс-маска Instant Detox на основе амазонской белой глины должна очищать кожу и выводить токсины.

Пилинг-маска Radiance Boost с мелкими частицами скорлупы грецкого ореха отшелушивает омертвевшие клетки и улучает микроциркуляцию.

Питательная маска Skin Nourish на основе морских водорослей смягчает и увлажняет кожу.

Цена: 3340 рублей за полноразмерное средство 75 мл, 1500 рублей за набор трех миниатюр.

В продаже в марте.

Мнение Яны: Жду с нетерпением. Мини-дозы — вообще браво, а сами маски — ну, имхо, когда макияжная марка начинает делать уходовые средства, она должна сделать их очень хорошими, а иначе зачем?%)


Коллекция Faerie Whispers, MAC

Коллекция MAC из мира фей: металлик, перламутр, глиттеры, и все это выглядит адски таинственно и сказочно.

В Faerie Whispers вошли:

Три вида пудры Beauty Powder (1670 рублей)

  • Pearl Sunshine — персиковая с перламутром
  • Iridescent Pressed Powder
  • Sparkling Rose оттенок шампанского с перламутром

Тени-металлик (1470 рублей)

  • In Your Eyes мягкий лиловый
  • Feminine Wiles lлегкий жемчужный розовый
  • Sweet Illusion легкий нейтральный оттенок
  • Fairy Land теплый оттенок шампанского
  • Enchanted Forest теплый, густой коричневый
  • Joy Toy розовая медь
  • Faerie Fayre средне-персиковая терракота
  • Fly By Twilight тауп

Помады-металлик (1190 рублей)

  • Gossamer Wing грязно-бежевый с жемчужно-золотым (глянцевый)
  • A Sprinkle of Magic грязно-оранжевый нюд (фрост)
  • Midsummer Night средне-коралловый нюд (кремовый)
  • Among the Fireflies софт мокка (кремовый)

Cremesheen Glass (1400 рублей)

  • Softly Lit прозрачно-розовый с перламутром
  • Calypso Beat нейтрально-розовый с перламутром
  • Just Superb грязно-розовый нейтральный
  • Enchanter медно-коричневый с перламутром c

Румяна Powder Blush (1670 рублей)

  • Cheek Pollen теплый нюд (сатин)
  • Spellbinder пастельный желто-розовый (сатин)

Лак для ногтей M·A·C Studio Nail Lacquer (1060 рублей)

  • Sweet Potion мягкий бежевый нюд (кремовый)
  • Spelldazzling розовое золото с перламутром (фрост)

Кисти (1670 рублей)

  • 221 Mini Tapered Blending Brush/маленькая конусовидная кисть для жидкой основы
  • 133 Small Cheek Brush/маленькая кисть для румян

Уже в продаже, в том числе на сайте MAC.

Мнение Яны: Очень интересно все, а особенно… все%) Но лак Sweet Potion мне конкретно надо. Выяснила, что у меня из нюдовых лаков только Essie, а ничего другого носить сейчас я не желаю, не могу, не хочу и не буду:)


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...