Независимый
Ресурс
О красоте

Узнает ли ароматы их создатель? Слепой тест

Оля Третьякова
Оля Третьякова 26 августа 2017 21
Узнает ли ароматы их создатель? Слепой тест

Каждый уважающий себя парфюмер считает, что создает уникальные ароматы. Ведь иначе — какой смысл?.. А уникальный аромат можно узнать даже с завязанными глазами. Или нельзя? Вместе с Валери Пианелли, парфюмером Comptoir Sud Pacifique, мы решили это проверить. Буквально.

Отчаянно борюсь с желанием начать пост с фразы «Валери Пианелли – очень милая». Но это правда так. Она милая, обаятельная, и определенно склонна к авантюрам – не каждый парфюмер бы согласился сыграть с нами в игру «угадай аромат с завязанными глазами».

Но Валери очень крута. Она сказала: «О! Отлично, давайте. Мне самой интересно. Хотя и страшно.»

Доктор фармацевтических наук, она управляет Comptoir Sud Pacifique с 2010 года и сама придумывает ароматы. Вдохновляется путешествиями, садами Сицилии и сладостями. На Сицилии она росла. А сладости просто беззаветно любит. И не думает этого стесняться. “Comptoir Sud Pacifique – прежде всего сладкие запахи,” – говорит Валери.

Основной концепт Comptoir Sud – сочетаемость всех ароматов между собой. Понятно, что их можно носить и отдельно, но смешать, чтобы создать что-то необычное, тоже интересно. Сама Валери советует как основу использовать Vanille Extreme: «Ведь ваниль — королева специй!».

Всего ароматов у Comtoir Sud Pacifique — 27. Среди них три новых: Pomelo Fizz, Immortel Cedrat и Cologne Mood, объединенных в коллекцию Jardins Pop. Они цитрусовые, свежие, радостные, и вдохновлены садами в родительском доме Валери.

Но лучше про них расскажет она сама. (Точнее, про два из трех: все три мы решили не брать, чтобы угадывать было сложнее)

Если, конечно, их узнает.

А вы какие ароматы Comtoir Sud Pacifique любите и носите? (Они были в одной из наших коробочек Magic Box, кстати.)

А вообще какие ароматы сможете узнать с закрытыми глазами?


Читайте (и смотрите!) также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...