Независимый
Ресурс
О красоте

13 любимых средств бьютиинсайдеров в июне

13 любимых средств бьютиинсайдеров в июне

Солнцезащита, автозагары, масла для тела, ароматы и одни румяна, которые пригодятся этим летом.


Солнцезащитная эмульсия для тела UV Protective Emulsion for Body SPF30 PA+++, Cle de Peau Beaute

me-lift

Яна З.: «Чую, сейчас в меня полетят лучи любви коллег. Но, дорогие, правда — нет ничего приятнее (и одновременно неприятнее), чем писать про солнцезащитные средства, изнывая под греческим солнцем. Буквально «репортаж с петлей на шее», да:) Зато все впечатления реально с пылу и с жару, свеженькие. Так вот, испробовав за две недели примерно 15 тюбиков и флакончиков с разным градусом SPF от 6 до 50, авторитетно заявляю: этот — лучший. По всему: по текстуре (восхитительная, такая далеко не у всяких исконно уходовых кремов она настолько нежная), распределяемости по физиономии, запаху (практически отсутствующему), впитываемости, защите.

Крем предназначен для тела, но на лице работает даже круче. Оно остается реально увлажненным, а не пересушено-маслянистым, как от подавляющего большинства средств. Такой эффект увлажнения от солнцезащитного средства я, кажется, впервые встречаю. Единственный минус, который смогла найти — при попадании в рот крем ощутимо горчит. Приходится за этим следить и плотно держать челюсть. Хотя она все время норовит отвалиться — ну, при таком количестве красоты и вина вокруг это не удивительно.

PS. Любителям повыводить меня на чистую воду: да, 15 тюбиков с SPF — не метафора. Нет, я не везла с собой их все. Просто живем мы тут неким корфическим братством, что-то вроде коммуналки класса люкс, — ну и каждый, конечно, с собой приволок кремик-другой. Так что поле для экспериментов у меня было обширнейшее».

Состав: water, dipropylene glycol, alcohol denat, glycerin, disopropyl sebacate, octocrylene, polysilicone-15, bis-ethylhexyloxyphenolmethoxypenol triazine, trimethylol hexyllactone crosspolymer, butyl methoxydibenzolymetane, dimethicone, polybutylene glycol/PPG-9/1 copolymer, PEG/PPG-14/7 dimethyl ether, phenylbenzimidazole sulfonic acid, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, butylene glycol, triethanolamine, talc, diphenylsiloxy phenyl trimethicone, trehalose, beheneth-20, phenoxyethanol, behenyl alcohol, aminomethyl propanediol, stearyl alcohol, carbomer, PEG-10 dimethicone, acrylates/C10-30 alkyl acrylate crosspolymer, tocopheryl acetate, alcohol, fragrance, silica, xanthan gum, polyquaternium-51, trisodium EDTA, limonene, sodium metabisulfate, dipotassium glycyrrhizate, sodium acetylated hyaluronate, saxifraga sarmentosa extract, titanium dioxide, linalool, hexyl cinnamal, citronellol, alpha-isomethyl ionene, mica, ginkgo biloba leaf extract, geraniol, benzyl benzoate, thymus serpillum extract, hydrolized silk, scutellaria biacalensis root extract, hibiscus sabdariffa flower extract, garcinia mangostana bark extract, panax ginseng root extract, bupleurum falcatum root extract, tocopherol, theanine, hydrolyzed conchiolin protein.


Минеральный тонирующий мусс Whipped Mineral Sunscreen, Colorescience

2200-big

Яна З.: «А эта штука — из той же породы солнцезащитных средств марки Colorescience, которую я уже взахлеб хвалила после Мальдив. Но немного другая ее версия. Невесомый (действительно, очень легкий, учитывая SPF 30) мусс c минеральными фильтрами и тонирующим эффектом. Активные ингредиенты диоксид титана — 5,4%, оксид цинка — тоже 5,4%. Водостойкий (40 минут гарантировано). Тонировка тоже легкая и какая-то универсальная: я пользовалась им и в первый день отпуска, и теперь, когда вот-вот наступит последний, и всякий раз он мимикрировал под цвет кожи и выравнивал все, включая покрасневший слегонца нос.

Очень пригодится всем любителям селфи на пляже, вечеринок у бассейна и тем, кто не хочет загорать, но и ходить бледной немочью тоже не хочет. И в Москве тоже пригодится, если у вас там когда-нибудь выглянет солнце, конечно. Сорри:)))

Цена: 3720 руб. на vallexshop.ru.

Состав: циклопентасилоксан, каприловый/каприновый триглицерид, кроссполимер диметикона, диоксид титана, оксид цинка, глицерин, вода, кроссполимер диметикона и винилдиметикона, экстракт морской водоросли спирулины максима (spirulina maxima), экстракт из листьев зеленого чая (camellia sinensis), экстракт из стебля опунции индийской (opuntia ficus-indica), экстракт из бурой водоросли (palmaria palmata), динатрийлауриминодипропионат токофекрилфосфаты, экстракт из семян грейпфрута (citrus paradisi), аскорбиновая кислота, диметиконол, экстракт из ванили плосколистной (vanilla planifolia), эфирное масло сандала (fusanus spicatus), бутиленгликоль, диметикон, триэтоксикаприлилсилан, БГТ, пропилгаллат, тирозин, глюкоза, бензойная кислота, дегидроуксусная кислота, феноксиэтанол, фарнезол, пигменты CI 77491, CI 77492, CI 77499.


Мыло для очищения пор O2 Sparkling Blackhead Soap, Caolion

beautyinsider-yulia-grebyonkina

Юля: «Мне кажется, это первое мыло для лица в моей жизни. С малых лет я строго усвоила, что мыло и лицо — не друзья друг другу, если только вы сколько-нибудь заботитесь о своей коже. Особенно если она склонная к акне и при этом очень чувствительная. Главная проблема — классическое мыло сильно сушит кожу, нарушая ее барьерные свойства.

В общем, когда мне выдали мыло Caolion со словами «кому еще, иди тестируй», я была полна скептицизма. Но посмотрела состав — а там одни масла. Мыло 100% натуральное, для всех типов кожи. Так что решилась на эксперимент.

caolion o2 sparkling blackhead soap

Оказалось, не зря — уже месяц это мое любимое средство для умывания! Дает мягкую пенку, которая очень качественно очищает и нисколько не сушит при этом. Про избавление от черных точек не могу определенно сказать — у меня их не очень много, моя проблема — закрытые комедоны. Но вполне верю, что с таким составом мыло может их постепенно растворять.

Более того, я брала мыло с собой в отпуск. Обычно от сочетания жары и солнцезащитных средств у меня забиваются поры так, что первым делом после отпуска я бегу на чистку к косметологу. В этот раз ситуация была более стабильная — комедонов хоть и прибавилось, но совсем немного.

Мыло есть в двух форматах — 25 гр (такое, кстати, получили все, кто заказывал последний Magic Box) и 100 гр. На мой взгляд, маленький размер даже удобнее — и в руку лучше ложится, и возить с собой проще.

В общем, пока что новый бренд Caolion радует».

Состав: Charcoal Powder, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Leaf Powder, Cocos Nucisfera (Coconut) Oil, Elaeis Guineensis (Palm) Oil, Leptospermum Petersonil Oil, Tocopherol, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Powder, Glycerin, Hyaluronic Acid, Carbonated Water, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Hydrogenated Jojoba Oil, Olea (Olive) Europaea Fruit Oil, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter.

Цена: 400 рублей за 25 гр., 1290 рублей за 100 гр. на сайте ИДБ.


Восстанавливающий крем для рук Hand Cream, крем и ампулы для тела от растяжек Stretch Marks, Rilastil

IMG_2611

Лена:Лена «В Милане делают не только высокую моду, но еще и отличные кремы. Rilastil – собственная космецевтическая линия научно-исследовательского центра Istituto Ganassini. Там аж с 1935 года придумывают формулы для лечения кожных заболеваний и решения эстетических проблем. Таких как растяжки. В них я – специалист. Идею «Тайной ревизии спортклубов» тяну примерно с прошлого лета. Дотянула до того, что поправилась – и уже похудела. Хотя еще не до прошлогодних параметров.

Крем и ампулы Stretch Marks нужны для профилактики и лечения растяжек во время беременности, при изменении веса. По текстуре – не жирные, не маслянистые, не липкие. Быстро впитываются. Аромат – скорее люксовый, чем космецевтический: не резкий и не травяной, ванильно-йогуртовый. Крем – совершенно невероятный. Окутывает, как байковая пижама. Кожа на ощупь становится младенческой. Никому не говорите, но этим можно манипулировать: надеть, скажем, платье, и намазать ноги; кто дотронулся – уже не отцепишь. Ампулы – мастхэв для всех, у кого капризная, сухая и дряблая кожа. Не могу сказать, как средства воздействуют на растяжки – их у меня, к счастью, нет. Но кожа стала ощутимо глаже, мягче.

Еще сильнее впечатлил крем для рук. Просто идеальный. Обычно мне встречаются приятные кремы с легкой текстурой, которые, однако, не заживляют и не успокаивают кожу. Rilastil умеет и то, и другое. Буквально невидимые перчатки. Куплю еще раз, еще много-много-раз».

Цены:

Состав крема от растяжек: water, PEG-8 beeswax, PEG-8, PEG=6 Stearate, PEG-32 Stearate, Triisostearin PEG-6 Esters, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Glycol Stearate, Ethylhexyl Palmitate, C12-16 Alkyl Benzoate, Rice oil, Oryzanol, Olus oil, Panthenol, Ethyl Linolenate, Ethyl Linoleate, Tocopheryl Acetate, Niacinamide, Ethyl Oleate, Sodium PCA, Hydrolyzed Glycosaminoglycans, Allantoin, Hydrolized Vegetable Protein, Dimethicone, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Arginine, Leucine, Isoleucine, Valine, Carbomer, Parfum, Hydrolized Lecithin, Pentaerythtrityl Tetra-di-Butyl Hydrxyhydrocinnamate, Disodium EDTA.

Состав крема для рук: Water, Shea butter, Shizandra chinesis Fruit extract, Glycerin, Betaine, Glyceryl Stearate, Ethylhexylglycerin, Isohexadecane, Cetearyl Alcohol, Polyacrylate-13, Polymethyl Methacrylate, Polyisobutene, PEG-100 Stearate, Xanthan Gum, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, PEG-8, Phenoxyethanol, Ethyl Vanilin, Disodium EDTA, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid, Sodium Hydroxide, Citric acid.


Масло помадного дерева Roucou Tanning Oil и лосьон для тела с ароматом ванили Body Lotion Scented Vanilla, Ligne St Barth

IMG_3743

Лена: «Малоизвестная марка. Небюджетные цены. Мало отзывов. Я бы так и не попробовала средства Ligne St Barth и не оценила бы их прелести, если бы они не валялись рядом. В прямом смысле – у соседнего лежака. Один известный вам товарищ Яна Зубцова мазала на лапы то масло, то лосьон и вид у нее был – вы бы знали – пресчастливый. Решила, что мне тоже такой надо. В смысле вид. И тоже намазалась. Запах – отвал башки, у обоих средств (но особенно у молочка). Кожа из пересушенной зноем, солнцем и морской водой стала, как после спа. Хоть снимайся в рекламе Victoria’s Secret. А если учесть, что за две недели умасливания 4? 8? 12? конечностей израсходовалось меньше половины, то средства еще и экономичные. Если бы снова ехала в отпуск, взяла бы только их и один-два санскрина с высоким SPF».

Цены:

  • масло помадного дерева Roucou Tanning Oil, Ligne St Barth (100% натуральное, и может использоваться для лица, тела и волос) — 3340 руб. (125 мл) на сайте марки.
  • молочко для тела Body Lotion Scented Vanilla, Ligne St Barth — 2890 руб. (125 мл) на сайте марки.

Активные ингредиенты масла: экстракт помадного дерева, масло кокоса, масло кукурузы, витамин Е, масло календулы.

Активные ингредиенты молочка: масло авокадо, касторовое масло, экстракт зеленого чая, глицерин, вода Карибского моря, ваниль.


Автозагары, St. Moriz

st moriz

karina_tumansk_01Карина Туманская: «Как все уже заметили, с солнцем в этом году напряженка. А с отпусками на море у большинства из нас эта напряженка носит постоянный характер. Так что красивая загорелая кожа — уже что-то из области фантастики. А хочется.

Для меня уже много месяцев намбер ван в списке автозагаров — лосьон-автобронзант St. Moriz Instant Self-Tanning Lotion (оттенок Medium). Отлично ложится (ни разу не получила разводы или неровности), дает красивый естественный оттенок, прекрасно держится, кожу не сушит. Ах да, еще он моментально высыхает и пляски по полчаса после нанесения не нужны (я почти сразу ложусь спать), не пачкает одежду и не имеет неприятного запаха. Бутылька при постоянном использовании хватает на 2 месяца — достаточно экономно. Идеал, короче.

Сейчас марка сделала ребрендинг — к названию линейки прибавилось слово Professional, все средства получили новую упаковку, улучшенную формулу (теперь в состав добавили оливковое молочко и витамин Е), а мой любимый тонирующий лосьон-автобронзант вырос в размере аж на 50 мл (цена осталась прежней).

Я успела попробовать 3 обновленных средства: лосьон с эффектом постепенного загара St Moriz Gradual Tanning Lotion Professional, который можно использовать самостоятельно или в паре с обычным автобронзантом для поддержания оттенка (он отлично увлажняет кожу):

st moriz gradual tanning lotion

Спрей St Moriz Self-tanning Mist Professional и мусс St Moriz Tanning Mousse Professional для моментального загара:

Различаются они только форматом — спрей надо «напшикать», мусс «напенить». Оба следует обязательно растереть по телу специальной перчаткой. И оба же окрашивают кожу в момент нанесения (правда, у мусса тонировка самая слабая и на смуглой коже плохо видна). Благодаря этому понятно, везде ли ты теперь загорелый.

Вердикт: с высоты моего опыта использования автозагаров (поверьте, я тут спец) — эти действительно бест. Даже не месяца, а года-)

Цена:

Состав мусс St Moriz Tanning Mousse Professional: Aqua, dihydroxyacetone, propylene glycol, ethoxydiglycol, cocamidopropyl beaten, polysorbate-20, sodium chloride, perfume, coco-glucoside, glyceryl oleate, tocopherol acetate, 2-bromo-2-nitropropane-1,3-diol, glycerine, peg-40 hydrogenated castor oil, flea europaea (olive) fruit oil, citric acid, potassium sorbet, sine adopt lac, sodium benzoate, tocopherol, hydrogenated palm glycerides citrate, citronella, coumarin, eugenol, butyl phenyl methylpropional, alpha-isomethyl lonone, CI 16035 (RED 40), CI 19140 (YELLOW 5), CI 42090 (BLUE 1)

Состав лосьон с эффектом постепенного загара St Moriz Gradual Tanning Lotion Professional: Aqua, isopropyl myristate, propylene glycol, glycerin, dihydroxyacetone, stearic acid, cetearyl alcohol, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, glyceryl stearate SE, isohexadecone, phenoxyethanol, dimethicone, xanthan gum, perfume (fragrance), polysorbate-60, ethylhexylglycerin, tocopherol acetate, aloe barbadensis (aloe vera) leaf extract, potassium sorbate, sodium benzoate, limonene, linalool, benzyl salicylate


Аромат Lazy Sunday Morning, Replica Maison Margielaаромат Lazy Sunday Morning Replica Maison Martin Margiela

Маша: «Верхние ноты груши я всегда узнаю безошибочно. И дело вовсе не в парфюмерных курсах. А в том, что в моем детстве груши почему-то были редкостью. Бананы всякие, мандарины, ананасы — пожалуйста. Груши — нет. Поэтому эти фрукты мне казались диковиной. А ароматы с ними — не про детство и воспоминания, а скорее про сказку и ее ожидание.

Вот и тут груша мелькнула и исчезла. Остались альдегиды и ландыши (кто-то не закрыл окно), под ними теплые мускус и пачули (как любимое одеяло). Яне З. тут чудилось отельное утро. По мне так оно может быть и вполне домашним. Но такое, когда просыпаешься в пустом доме, потому что все вдруг внезапно уехали на дачу-рыбалку-море. И оставили утро выходного дня тебе, и можно никуда не бежать, валяться в кровати, тянуть кончики пальцев. Размышлять, что лучше: душ или ванна, радио или тишина? А потом пойти пить кофе».

  • Верхние ноты: альдегиды, груша и ландыш;
  • ноты сердца: ирис, роза и апельсиновый цвет;
  • ноты базы: белый мускус, пачули из Индонезии и амбретта.

Цена: 8615 руб. до скидок в «Рив Гош».


Аромат Lait Сoncentré, Chabaud Maison de Parfum

lait-concentre-chabaud

Olya_picture Оля Третьякова: «Я спокойна к сладким запахам. Но как можно спокойно относиться к аромату счастливого детства? Вы с мамой делаете торт, и она уже вытащила кокосовую стружку и ваниль, сварила карамель и еще открыла банку сгущенки — для крема. И все это так головокружительно пахнет! В точности как Lait Сoncentré.

Столько сладостей должно бы вызывать сахарную кому, но нет: молоко разбавляет приторность. Аромат сладкий, но не удушливый. Он теплый, уютный и согревающий — идеальный для холодного лета.

Проблема только одна: теперь я не могу с ним расстаться. Несколько миллилитров, отлитые в атомайзер, иссякли так быстро, что я специально съездила в редакцию за новой порцией. В ужасе от того, как быстро она заканчивается, потому что эти духи меня разорят. Но они определенно того стоят».

Цена: 9250 руб. за 100 мл на Pudra.ru


Стик для губ и щек Tropic Heat Lips&Cheeks, Exotic Coral, Kiko Milano

kiko milano tropic heat exotic coral

Арина: «Эти румяна играючи сломили мою многолетнюю мантру «Арина, в магазине косметики ты ничего не покупаешь». Это мой любимый формат и мой любимый размер: что-то коралловое, в стике и со скидкой.

Дальше выяснилось, что это — невероятно послушные коралловые румяна с кремово-влажной, легко тушующейся текстурой. Более летнего и комфортного варианта я себе представить не могу: наносятся они примерно за секунду, подходят и для нанесения на тон, и на голую кожу, практически впечатываясь в нее — ощущения, что на тебе косметика, нет, а есть только прекрасный свежий румянец :).

Обычно такие мульти-средства хорошо подходят только для одной зоны, но в этот раз система дала сбой и этот стик одинаково хорошо наносится как на щеки, так и на губы. Правда, на губах он мне уже совсем не нравится — в оттенке появляется какая-то молочность, да и увлажнения оказывается маловато».

Цена: 315 руб. в интернет-магазине Kiko Milano.


Корректирующая эмульсия для жирной кожи Effaclar K (+), La Roche-Posay

effaclar-k-__tube-soin-30ml-frgb-1_2

irina-kiselevaИра: «Каждое лето я отправляюсь с детьми в турне по Алтайскому краю. Чемоданы, перелет, джетлаг, переезды с места на место, смена климата, воды и прочих вводных неизменно знаменуются расцветом акне. В этом году я заблаговременно подключила эмульсию Effaclar K (+) с салициловой и липо-гидрокси-кислотами (хотя кожа у меня комбинированная, а не жирная). Результат — пока всего лишь два прыща вместо обычного десятка, матовое лицо и заметно более ровный рельеф. Причем последний эффект меня особенно поразил: где-то через неделю использования эмульсии я нанесла ВВ-крем и удивилась, почему кожа выглядит такой гладкой. Умылась и присела с увеличительным зеркалом к окну (считаю эту вещь главным вселенским злом ever-)). Увидела я в нем чистые и равномерные поры, хотя на лбу и в зоне носогубного треугольника они всегда заметнее, чем на щеках. И ни одной «шишечки» на ощупь не нашла.

Только особого увлажнения от этого кислотного крема ждать не стоит. Сейчас, летом, мне комфортно его использовать с гиалуроновой сывороткой. Но впервые я попробовала эту эмульсию La Roche-Posay еще зимой, и тогда она мне категорически не зашла: за пару применений на щеках появились шелушения. Так что, дорогой Кэп, всему свое время-). Отправляю симпатичный а-ля медицинский тюбик на полку летних мастхэвов вместе со спреем Serozinc«.

Состав: AQUA / WATER, PROPYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, DIMETHICONE, PEG-100 STEARATE, GLYCERYL STEARATE, SALICYLIC ACID, AMMONIUM POLYACRYLDIMETHYLTAURAMIDE / AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, ZINC, PCA, SARCOSINE, SODIUM HYDROXIDE, SILICA, SILICA SILYLATE, PERLITE, CARNOSINE, DISODIUM EDTA, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, XANTHAN GUM, PENTYLENE GLYCOL, ACRYLATES COPOLYMER, CETYL ALCOHOL, BUTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, PARFUM / FRAGRANCE.

Цена: 1044 руб. на сайте La Roche-Posay.


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...