Независимый
Ресурс
О красоте

Фанаты марки: Eau Thermale Avène на всю жизнь?

Яна Зубцова
Яна Зубцова 11 января 2018 30
Фанаты марки: Eau Thermale Avène на всю жизнь?

Три женщины разного возраста, ведущие разный образ жизни, признаются в безоговорочной любви к средствам марки Eau Thermale Avène. И совершенно бескорыстно, вот что интересно.

Рубрика «фанаты марки» — не самая часто обновляющаяся, но одна из самых любимых, это факт. Смысл ее в том, что мы находим людей, которые в течение долгого времени пользуются средствами одного бренда, и стараемся понять, что заставляет их хранить такую бьюти-верность, когда вокруг — сплошные соблазны.

Вот, например, Вика Ишутова, Жанна Павлова и Мария Бочарова — что между ними, казалось бы общего?.. Да ничего, кроме капризной кожи, склонной к аллергиям — и любви к Avène.


Мария Бочарова, 26 лет, PR-менеджер кулинарной студии CulinaryOn. Из этих 26 лет — 15 лет на косметике Avène. «Да, так бывает!»

Avene 1

Вика Ишутова, 37 лет, домохозяйка, по образованию — психолог и культуролог (два высших образования, да). «Ну, психолог я больше… для себя:)» Пользуется средствами Avène 17 лет («Или даже больше!»).

Avene-4

Жанна Павлова, 42 года, по образованию — технолог общественного питания, по профессии — воспитатель в детском саду. «Ребенку 4 года, и, чтобы устроить его в хороший садик, пришлось устроиться туда самой». Пользуется Avène 12 лет.

Avene-4

Эти девушки впервые встретились у нас на офисной кухне. А запросто могли бы — у кассы какой-нибудь аптеки, и все — с полными корзинками Avène.


Ну и — почему Avène? С чего это началось?

Вика: «Ой, это страшная история. То ли 1999-ый, то ли 2000-ый год, мне — лет 19 или 20, и я решила, что я стремительно старею и пора начинать пользоваться кремом. Но, видимо, начала с чего-то не с того: началась страшная аллергия. В один прекрасный день я проснулась с дикой сыпью на лице. Но даже не столько она меня испугала, сколько адский зуд. Побежала к дерматологу. Да-да, прямо в кожно-венерический диспансер, а куда еще?! Дерматолог говорит: «А чем вы пользуетесь? Нужно пользоваться хорошей косметикой!» Я честно сказала: «Да я хорошей пользуюсь! Вот у меня крем Nivea…» Ну а что вы хотите от студентки? Я была абсолютно убеждена, что это прекрасная косметика. Может, она такая и есть. Но не в моем, увы, случае. Дерматолог вздохнула и отправила меня в аптеку. Сказала, что там есть Eau Thermale Avène, Uriage, Bioderma, La Roche-Posay, и что-то из этого меня спасет. То, что в аптеках продается косметика, я тогда даже не знала. И тем более не знала, что косметика может стоить… Не помню, сколько они тогда там стоили, но помню, что я, студентка, смотрела на эти цены так же, как я сейчас смотрю на кремы за 30 000. Что это? Для кого это? И мне ведь нужен не один кремик, а еще и очищение, и лосьон! Ну и в итоге: купила. Подошло не все. С La Roche-Posay не сложилось вообще. Я, конечно, меньше чесалась, но — чесалась. С Uriage, Bioderma — лучше, но без восторга почему-то. А попробовала Avène — восторг. Термальная вода меня спасла. И с тех пор я в эту аптеку на углу Тверской и Лесной так и хожу иногда.

Жанна: «У меня была примерно такая же драма. Чем я тогда пользовалась?… Кажется, L’Оreal? Не помню. Еще какие-то обычные кремы, отечественные. И тоже — внезапно — сильное покраснение, жжение. Я случайно забрела в аптеку на Никольской. Ко мне подошла представитель Eau Thermale Avène, спросила, может ли чем-то помочь. Я сказала: «У меня очень чувствительная, тонкая кожа. Сосуды близко. Аллергия на эфирные масла — моментальная реакция». Она предложила попробовать. Говорит, никаких эфирных масел, и для чувствительной кожи хорошо. Я взяла — кажется, дневной крем Hydrance. И это было отлично! Потом попробовала для глаз Ystheal, потом для лица из той же линейки — вообще супер. Сейчас уже Serenage для зрелой кожи использую».

Avene-4

Маша: «Я — классический атопик, с самого раннего детства. В детстве каждый врач говорил — ну, ничего страшного, диатез, перерастет. Не переросла. То есть переросло — во взрослую форму атопического дерматита. Особенно страдали пальцы на руках, губы, локтевые сгибы, под коленками. С возрастом локации менялись. В 15 лет, когда у тебя и так переходный возраст, р-раз, и лицо — как апельсиновая кожура. Оп-па, сюрприз! Помню, меня пытались спасти классическим «Детским» кремом, жирным таким, в зелененько-оранжевом тюбике, с собачками. И — гормональные мази. Они помогали — от зуда, от трещин. Но однажды у отца на работе женщина, которая тоже страдала атопическим дерматитом, поехала в лечебный центр, и как раз на эти самые термальные воды. Приехала, ей стало лучше, рассказала отцу — и дала ему журнал «Счастливые родители». До сих пор помню: большая статья, рассказывается и об этом центре, и о средствах Avène. И родители — видимо, от безысходности — заказали у знакомых во Франции эти средства. Я точно помню: это был гель для душа и лосьон для тела. И — вот оно, чудо! — зимой кожа перестала шелушиться. И еще были два средства, от которых я балдею по сей день: Cold Cream для губ и Cold Cream для рук. Я ими пользовалась постоянно — до завтрака, после завтрака, вместо завтрака, до того, как сесть за уроки, после уроков. Крем для рук — раньше это был такой длинный металлический тюбик, сейчас упаковка изменилась, но жить я без него не могу по-прежнему.

Avene-4


А как-то состояние кожи за эти 12-15-17 лет у вас менялось?

Вика: «Ну, после того, как я спаслась от аллергии, пришли прыщи. Как здрасьте, ни с того, ни с сего. И мне посоветовали Clenance K. 10 лет пользовалась! Даже больше. Это любовь на всю жизнь — и трагедия на всю жизнь, потому что тот крем сняли с производства. А мне он на ночь — идеально. В прошлом году я его закупила по всем интернет-магазинах, обеспечила себе тыл. Прыщей давно нет, а как я без него буду жить, пока не понимаю. Сколько ни пробовала кремы с кислотами — не то. Хотя у меня не жирная кожа. И еще я сейчас стала поклонником кремов для тела. Раньше такой проблемы у меня не было, дерматитами я не страдала, и мой бывший муж, когда мы были еще студентами, все радовался: «Слава Богу, у тебя аллергия только на лице! Если б у тебя зашелушилась попа — мы бы разорились». Не то, чтобы у меня сейчас зашелушилась попа, но я полюбила средства для тела. Особенно — Xeracalm. А если еще сверху кокосовым маслом… М-м-м, не кожа — сказка. А потом родился ребенок, и оказалось, что этим «ксерокалмом» попу ему мазать вообще прекрасно. Я ничем больше не пользовалась. То есть ребенок. То есть мы:) Посоветовала опять-таки подруга, у которой ребенок — с атопическим дерматитом, там вообще ужас, кожа — в мясо, я не видела такого никогда. Только «ксерокалмом» спасались. Там тюбика хватало на неделю».

Avene-4

Жанна: «У меня кожа осталась чувствительной, но с возрастом увлажнения стало требоваться все больше. Так что у меня — все, что для увлажнения, на ура идет. Без этих средств — сразу обезвоженность. С ними — все нормально».

Avene-4

Маша: «Атопический дерматит невозможно полностью вылечить. Но можно сделать так, что ты какое-то время не будешь о нем вспоминать. Ну, до первого стресса какого-нибудь, например. И то, что я о нем иногда не вспоминаю — это главное наше с Avène достижение, я считаю».

Avene-4

Аптечная косметика — она, конечно, хороша. Но все-таки она скучная, на мой взгляд. И если все в порядке, хочется же попробовать что-то еще, чудесное и нарядное. Разве нет?

Вика: «Я дружу с Clarins и Chanel. Не чешусь! Это для меня главный показатель. Декоративку их поэтому люблю. А то же я и на макияж могу такую реакцию выдать, никому мало не покажется. Слава богу, с румянами и блесками Chanel этого тоже не происходит, я на них оттягиваюсь. Знаете, какую однажды аллергию вызвал бронзер Nina Ricci? Кошмар. И когда — 31 декабря! Подруга подарила. Я только чуть-чуть… Баночка краси-и-ивая… И через 10 минут — шок. Я вся красная, с ног до головы, зуд — страшный. И это — всего лишь макияж. А уход менять — вообще страшно. Я даже пробники в поездки с собой брать боюсь — вроде удобно, маленький тюбик… Вроде красиво… И гипоаллергенно. А коже — не удобно! И она как даст! В отпуске! Несколько раз так нарывалась. А фенистила с собой нет. Спасибо, не надо. Я согласна, — радости аптечные марки не вызывают. Зато и аллергию не вызывает. Один раз я, правда, пробовала крем Givenchy. Ну очень красивые баночки. Все обошлось. Но какого-то эффекта головокружительного — нет, не заметила. Так что я лучше с Avène поскучаю».

Avene-4

Жанна: «Я вам так скажу. У нас случай был. Дочка с качелей упала, прокусила насквозь губу. Я намазала Cicalfate, восстанавливающий крем для целостности кожи. И изнутри, во рту, и снаружи. За два дня прошло. Вот это чудо чудесное. И если пальчик вдруг обожжет — за день проходит. Тоже чудеса. А в красивые баночки я, извините, уже не верю».

Маша: «Я пробовала Lancome, привезли в подарок. Классно, здорово, хорошо. Но у меня почему-то кожа, обычно очень сухая, тут же становилась жирной. Блестела даже через тональный крем. А два года назад я впервые попала в руки косметолога. Она сделала мне диагностику кожи и подобрала уход, какой-то французской марки. Мне понравилось. Но ее нет в России, только в интернете. Искать, заказывать… Нет, слишком сложно. Вернулась к Avène. А вообще я человек, видимо, очень постоянный. Если что-то работает, я буду этим пользоваться. А если на красивое потянет — всегда же декоративку какую-то нарядную можно купить».

Avene-4

Ну и — перечислите фаворитов, что ли?

Вика: «Я вроде все уже назвала… Кроме маски! Маска Cleanance шикарная. Круче только салонный пилинг. Недавно попробовала на муже. «Ничего себе, — говорю, — какой ты красивый. Больше не дам. Еще уведут!». Обожаю еще мусс для умывания. Почему? Потому что им я могу и глаза умывать. Никто, конечно, не рекомендует, а мне нравится».

Avene-4

Жанна: «Очищающая пенка для умывания эта, — ее не только я, ее моя дочь обожает: «Мама, дай мне эту пеночку!» Утром времени нет, а вечерами стоит, намазывает на мордаху. Глаза не щипет, очень вкусно пахнет. А остальных я, вроде, тоже уже назвала».

Маша: «Мицеллярный тоник… Все то, что я называла, — для тела… И Cold Cream для рук. И термальная вода. Я помню, без нее вообще не жила. Мой будущий муж жил в Москве, а я из Липецка, часто к нему ездила, постоянно — в поезде. Я вообще, надо сказать, не очень люблю поезда… Лицо — подушка — кондиционеры — жара — холод… Я спасалась этой термальной водой, без нее еще неизвестно, какой бы я к нему приезжала, и женился бы он на мне или нет:). В общем, так и запишите: спасибо, Avène, за мою счастливую личную жизнь».

Avene-4


PS. Все комментарии к этому посту, где будет обсуждаться внешность героинь, будут удалены. Спасибо за понимание.

PSS. Если вы являетесь поклонником какой-то марки, пользуетесь ею одной больше 3-х лет, не являетесь работником бьюти-индустрии или блогером, не состоите с маркой в коммерческих отношениях и хотели бы стать героем новой рубрики — пишите на почту beautyinsider@yandex.ru. И будьте готовы приехать на съемку. В теме письма указать «Фанат марки».

(22 оценок, среднее: 4,36 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...