Maybelline называет Tattoo Brow бюджетной альтернативой микроблейдингу, татуажу и перманентному окрашиванию. Так ли это?
Tattoo Brow – полуперманентный тинт. Обещают, что краска будет держаться на бровях до трех дней. И можно не записываться в броу-бар.
Как это работает?
Очищаете брови от макияжа и загрязнений – ну, мало ли, пыль там или дорожный смог.
Наносите тинт нейлоновым аппликатором (точно по форме, которую хотите получить). Неровности и недочеты стираете салфеткой.
Оставляете тинт на бровях (минимум на 20 минут, максимум — на 2 часа). Чем дольше продержите, тем более стойким будет окрашивание. 2 часа гарантируют трехдневную стойкость.
Аккуратно удаляете пленку, от кончика к основанию брови, то есть против роста волос.
Вуаля: сам себе режиссер броу-бар.
Все оттенки тинта для бровей Tattoo Brow, Maybelline
Светло-коричневый оттенок
Коричневый оттенок
Темно-коричневый оттенок
Отзывы:
Лена: «Оттягивала момент тест-драйва. Что я там себе нарисую? И с чем буду ходить потом три дня? И не останусь ли без бровей, когда стану отдирать эту пленку?) Но свотчи делали на Карине, а я ее видела вчера – и, к счастью, с бровями. Больше того, она этот тинт прихватила себе. В общем, я решилась. В конце концов, будет уважительная причина не пойти на очередную съемку:))
Наносится тинт на удивление легко. Немного усложнило процесс то, что у меня густые брови с довольно длинными волосками, и к самой коже подобраться трудновато. Я не стала заморачиваться, просто закрасила волоски и понадеялась, что сойдет и так. Ватной палочкой подтерла кончик. Выдержала 20 минут – больше не рискнула. Теперь самым страшным было снять эту красоту. На первой брови я делала это ооочень-ооочень осторожно. Когда убедилась, что волоски не депилируются и краска снимается, как пленка, одним движением, осмелела. Кожа окрасилась в насыщенный темно-коричневый цвет, без рыжины. Насыщенность — равномерная, что у основания брови, что у хвостика. Выглядит не слишком натурально, но, с другой стороны, ничем не отличается от окрашивания в салоне.
Вечером после умывания пигмент посветлел, и получилось как раз то, что нужно. На второй день я только зафиксировала брови гелем.
В следующий раз попробовала выдержать тинт два часа. Цвет от этого не стал темнее (зря волновалась), а вот стойкость прибавилась. Но не до трех дней, как заявляет производитель. Все-таки два дня – максимум.
Получается, пользоваться тинтом регулярно – странновато. Один день ты с накрашенными бровями, второй – с натуральными. И опять по кругу… А вот перед мероприятием, корпоративом или другим важным событием, когда нет времени, средств или желания ехать в броу-бар, это действительно хорошая альтернатива».
Карина Туманская: «Брови мне красила Арина — и все время ругалась на кисточку. Арина у нас каллиграфист мейк-апа и в ровности стрелок может соревноваться с ведущими мировыми визажистами. Поэтому ее страшно раздражало, что аппликатором от тинта никак нельзя прорисовать тоненькую четкую линию. Кончилось тем, что она взяла обычную синтетическую кисть с коротким ворсом и красила меня ею. В итоге на этот тинт я конкретно подсела. Во-первых, он оказался более чем стойкий (на мне держится вплоть до 4-5-ти дней, не вру). Во-вторых, коричневый оттенок подошел идеально, он правильно теплый (у меня цвет волос и бровей уходит немного в рыжину, и холодные оттенки мне просто не идут) и правильно темный, не чересчур. И да, при снятии пленки он совершенно не выдирает волоски, как могло показаться.»
Яна Зубцова: «Штука презабавная. Maybelline — молодцы. Я пользоваться ей… нет, не буду. Так я решила, когда тинт попал мне в руки. Я думала: если брови густые, как у Лены — это может выглядеть более-менее натурально. Если брови, как у меня (местами вообще отсутствующие), это стопудово будет выглядеть карикатурно. То, что можно скорректировать карандашом, этим аппликатором — нельзя. Я думала: и оттенок, даже самый светлый в линейке — бр-р-р, какой темно-рыжий на руке. Я думала: но #ктотожедолжен, поэтому, главное, не экспериментировать 31-го декабря. Ну, в общем, по факту: оттенок — супер. Снимается — легко. И каким-то образом этот аппликатор устроен так, что ровно нарисовать — да, возможно. И стойкость такая… как бы это сказать? Оптимальная, в общем, стойкость. Два дня при выдержке на бровях пару часов — реально.
Итог: штука презабавная. Maybelline — молодцы. Я пользоваться ей — буду».
А вы уже пробовали новинку? Как думаете, на рынке приживется такой формат средств?
Девушки, я вас всех обожаю, но обратите внимание пожалуйста на цветопередачу своих свотчей. Ну пускай они будут не такими идеальными с точки зрения композиции и бла бла бла, но так хочется реальности на фотографиях. В тексте вы хвалите продукт, но на фото это просто ужас. Рыжая кожа, темно-коричневые, как будто мокрые сами волоски на бровях... Не добавляет правдоподобности в ваши положительные отзывы :(
Не очень я понимаю, зачем выделять столько времени на брови, я на макияж бровей не потрачу в сумме 2 часа за 3 дня. Быстрее будет каждый день тратить максимум 10 минут...
+1. Хна хотя бы неделю на моих бровях (кожа склонна к жирности) остаётся, для чего я ее держу 20 минут. Ходить с краской на бровях два часа ради трехдневного эфекта - зачем? И где взять время для такой регулярной рутины? Да и на выход уж проще хной покрасить, мне кажется. Двадцать минут займет.
Не стала бы и пробовать,но отзыв ваш очень ждала,из любопытства.Я терпеть не могу следы краски на коже,всегда прошу смыть ее,если при окрашивании бровей что-то на коже остаётся.Мне нравится окраска бровей хной,крашу в салоне,2 недели все отлично
При чем тут газели? Речь в тексте ведь не о весе идёт. А вот когда человек в коротком предложении 2 ошибки делает на уровне средней школы, глаз режет конкретно.
Умной надо родиться, а не чернобровой. Сказали, как в лужу... Девушке, чьи брови на фото, чернобровость вовсе ни к чему, она и так красавица неземная. А касаемо самого продукта - очень интересно звучит, но уж больно рыжее оно все на вид. Я конечно завтра же пойду на руку намажу. Но с подобным корейским от миша у меня не срослось. Покупала вроде как тауп, а оно смывается и выглядит как остатки йодной сетки!!!😱
Неплохо выглядит, но профессиональная краска для бровей, та же Igora - это минут 15 времени и 7-10 дней отличного результата. Зачем тогда тратить 2 часа на 3 дня? :)
А краска эстэль, например, и стоит дешевле, наверное, как этот тинт. Если б он на неделю окрашивал и не за 2 часа, а хотя бы минут за 30, это было бы дело...
Извините, вопрос не ко мне, но молчать не могу) RefectoCil - лучшее, что было с моими бровями) 1 часть его (размер даже не с горошину, а с кукурузинку), 2 части окислителя. Объемы такие, что можно разводить даже на небольшом куске фольги, или в мелкой крышечке. Все) Наружной контур бровей обвожу жирным светлым карандашом, чтобы не покрасить лишнее. 15 минут и неделю для бровей можно использовать только прозрачный гель.
Для меня это средство - полная фигня. Смысл держать 20 минут или 2 часа, чтобы держалось 3-4 дня, если есть средство в капсулах, которое за 3 минуты дает красивое окрашивание на две недели?! И да, самый светлый очень сильно рыжит. Для меня - пустая трата денег, к сожалению.
Для меня средство оказалось невыгодным в плане времени - нарисовать их традиционными средствами намного быстрее. Это скорее средство уехать в гости с ночевкой и проснуться с бровями, чем повседневное.
Я как человек, которому необходимо красить брови для их приличного вида, но у которого катастрофически не хватает времени делать это в салоне, очень ждала это средство. И оно отличное, легко наносится, брови можно сделать темнее, светлее; более четкие, менее четкие. И держится все это 4-5 дней точно, столько же сколько краска. Единственный нюанс: у меня средний оттенок, и он рыжий. Для меня не минус, т.к. я рыжая, но не знаю как это будет смотреться на девушках с холодным оттенком волос.
ощущение, судя по фото, что бровь стала просто рыжее... не гуще/не лучше. ну и не куплю средство точно, два часа следить, чтоб бровь не смазалась, чтобы эффекта хватило на пару дней? уж проще обычную краску для бровей купить - держать 15 минут и держится неделю.
Я эту штуку обожаю) с мамой на двоих купили средний оттенок и я себе докурила тёмный. Лайфхак - нарисовать желаемую форму и выщипать по ней лишние волоски. И не знаю, почему жалуются на эти два часа, на самом деле 5 минут, ведь можно хоть на ночь накрасить, утром все то же самое будет, что и просто на два часа оставлять. Я им крашу перед выходными обязательно, в будни - по настроению. Нравится небольшая теплота (не серость и не рыжесть) обоих моих оттенков, стойкость в 6 умываний, но после снятия пленки обязательно умываюсь, а то для меня чересчур «Инстаграм» выходит. Кисть хорошая, не знаю, как ей получается вырисовывать острый кончик, но она достаточно упругая, чтобы рисовать гладкие линии. Всем рекомендую)
В эти выходные подружка уговорила покрасить брови хной. Это восторг! Почему-то не покрасилась кожа, а только волоски бровей. Цвет, конечно, темноват, на мой вкус - у меня коричневый, а я блондинка. Но в целом довольно гармонично, хоть и ярко. Пятый день, несмотря на умывание с кислотами, все держится отлично. Краска держится меньше)
Абсолютно неудачный запуск. Купила самый светлый оттенок, нервно нанесла, выдержала положение время... И все вроде было хорошо. И нанеслось легко, и снялось без проблем. Я была очень довольна... До того, как через несколько часов я не увидела, что мои брови стали рыжими, мать их! Это был полный провал! К тому же, как показала практика, он достаточно легко смывается мицелляркой. Разочарована.
Угу, внезапно, часов через пять увидела. Лицо не терла, не умывалась, ничего такого не делала. Была, мягко скажем, озадачена. Благо, тени для бровей из косметички ещё не выложила и быстро привела себя в приличный вид.
Я ждала вашего отзыва, девочки! Не знаю вот теперь, надо ли оно мне. Пользуюсь их "ложкой" с фибрами или гелем с шариковой щеточкой, если надо более натуральный эффект. Может, в приступе шопоголизма и куплю побаловаться. В любом случае спасибо вам за смелость)
Долго, дорого, недолговечно, уходит в рыжину на второй день - у меня был медиум-браун. Я за перманент))) крашу краской эстель сама, руку набила, упаковки за 300 рублей хватает на год, одной покраски на 10-20 дней, в зависимости от солнца и умывания.
Блин. На моей коже (а волоски бровей чёрные, им все равно) хна держится дня три, краска - ну, четыре-пять в идеале, все испробованные тинты - часов 12 при двухчасовой выдержке. Так что ни покупать, ни пробовать не буду. Очень хочется мечтать, что "а вдруг вот это - то самое", но сын ошибок трудных говорит, что хватит выбрасывать деньги.
Мне их давно уже дали. А я всё боюсь и боюсь пробовать. Прочитала все комментарии ещё больше боюсь - я прямо не выношу на себе любой намёк на теплоту - ни в красный, ни в жёлтый. Но всё равно интересно и главное у меня они уже есть. Но аааа ))).
Я очень разочарована этой штукой. Даже второй шанс давать не стала - выбросила после первого же раза. Медиум браун на мне дал сильную рыжину. Щеточка неудобная. В общем, на мой взгляд - неудача.
Купила, пару раз попробовала, гадость. Кисть после 2х применений размочалилась, хоть она и новая не была удобной. Смывается через сутки в откровенно рыжий, контур нарисованной брови теряет четкость и вокруг бровей такой охряный ореол. В общем, непонятная штука, хне проигрывает по всем пунктам. Хорошо, что не очень дорогая. Если кому-то нужна, пишите, отдам безвозмездно))
Блин, барышни из Москвы, которым оно рыжее, отдайте мне) Мне надо рыжее, и мне как раз все недостаточно рыжее обычно. А хну разводить каждую неделю ленюсь.
Девочки, думаю есть небольшая ошибка. Я пользуюсь этим продуктом месяц, покупала в Испании. В инструкции указано (плюс изображение), что снимается пленочка по росту волосков, т.е. с внутренней части брови. Так и делаю. Очень легко. Руку набиваешь быстро. Отличный продукт.
Ох, этот тинт - моё огромное разочарование! В первый раз, как и Лена, оставила на бровях на 20 минут, результат понравился. Ободрённая, в следующий раз держала два часа - вот тут и выяснилось, что тинт выцветает в желто-оранжевый, хотя само мммм вещество на вид вполне себе и холодного оттенка. В итоге мыши плакали-кололись месяц, но тинт всё равно отправился в мусорку. Вернулась к Refectocil, вот кто супер-экономичный и никогда меня не подводил :) Рада, что кому-то этот тинт нравится, формат отличный. Осталось только над оттенками поработать, будет супер!
Пробовала темно-коричневый. Так мало того, что рыжий все-таки и даже не уговаривайте, он еще и в процессе выцветания к третьему дню ушел в какой-то странный красно-зеленый. Данунафик.
От природы мои брови были достаточно хорошей формы пока в школе в мои руки не попал пинцет С тех пор чуда не случилось, Бровки мои так и не стали прежними и приходится подкрашивать изо дня в день. Пользуюсь и карандашами, и гелями с оттенком, и помадами для бровей и хной крашу раз в месяц.