Независимый
Ресурс
О красоте

Как скрыть пигментацию и выровнять тон лица с помощью цветных корректоров?

Как скрыть пигментацию и выровнять тон лица с помощью цветных корректоров?

Двухсторонние цветные корректоры Double Wear, Estee Lauder обещают скрыть на лице все возможные недостатки. Как справляются? Рассказываем и показываем на видео.

Цветные средства для коррекции тона кожи — тренд макияжных запусков(такие вышли у Clarins, Lancome, Chanel, Make up Factory).

Estee Lauder не остался в стороне — у них весной появились шесть двухсторонних корректоров Double Wear, Estee Lauder.

Мы покрутили новинки в руках и пришли к выводу: никто из нас на практике не пользуется подобными штуками. Максимум — замазываем зеленым корректором красный прыщ. Понимания, что и как делать с остальными оттенками, мало.

Поэтому мы попросили Лену Мотинову, международного визажиста Estee Lauder, провести ликбез по теме.

estee lauder

Цветные тюбики Estee Lauder обещают корректировать, маскировать, совершенствовать. Оттенков всего шесть:

  • розовый Pink;
  • персиковый Peach;
  • абрикосово-оранжевый Apricot;
  • желтый Yellow;
  • лавандовый Lavender;
  • зеленый Green.

Каждый представлен в двух текстурах — более плотной (с аппликатором) и облегченной сияющей (с кисточкой). При этом с обеих сторон средство одинаково стойкое.

Демонстрировать способности корректоров решили на Юле и Ире, считающих себя обладательницами максимального количества «несовершенств» на коже.

Сегодня показываем, как Лена скрывает пигментацию и выравнивает тон на лице Иры:

Ира: Я прочитала посвященную корректорам страничку на сайте Estee Lauder вдоль, поперек и по диагонали — справа налево и слева направо. Но так и не обрела уверенности, какой из трех рекомендованных для маскировки пигментации нужен мне — Pink, Peach или Apricot? Оказалось, не зря металась.

Прежде чем определить, чем замазывать мои жирафьи пятна, Лена сделала пробу: нанесла на них розовый, персиковый и лавандовый. И решила смешать последние два в равных пропорциях-)

Я до недавнего времени жила со своей пигментацией мирно и специально маскировала ее в исключительных случаях. Но к пятнам на скулах у меня добавилось свежее на лбу, оно ярче и темнее. И с ним я частенько проворачиваю трюк со смешиванием двух корректоров. Это гораздо эффективнее, чем замазывать пятно любым самым плотным консилером в тон коже. Плюс корректоры Estee Lauder и правда стойкие — не плывут сами и не укорачивают жизнь тонального крема на лице. Персиковый, кстати, использую под глаза — здесь он тоже работает и ведет себя как best of the best.

Но, признаюсь, так и не поняла предназначение второй, плотной стороны. По ощущениям, там чуть больше пигмента и оттенок ярче. Ок, если речь о зеленом — то замазать единичный прыщ. А остальные?


Смотрим еще раз «до» и «после»:

Слева - "голое" лицо, справа - ЕЕ-крем, цветной корректор, тональный крем

Слева — «голое» лицо, справа — ЕЕ-крем, цветной корректор, тональный крем

Лена Мотинова: Выбор правильного корректора зависит от исходного оттенка кожи и интенсивности пигментации. Поэтому не стесняйтесь пробовать разные варианты в магазине и делайте фото на телефон — так вы поймете, какой цвет лучше работает на вас.

Перед цветокоррекцией я советую нанести ЕЕ- или СС-крем, чтобы сгладить границы пигментации. Микс персикового и лавандового корректоров в случае Иры нужен потому, что первый подстраивается под тон кожи и выравнивает его, а второй уже нейтрализует более темный коричневый пигмент пятна.

Плотную текстуру я советую использовать тем, у кого жирная кожа. Или — если какие-то локальные проблемы очень явно выражены. Только не стоит наносить ее под глаза, чтобы не подчеркнуть морщины.

Абрикосовый, по сути, делает то же самое, что и персиковый, он подходит для очень смуглой кожи.

И ловите лайфхак: все корректоры можно смешивать с тональным кремом, если требуется цветокоррекция всего лица (например, нивелировать желтизну кожи) или нужно слегка подправить оттенок самого крема. Так, лавандовый поможет сделать тональный более светлым. А еще им вместо хайлайтера можно высветлить Т-зону.


Еще раз — финальный вариант с макияжем:

ИРа итог

В следующем посте покажем, как замаскировать красноту, синяки под глазами и пигментацию на светлой коже.


Читайте также:

(16 оценок, среднее: 4,44 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...