Независимый
Ресурс
О красоте

Пигмент для губ Water Lip Stain, Clarins: проверен поцелуями

Оля Третьякова
Оля Третьякова 10 июля 2018 18
Пигмент для губ Water Lip Stain, Clarins: проверен поцелуями

Средство обещает придавать яркий матовый цвет, не сушить губы и держаться целую вечность: марка гарантирует, что пигмент выдержит 300 поцелуев. Проверим?

В составе Water Lip Stain — органическая малиновая вода, экстракт алоэ и — впервые в средствах для губ Clarins — комплекс Anti-Pollution на основе белого чая, экстракта бородавника и фурцеллярии, который должен защищать от агрессивного воздействия окружающей среды.

clarins eau a levres water lip stain 2

Стейны-пигменты можно использовать самостоятельно, наслаивая цвет от едва заметного до яркого, можно наносить под помаду или под масло для губ.

Вышли они в четырех цветах:

  • Оттенок №1 Rose Water
  • Оттенок №2 Orange Water
  • Оттенок №3 Red Water
  • Оттенок №4 Violet Water

ОТЗЫВЫ

karina_tumansk_01Карина Туманская: Успела попробовать все 4 оттенка и вот что имею сказать: первые два (01 и 02) проигрывают по красивости цвета, но выигрывают по стойкости (на мне доживают до конца дня). Номера 03 и 04 чуть сложнее наносить (могут провалиться в складки), зато цвета — как говорит наша Яна, «отвал башки». Продержались часа 2-3.

Чем понравились тинты: их можно наслоить до «выглядит как помада», можно сделать то самое популярное «омбре» по-корейски, можно слегка тронуть кистью (она, кстати, очень удобная) губы и сделать их лишь чуть поярче.

clarins eau a levres water lip stain brush


Маша: Про стойкость все неправда — 1,5 часа тренировки тинты не выдерживают и исчезают в неизвестном направлении. Что уж говорить о поцелуях?

Текстура приятная, кажется, слегка маслянистая. Сразу после нанесения цвет очень яркий, но спустя пару минут впитывается, усаживается и становится бледнее. Clarins говорят, что его можно наслаивать, но, если честно, мне не хочется: для меня тинт — это намазал один раз и забыл.

Розовый оттенок №1 в один слой — нежный и милый, если нанести погуще, становится кукольным и даже агрессивным. С оранжевым №2 у меня проблемы: у него какой-то странный подтон, который создает эффект «губы отдельно, лицо отдельно». В общем, я бы не прочь попробовать остальные цвета — вдруг с ними сложится душевнее?


Olya_picture Оля: По-моему, «агрессивность» и «кукольность» розового №1 зависит от вашего собственного оттенка губ и кожи. На мне он выглядит бодро, но не вызывающе, и очень мне нравится. А с оранжевым оттенком тоже не сложилось — у него действительно странный цвет, который делает из меня злую и занудную учительницу химии из 90-х (у меня в школе была как раз такая!). Красный №3 неплох, но мне больше подходят оттенки потеплее. Очень классный самый темный №4, но он, в отличие от более светлых оттенков, ложится неровно и затекает в складки. Ну и да, самое главное: поцелуев пигмент не выдерживает. Максимум чашку кофе — да и то если она без молока.

clarins eau a levres water lip stain 1


Настя: У меня оттенок №4. Я пробовала использовать его всеми способами, которые предлагает Clarins. Наносить под масло или блеск мне не понравилось — стойкость в этом случае никакая, проще просто взять верхнее покрытие поярче. Наслаивать — тоже нет: получается неравномерно, а для яркого цвета нужно нанести слоев 10, не меньше. Зачем эти телодвижения, если можно просто накраситься помадой?

Зато если наносить его тонким слоем пальцем — вот тут все отлично. Потом я еще добавляю кисточкой второй слой в центр губ, — и получается градиент.

Самое прекрасное — тинт действительно не сушит. Вообще. В первые пару минут он ощущается очень некомфортно, и хочется поскорее его смыть. Не верьте. После того как пигмент впитается, про него просто забываешь.

Стойкость непредсказуемая. Может пережить обед, а может исчезнуть после пары чашек воды. От чего это зависит, я так и не поняла.


Цена: 1759 руб. — сейчас 875 руб! — на сайте Clarins.ru


Читайте также:

(9 оценок, среднее: 4,89 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...