Независимый
Ресурс
О красоте

Кремы для естественной укладки No Blow Dry, Redken: отзывы

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 11 июля 2018 7
Кремы для естественной укладки No Blow Dry, Redken: отзывы

Укладка без фена и утюжка с кремами No Blow Dry от Redken: сенсация или провал?

Redken вознамерились сделать былью мечту всех женщин. Ни фен, ни утюжок вам больше не понадобятся, утверждают они. Все, что требуется, — нанести на вымытые влажные волосы эти кремы, в составе которых два вида полимеров: эластичные (помогают создать и зафиксировать прическу) и быстроиспаряющиеся (сокращают время сушки).

redken no blow dry 2

Всего вышло три вида кремов: Airy Cream, NBD Just Right Cream и NBD Bossy Cream.

Подбирать их нужно по типу волос, а дальше действовать, исходя из того, какой эффект вы хотите получить. Варианты любые: заплести косу, сделать пучок, помять-пожамкать-накрутить на палец, заколоть заколками.

Главное — дать им спокойно высохнуть.

То есть, буквально едва пошевелив пальцами, можно получить прекрасную естественную укладку!

«Ну не чудо ли?» — подумали мы. Но решили проверить.


Крем-стайлинг Airy Cream, Redken

    • для тонких волос: легко придаст им плотную текстуру и подарит объем.

Карина (волосы: тонкие, вьющиеся, окрашенные, пористые): Ждала, признаться, чуда — ну Redken же, а не абы что. Утащила тюбик из офиса, пока никто не заметил, на следующий день помыла голову, нанесла средство и… вернула банку в офис. Лично у меня No Blow Dry на скорость высыхания волос не подействовал никак. А эффект — сомнительный. Заметно, что на голову явно что-то наносили, но что и зачем — непонятно. Концы все так же топорщатся, объема нет, блеска тоже. Когда я сушу волосы без фена с любым средством для кончиков, они выглядят как-то поживее.


Крем-стайлинг NBD Just Right Cream, Redken

  • для нормальных волос: придаст форму, легкий контроль и подвижность волосам.

Оля (волосы жирные у корней, нормальные на кончиках, окрашенные): Когда я в первый раз попробовала этот крем, у меня возникло подозрение, что я что-то делаю не так: как и Карина, я не заметила никакого влияния ни на скорость сушки, ни на объем.

Так что полезла смотреть обучающее видео:

И вот тут всё прояснилось! Этот крем подходит для небрежных волн — что-то в стиле beach waves, но без участия соляного спрея. Но я такие не ношу, мне надо, чтобы прическа была гладкая. И ее, при моих изначально чуть волнистых волосах, все-таки без фена и утюжка не сделаешь.

Поэтому да — с помощью No Blow Dry какие-то прически можно соорудить и без стайлинг-приборов. Но не в том случае, если вам нужна четкая укладка.


Крем-стайлинг NBD Bossy Cream, Redken

  • для густых и непослушных волос: сделает прическу более гладкой и мягкой.

Маша (волосы густые, пористые, плотные, своенравные, слегка вьющиеся, осветленные и окрашенные):

Этот крем — нечто среднее между средствами для разглаживания и соляными спреями. На волосах и правда совершенно не ощущается. Ожидала, что Bossy Cream будет жирным и плотным, но он, наоборот, оказался легким, даже немного водянистым. Не утяжеляет, не склеивает, — да. Смягчает — да. Но и пушок не прибивает, и дополнительного объема и блеска не дает.

Если помять пряди в руках, получится эффект, как обещано, — будто пляжные локоны расчесали и сделали чуть более упорядоченными. И это ровно тот результат, который обещал Redken: легкие ненавязчивые волны, тренд на естественность, «мои волосы, только лучше», и все таком духе. Но на себе мне такой вариант не нравится — хочется или сильней завить, или уже выпрямить.

Укладка продержалась полдня, после локоны развились 🙁

Во второй раз я решила уложить их, закрутив в пучки, а потом высвободив. Но эта попытка окончилась провалом: волосы напрочь отказались завиваться. Высохнуть — высохли, но остались лохмато-прямыми.

В общем, к чему такие мучения, если рядом стоит соляной спрей, который справляется лучше?..


Цена: 1400 руб. на сайте марки.


Как вам такой тренд на естественные укладки? Сушите голову феном или естественным способом?


Читайте также:

(5 оценок, среднее: 3,80 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...