Независимый
Ресурс
О красоте

Мы попробовали: Юля — о любимых бб-креме, пудре и помаде

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 4 сентября 2018 36
Мы попробовали: Юля — о любимых бб-креме, пудре и помаде

Отличный бб-крем за адекватные деньги, прекрасный карандаш для бровей и идеальная помада.


Увлажняющий спрей Glacial Spray Lotion, Skyn Iceland

Skyn iceland lotion

Сначала я пользовалась этой штукой в жару — как заменой обычным кремам, которые не слишком хочется наносить на лицо при +30 в тени. И мне нравилось. Когда жара спала, спрей перекочевал из ванной комнаты на макияжный столик. Оказалось, его удобно применять как базу под макияж, если красишься не сразу после того, как нанес увлажняющий крем. Сначала распыляешь мист (он по текстуре довольно насыщенный, действительно лосьон, а не водичка), потом наносишь тон. И этот тон лежит куда лучше, чем если бы кожа была не подготовлена. Специальные базы я для этого дела не люблю, так как не нашла ни одной, которая бы не забивала поры, к тому же они оставляют ощущение жирности, и кожа быстрее начинает блестеть. А сыворотки и такие вот легкие лосьоны-спреи — да. Тем более, что в конкретно этом нет силиконов.

Цена: 2999 рублей на сайте icelandcream.ru.


ББ-крем After School BB Foundation Lunch Box SPF37 PA++ [Watery Skin], Too Cool For School

too cool for school foundation

Сперва подумала — оу, ББ-крем с лопаткой, будет победителем моего личного рейтинга “самая неудобная упаковка для тонального средства”. А потом попробовала — и решила: да и фиг с ней, с лопаткой. Слава богу, не капает на штаны, как те, что с пипеткой, например. А сам бб-крем — просто отличный. Причем он хорош и летом, когда жарко, и зимой, когда холодно. Степень покрытия — между легкой и средней. Отлично выравнивает тон, не создает эффект маски, делает кожу холено-увлажненной, такой чуть влажноватой, но без жирного блеска. Не подчеркивает поры, шелушения и морщины, слегка сглаживает текстуру — и так и держится до конца дня.

too cool for school foundation swatch

В крышечке еще есть консилер и розовый хайлайтер. У консилера довольно высокая степень маскировки, жирная основа — и слабая стойкость. Он почти моментально скатывается в складки, и вся маскировка идет в трубу. А хайлайтер портит его холодная розовость (хотя по текстуре он неплох).

TCSASMA02DT

Короче, без них можно спокойно обойтись и взять этот ББ, например, в миниатюре — на сайте “ЛЭтуаль” крем с девушкой в красном платье называется Moist Skin.

Цена: 291 рубль за 7 гр, 1349 рублей за 40 гр с консилером и хайлайтером.


Бальзам-карандаш, придающий блеск и сияние, Dewy Stick, оттенок Glow, Ciate

ciate dewy stix

Если хайлайтеры, на ваш вкус, сияют слишком явно и не слишком естественно, на помощь придет Dewy Stick. Этот бальзам-карандаш создает на скулах не сияющие, а именно влажные блики. Та самая влажность, благодаря которой, знаете, создается ощущение, будто кожа юна, свежа и чуть ли не брызжет влагой. Как пэ-э-рсик. Моя за 35 лет никогда так не делала, но со стиком у меня появился шанс насладиться хотя бы фиктивным эффектом -).

ciate dewy stix swatch

Средство почти прозрачное, по текстуре жирное, в жару может и утечь, но в других погодных условиях ведет себя супер. Сама удивлена, что мы подружились (учитывая, что кожа у меня жирная) — но факт. А как прикольно наносить на верх губы!

Цена: 1949 рублей до скидок, 949 рублей со скидкой сейчас.


Рассыпчатая пудра Dinoplatz Loose & Silly, оттенок Illusion, Too Cool For School

Too cool for school

Пудрой я пользуюсь редко. Почти все пигментированные экземпляры мне забивали поры, а прозрачные — типа Make Up For Ever HD — в какой-то момент просто надоедали. Но иногда без прослойки пудры на лицо не ложатся пудровые румяна и хайлайтеры, поэтому что-нибудь все же под рукой иметь нужно. Такой пудрой за последние полгода у меня стала веселенькая Dinoplatz. И это несмотря на то, что она с огромным спонжем (я всегда предпочитала кисть) и в таком, казалось бы, несерьезном дизайне. Динозавры какие-то. Мне бы от пудры хотелось высоких технологий 21 века, а не намека на доисторическую жизнь -)

Короче: пудра мельчайшего помола, оттенок у нее условный (скорее прозрачный), ложится она тонким слоем, эффекта припудренности на коже не создает, но свою функцию допфиксации макияжа и роль прослойки выполняет на ура. Кле-евая!

Цена: 1649 рублей на сайте letu.ru.


Ультратонкий карандаш для бровей Crayon Sourcils Ultra Fin ID и помада для бровей Pommade a Sourcils, оттенки 205 Chataim, ЛЭтуаль Selection

лэтуаль

Я обожаю супертонкие карандаши для бровей — именно ими мне удобнее всего и прорисовывать форму, и заполнять пространство. Правда, когда я только на них подсела год назад, мне казалось, что они, по большому счету, все одинаковые. Но нет. Главная разница — в пропорциях сухости-жирности грифеля, и, соответственно, в степени скольжения и легкости нанесения. И — стойкости результата. Хотя со стойкостью мне пока не удалось вывести четких параллелей: иногда сухой твердый карандаш пропадает с бровей к середине дня, а жирный остается до вечера.

лэтуаль1

Так вот, “ЛЭтуаль” удалось сделать две крутые новинки. Ультратонкий карандаш — суперудобный в нанесении, и у него удивительно удачный оттенок, правильный серо-коричневый. Я, наверное, не встречала карандаша для бровей, который бы настолько мне подходил. И помада для бровей (а по сути тоже карандаш), которая мягче и толще грифелем (4 мм против 1,5). Ею я делаю акцент на изгибе брови, так как оттенок выглядит ярче.

Лэтуаль swatch

Единственный минус — щеточка у карандаша просто дубовая, будто ершиком для посуды брови расчесываешь. А в остальном, удачный запуск (сделано в Корее, кстати).

Цены: карандаш — 899 рублей, помада — 499 рублей.


Увлажняющая жидкая помада для губ с матовым эффектом Liquid Velvet, Ciate

Знаю-знаю, в вопросе красных помад я очень ветреная девица. Сегодня обожаю одну, завтра десятую, а, учитывая мои запасы, обожать что-то новенькое можно хоть каждый день. Но поверьте. Это Очень Крутая Помада. Идеально ровный цвет с одного слоя, без эффекта замазки или мусса, матовый (в меру), и не сушит губы. Из красных (их в линейке несколько оттенков) мне очень нравится Starlet.

ciate velvet starlet swatch

Starlet

ciate velvet obsession swatch

Obsession

ciate velvet shatter box swatch

Shatter box

А еще рекомендую офигительный коричневый (!) Obsession — тем, кто любит смелые цвета.

Цена: 1349 руб. на сайте letu.ru.


(13 оценок, среднее: 4,23 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...