Независимый
Ресурс
О красоте

Праймер для ресниц Little Black Primer Estee Lauder. Тест-драйв

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 29 августа 2015 21
Праймер для ресниц Little Black Primer Estee Lauder. Тест-драйв

Массовый бьютиинсайдерский затест одной из самых громких и интересных новинок 2015 года — праймера для ресниц Little Black Primer от Estee Lauder.
Казалось бы, все на свете уже придумали. Но нет. Праймер для ресниц — принципиально новое средство. Обещано буквально все лучшее сразу:)

Во-первых, если нанести на него любую тушь, она ляжет идеально, ресницы удлинятся и станут более объемными.

Во-вторых, если, наоборот, нанести праймер поверх туши, вся конструкция станет водостойкой (wow!).

В-третьих, его можно носить вообще без туши для ресниц и демонстрировать новый тренд на «прекрасные сами по себе» ресницы.

В-четвертых, заявлено, что Little Black Primer — гипоаллергенное средство и подходит для тех, кто носит линзы.

Все ли так хорошо на самом деле?

Little Black Primer Estee Lauder

Sveta1Света Гришина

Мои собственные ресницы — светлые и потому незаметные, хотя довольно длинные и пушистые. С одним этим праймером, даже без всякой туши, результат получается не хуже, чем с какой-нибудь volume-black-long-wow-effect-mascara. Он легко прокрашивает ресницы до самых кончиков, усиливает и фиксирует природный изгиб, при этом совсем не ощущается, не утяжеляет, не течет, не смазывается и не осыпается (из-за очков у меня такое может случиться с любой тушью). Но главное во всей этой истории – взгляд. Он становится мягким и бархатным. Поэтому однозначно отдаю Little Black Primer заслуженную победу в номинации «Секретное косметическое оружие года».

Смывать праймер лучше двухфазной жидкостью или гидрофильным маслом, обычное средство для демакияжа его не возьмет. Не знаю, можно ли с ним нырять в море или бассейн, но душ выдерживает на 5+.


masha-150x150-ava

Маша Ботвинина

С праймером я познакомилась еще в марте и до сих пор нежно его люблю. Красив, как черт, и хорош, как не знаю кто. Текстура — то ли жидкий гель, то ли густая водичка, я его почти не ощущаю при нанесении. Зато вижу результат — ресницы прокрашены, стали чуть длиннее и плотнее, но никто никогда не поймет, что они чем-то накрашены. Свои такие) Тушь сверху ложится, как по маслу, и при этом усиливает все свои качества. «Драму» с этим праймером можно создать на cчет раз.


Estee-Lauder-Little-Black-Primer

Olya_picture

Оля Третьякова

Какая чудесная штука! Я не пользуюсь тушью для ресниц ровно потому, что мне не нравится, когда ее видно (а ее видно практически любую!). Так вот, праймер совсем незаметен. Зато заметны ресницы — они становятся длиннее и ярче, но при этом остаются естественными. Чтобы проверить водостойкость праймера, только что минут пятнадцать простояла под душем. Не врут производители. Не течет, не смывается — если, конечно, не тереть глаза прицельно.


lena_loginovaЛена Логинова

Не поняла это средство. Не вижу смысла в его использовании в одиночку: мои и так довольно темные и длинные ресницы он не меняет к лучшему. Мне не хватает именно изгиба, а его праймер не придает. Ресницы выглядят одинаково — что с ним, что без него. Если же на праймер нанести тушь, то, конечно, эффект заметен. Но такая конструкция слишком тяжела для моих чувствительных глаз и к тому же тяжело смывается. В общем, наши с Little Black Primer отношения — чисто платонические: очень мне нравится смотреть на этот лаконичный черный флакон, но практической пользы в нем не вижу-)


yana-karimova-150x150

Яна Каримова

Будучи нанесенным самостоятельно и в один слой, Little Black Primer дает почти естественный эффект: ресницы длинные и разделенные, а случайный наблюдатель может решить, что глаза у вас вовсе и не накрашены. Использовать его в качестве праймера (т.е. под тушь) мне тоже понравилось. Объемная тушь (я попробовала несколько разных) ложится лучше, и шансов получить комочки и склеенные паучьи лапки гораздо меньше. Как топовое покрытие это «средство на все руки» я пробовала с опаской: обычно любой дополнительный слой поверх другого слоя (в данном случае — слоя туши) может склеить ресницы и сделать так, что тушь будет осыпаться. С Little Black Primer — не осыпалась, но ресницы все-таки немного склеились. Без него эффект, пожалуй, лучше.


beautyinsider-yulia-grebyonkina

Юля Гребенкина

Хотя этот праймер взахлеб хвалила Яна, он казался мне чем-то необязательным, этаким средством-безделушкой, без которого вполне можно прожить. Пока не попал мне в руки. Оказалось, что прожить можно, но не хочется -) Вроде он не делает ничего фантастического (красить ресницы только им одним, без туши, я бы не стала — очень невразумительный результат). Но тушь на него ложится лучше и держится безупречно гораздо дольше. Поэтому который день я не ленюсь, а крашу ресницы в два этапа. Кстати, скоро мне в самолет — туда точно тушь только с таким праймером наносить.


PS от Яны З. Кстати, таки да — я ношу контактные линзы. И таки да, праймер их ничем не раздражает.

Цена: 1800 р

PSS. Little Black Primer и некоторые другие средства Estee Lauder, отмеченные значком «выбор beautyinsider» можно купить с приятными скидками и получить дополнительные бонусы на официальном сайте марки.


Читайте также:

Какая тушь для ресниц выдержит мелодраму?

Как выбрать идеальную тушь для ресниц? Советы эксперта

Наращивание ресниц. Личный опыт

Какой пользоваться основой под макияж?

(6 оценок, среднее: 2,17 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...