Независимый
Ресурс
О красоте

Тональный крем Skin Illusion, Clarins: отзывы

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 25 сентября 2018 30
Тональный крем Skin Illusion, Clarins: отзывы

Clarins обновили тональный крем Skin Illusion: теперь он выпускается во флаконе с пипеткой, и, говорят, стал еще легче. Проверяем на разных типах кожи.

Год назад мы протестировали все тональные кремы Clarins. Тогда Skin Illusion мы сочли рабочей лошадкой: степень покрытия от легкой к средней, естественный финиш — и, в целом, ничего выдающегося, хотя и неплохо.

Версия Skin Illusion-2018 отличается от предыдущей примерно всем. Теперь тон похож на сыворотку (кстати, таких марка еще не выпускала). На коже он должен быть абсолютно не виден. Как говорит релиз: «Даже вы, глядя в зеркало, не заметите ничего, кроме разницы».

Clarins skin illusion 01Такой эффект достигается за счет того, что пигмент растворен в нежирных маслах.

Clarins skin illusion swatch 107 01

Традиционно Clarins включили в состав уходовые компоненты: масло расторопши (питает), красная водоросль жания рубенс (помогает удалять омертвевшие клетки и сохранять свежий цвет лица) и экстракт каланхоэ (увлажняет). Присутствует еще комплекс Anti-Pollution, который защищает от вредного воздействия окружающей среды, и SPF15.

Оттенков вышло 12.


Наши отзывы

ava-masha-150x150Маша (кожа сухая, но в жару Т-зона блестит): Год Skin Illusion показался мне середнячком-универсалом — не слишком плотным, не слишком легким, не слишком сияющим. В общем, для тех случаев, когда нужен «просто тональный крем». Видимо, поэтому особых восторгов не вызвал.

Новая версия — интереснее. По текстуре — легкий флюид, который при нанесении испаряется. Но пигмент остается. Ничего особо не маскирует, но тон выравнивает. А как разблюривает и подсвечивает – просто сказка! К вечеру может чуть провалиться в поры и подчеркнуть шелушения, но чтобы заметить это, надо сильно приглядываться. И поскольку Шерлоков Холмсов с лупой в моем окружении не наблюдается, считаю — тон отличный.

Вот только как же теперь Clarins без универсального тона?


beautyinsider-yulia-grebyonkina-150x150Юля (кожа жирная, чувствительная, с куперозом): В предыдущей версии Skin Illusion мне хватало только полировки пор. Новая же вышла на крепкие 4++.

Во-первых, это первый тон с пипеткой, который не капает мне на брюки, пока я подношу эту пипетку к лицу -)) Он хоть и жидкий, но не водичка. Просто очень пластичный. Во-вторых, он легко наслаивается. Капаешь больше — степень покрытия возрастает, маскировка усиливается, а лежит тон по-прежнему отлично (не заморачиваюсь и наношу просто пальцами). В-третьих, теперь он неплохо сглаживает текстуру кожи. Не сушит, поры не забивает.

Оттенки отличные. Мне подошел 103, но зависимость «чем больше цифра, тем темнее» тут непрямая, 105, например, просто имеет другой подтон.

Минус — у Skin Illusion несколько влажный финиш, поэтому я через какое-то время начинаю блестеть. Из-за этого же он не слишком стойкий. Не уплывает с лица, но слегка собирается в некоторых зонах (у меня – около носогубных складок). Но пока что тепло, посмотрим, как тон будет вести себя в морозы. В целом, хорошая штука на каждый день.


ava-nastyaНастя (кожа сухая): Обычно я равнодушна к увлажняющим тональным — предпочитаю стойкие и плотные. Но этот захотелось попробовать, после свотча на руке. И не зря.

Skin Illusion действительно незаметен на лице. Он может чуть подчеркнуть шелушения, но не критично. Степень покрытия — от легкой к средней, хотя я нанесла его в три слоя, и покрытие все еще выглядело прилично.

Финиш — в хорошем смысле «никакой». Не матовый, не глянцевый, наверное, это называется «естественный». Если зафиксировать пудрой, Skin Illusion держится целый день.

Единственное «но», которое для меня «но» не является, — я бы не назвала этот тональный увлажняюшим. Но от декоративных средств я этого и не жду.


ava-olya_tОля (кожа жирная): У меня оттенок 108,5. Он пришел, кажется, для Юли, но ей не повезло. Первой до него добралась я. Расстаться мы с ним не смогли:) Тон — практически идеальный. В поры не проваливается, держится весь день и абсолютно незаметен на коже. Все, как я люблю.

Единственный недостаток — лицо все-таки блестит. Да, матирования никто и не обещал, но ведь и блеск — тоже! А он есть. Впрочем, меня это не смутило: промакиваю салфетками, если надо. Ведь других недостатков у него нет.


Yana-Z-avaЯна З., кожа нормальная, возрастная: Когда-нибудь я напишу трактат на тему — особенности кожи и тональных кремов. Возможно, он станет бестселлером. Для тех, кто не хочет ждать этого светлого мига — просто примите к сведению. Этот крем стоит того, чтобы его попробовать. Мне нравится.

Цена: 3350 руб.


Как относитесь к легким тональным? Или больше любите плотные?


Читайте также:

(12 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...