Независимый
Ресурс
О красоте

Увлажняющий тон Neo Nude Foundation, Armani Beauty: нам надо?

Лена Коренькова
Лена Коренькова 14 сентября 2020 61
Увлажняющий тон Neo Nude Foundation, Armani Beauty: нам надо?

Новый тональный крем Neo Nude Foundation должен увлажнять, хорошо маскировать недостатки и быть абсолютно незаметным на коже. Проверяем, на что он способен на самом деле.

Судя по обещаниям на официальном сайте, Neo Nude Foundation — само совершенство и, к тому же, практически полноценное уходовое средство. «Ваша кожа, только лучше», – говорит про него креативный директор по макияжу Armani Beauty Линда Кантелло. В формуле Neo Nude какое-то рекордное количество гиалуроновой кислоты плюс глицерин, благодаря чему он должен увлажнять и смягчать кожу в течение 24 часов. А при постоянном применении оказывает накопительный увлажняющий эффект, как настоящий skin care крем.

Что касается декоративных качеств — обещано покрытие от легкого к среднему (при нанесении в несколько слоев – от среднего к плотному) и сияющий финиш.

Текстура — сверхлегкая, водная основа составляет 70%.

Оттенков — 11, некоторые подразделяются на «теплый/холодный подтон», например N4 — light warm, N4.25 — light neutral, а N5.25 — light cool. И, что интересно, один — N0, fair neutral – абсолютно белый. При растушевке он становится почти прозрачным, и его рекомендуется использовать как аджастер или хайлайтер.

Оттенки слева направо: 0, 2, 3, 4, 4,5, 6

Наносить Neo Nude Foundation рекомендуют руками: от центра лица к периферии.


Юля
Кожа: жирная, пористая, с покраснениями

Любопытный вышел тон. Сначала — об оттенках: взяла по привычке N2, оказался слишком светлый. N3 на самом деле мало отличается, но все-таки чуууточку темнее, и за счет этого выигрывает. Не знаю, сохраняется ли у Armani нумерация оттенков в разных тональных — в Luminous Silk у меня был, помнится, N3.75 — но я тогда любила розоватый подтон, а сейчас маскирую красноту за счет желтого. Поэтому N3 оказался то, что надо. Правда, на коже сначала кажется слишком светлым, но не спешите: потом «усаживается» и сливается, параллельно убирая все мои красные сосуды и пятнышки.

Текстура — легкая. Хочется даже сказать «воздушная». Видимо, те самые 70% водной основы дают такое ощущение. Распределяется по лицу легко, хотя пигмента содержит действительно достаточно. На сайте пишут, что покрытие от среднего до плотного, но я бы сказала — при однократном нанесении оно где-то посередине между легким и средним. А ощущение, что оно невысокое — обманчивое: думаю, из-за того, что тон как-то неощутим и незаметен совсем — кажется, что реально своя кожа, только без всех этих красных пятен надоевших -). И еще совет визажиста Armani Beauty наносить тон от центра к периферии реально упростил мне жизнь: до этого я пыталась наслаивать тон в Т-зоне, а так оказалось, ничего наслаивать и не нужно.

Финиш действительно сияющий. И это, пожалуй, для меня главный минус, потому что на моей жирной коже этот блеск легко спутать с жирным. Кожа красиво мерцает, но у меня профдеформация, и мне хочется это мерцание приглушить пудрой. Лене и Яне это должно понравится больше -).

Ну и еще момент — тон самую малость собирается в порах на крыльях носа и в носогубке. С одной стороны, у меня сейчас так все тональные делают, да и никто, все-таки, не рассматривает меня в лупу, как я сама. Моя кожа неровная, а я только недавно придумала, как сглаживать рельеф кислотами, не убивая гидролипидную мантию в хлам. С другой стороны, тональный на водной основе, вероятно, не может дать того же выглаживания текстуры, как тональный с силиконами.

Что нам там еще обещали? Увлажнение? Да, правда, ощущается. Но главное, что он неощутим и не вызывает желания умыться сразу же, как вошел домой (тут, наверное, меня поймут те, кто любит походить в плотном тональном).

В общем, для меня Neo Nude — удобный тон на каждый день, который легко наносится (натурально пальцами тяп-ляп и готово) и при этом неплохо скрывает красноту. Не подойдет он, думаю, только тем, кто вообще не выносит сияющий финиш, предпочитая матовость.

Лена
Кожа комбинированная, склонная к высыпаниям, легкая форма розацеа

Пару лет назад, когда коллекция Neo Nude только появилась, я поняла, что она для тех, кто не любит заморачиваться. Все средства растушевываются без кистей, неощутимы на коже, и результат тоже максимально естественный. Neo Nude Foundation продолжает эту логическую цепочку: это штука для тех, кто хочет выровнять цвет лица, но не любит тональные кремы и ощущение, что на кожу что-то нанесено.

Строго говоря, это увлажняющий крем с пигментом. От предыдущего поколения tinted moisturizer он отличается тем, что маскировка здесь все-таки существенней. Средство способно перекрыть небольшие воспаления, раздражения и розовый подтон кожи. Лицо выглядит абсолютно ненакрашенным, но 90% цветовых нюансов, которые присутствуют у меня на лице, тон убирает. Оставшиеся 10% можно подретушировать консилером, или локально нанести второй слой того же тона.

Вообще, Neo Nude очень юзер-френдли. Никаких «возьми кисть с ровным срезом», «наноси быстро, пока не схватился», «растушуй границы, чтобы не было пятен». Нет, все просто. Размазываешь, как увлажняющий крем — и вуаля, эффект фотошопа.

Еще такой важный момент: в течение дня покрытие не становится менее плотным (или надежным?). Tinted moisturizer, которые я до этого пробовала, съедались кожей еще до обеда. Тут такого нет. Хотя в конце рабочего дня смотришь — вроде лицо голое. Но это обман зрения, возникающий оттого, что Neo Nude действительно невидим и неощутим. Но достаточно начать вечером умываться — на ватных дисках с мицелляркой наблюдаешь бежевый пигмент, а в зеркале — хорошо знакомый купероз.

Теперь что касается пор. Neo Nude, конечно, не стирает их с лица. Силиконы, очевидно, тут присутствуют в гораздо меньшем количестве нежели в тональных основах, выравнивающих рельеф. К тому же, текстура кожи придает лицу «настоящесть». Ну не бывает макияж без макияжа – и без пор. А мы все-таки говорим про линейку, которая называется Nude.

С такой проблемой, как Юля — «тон собирается в порах на крыльях носа и в носогубке» , я не столкнулась. У меня он не провалился в поры, ничего лишнего не подчеркнул. Мне правда нравится, как он лежит. А еще больше – то, насколько приятно прикасаться к коже. Она прямо-таки бархатная, младенчески нежная на ощупь. Даже спустя 5-7-10 часов. Круто-круто.

Сияние у Neo Nude Founadion именно влажное. Тем, у кого жирная кожа, может не понравиться. С комбинированной, как у меня, — возможны варианты. Я, например, люблю сияние и матирую лицо только перед съемкой. Так что мне — очень даже ок.

Яна
Кожа возрастная, есть купероз (особенно слева), небольшая пигментация

Вы, наверное, не поверите (а зря:). Но я действительно не встречала аналога этому тональному средству. Объясню, почему. Дело в том, что он одновременно будет идеальным для совершенно разных категорий людей. Во-первых, для юных дев, которые еще не поняли, зачем им плотная маскировка (пока — правда ни за чем), которым лень танцевать с бубнами (и некогда, и вообще есть дела поважней), которые не умеют толком краситься (ничего страшного, еще научатся), у которых нет 10 разных кистей и спонжей, позволяющих приручить хоть черта в ступе, и которым надо «намазала что-то на бегу — и вау, еще более красива и юна!». Я проверила на одной знакомой, вопиюще молодой и безалаберной. Она аж присвистнула от восхищения по поводу самой же себя.

И ровно так же Neo Nude будет находкой для возрастных дам 65+, которые не привыкли и не хотят ходить в слоях «штукатурки», как они это называют, потому что во времена их юности тональные были далеки от совершенства. Они не хотят чувствовать на коже ни-че-го, и — «Я уже старая, зачем мне переучиваться, все ваши премудрости, Яночка, это слишком сложно, а когда можно умыться?» Я проверила на одной знакомой (моей маме%). Она сказала: «Ой, я его не ощущаю, но мне сегодня сказали столько комплиментов!» Этот чуть влажный финиш, к тому же — отличный анти-эйдж трюк. Не дай бог возрастные лица матировать намертво, чур вас всех.

Едем дальше. Этот Neo Nude — очевидно, потому, что он почти уход — можно наносить на кожу, на которую «всамделишный» уход был нанесен достаточно давно. Увлажняющие способности у него такие, что лицо не надо предварительно удобрять кучей сывороток и кремиков. Он прекрасно ляжет и так. Значит, подойдет всем, кто красится натурально в лифте.

Кому он не подойдет? Занудам типа Юли:))) (Юлек, прости, я тебя страшно люблю, но ты — да, зануда!) Тем, кто рассматривает лицо в лупу и решает, что вот тут бы еще замазать… а вот тут чот такое просвечивает… а вот тут вроде куда-то что-то провалилось… Хотя маскировка у Neo Nude, при всей его невесомости — достойная. Но кто ищет, тот, известно, всегда все найдет. В том числе — «неидеальный рельеф кожи»:) И еще он не подойдет для съемок. Потому что камера, как ни крути, любит матовость и плотность XXL. А Neo Nude не про это.

Ну и если я вас не убедила еще, то вот вам козырь. Тот самый «нулевой» оттенок, аджастер-хайлайтер — он прямо огонь. Во-первых, с ним можно приручить оттенок любого тонального, который оказался чуть темнее, чем вам бы того хотелось. Во-вторых, он сам по себе отлично высветляет и выравнивает тон кожи, и можно даже нанести только его — получится свежее лицо, изрядно помолодевшее. (Да, чем светлее — тем юнее, подумайте об этом на досуге:) Ну и в-третьих — да, как очень деликатный хайлайтер для скул, переносицы и спинки носа он тоже отлично подходит.

А напоследок — вот вам игрушка. Примерка тона на сайте. Не то чтобы прямо идеально соответствует реальности, но мое лицо в оттенке N5.5 — и мой оттенок N5.5 — действительно нравятся мне больше всего. Я попробовала и N4, и N6, — этот лучший.

Цена: 3990 руб. на официальном сайте. После авторизации – 3392 руб.

Состав:

Aqua / Water, Glycerin , Caprylyl Methicone, Propanediol, Dimethicone, Pentylene Glycol, Dimethicone/Peg-10/15 Crosspolymer, Alcohol Denat., Sodium Chloride, Triethoxysilylethyl Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Isopropyl Titanium Triisostearate, Alumina, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Disodium Edta, Dipropylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Sodium Citrate, Tocopherol, +/- May Contain Ci 77891 / Titanium Dioxide, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499 / Iron Oxides.
Развернуть
Свернуть

Напоминаем – попробовав онлайн-консультации Armani Beauty, вы можете выиграть классные призы. Условия конкурса здесь.


Также для наших читателей проходит акция: до 20 сентября при любом заказе на сайте armanibeauty.com.ru – косметичка с набором миниатюр в подарок. Промокод – BEAUTYINSIDER.

В косметичке: миниатюра тонального Neo Nude Foundation и нового блеска Ecstasy Mirror в оттенке 402.


Читайте также:

(25 оценок, среднее: 4,76 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...