Независимый
Ресурс
О красоте

Консилеры Real Conceal, Make Up Factory: почти идеальные

Мария Ботвинина
Мария Ботвинина 19 ноября 2018 29
Консилеры Real Conceal, Make Up Factory: почти идеальные

Высокая степень покрытия, естественный финиш, стойкость на весь день — это ли ни консилер мечты? Или все-таки нет?

Make Up Factory попытались сделать идеальное средство для маскировки синевы под глазами. Real Conceal должен перекрывать темные круги, покраснения и мелкие капилляры, сливаться с кожей, не скатываться и держаться весь день.

IMG_9360

Наносить консилер предлагают круглым мягким аппликатором.

Всего 4 оттенка:

Оттенок 10

make up factory 10make up factory 10 swatchОттенок 15

make up factory 20make up factory 20 swatchОттенок 20

make up factory 30make up factory 30 swatchОттенок 40

make up factory 40make up factory 40 swatch

Вот так выглядит на татуировке

Untitled-1

А так, если нанести на синеву под одним глазом (правым))

Маша1


Отзывы

beautyinsider-yulia-grebyonkina-150x150Юля (синяки под глазами — сильные, маскировка нужна высокая): В рамках проекта с тестированием бюджетной декоративной косметики я прошлась практически по всем консилерам — и почти во всех разочаровалась. Поэтому всячески приветствую появление новых средств в более-менее доступном сегменте, обещающих высокую степень маскировки.

Правда, в моем личном табеле о рангах, маскировка у Real Conceal все же средняя. Мои синяки он перекрывает не на 100%, как это делают любимцы из профа, а, скажем, на 90%. Зато он явно плотнее подавляющего большинства консилеров масс-маркета, которые, в основном, слабопигментированные и не очень стойкие (зато с ними любой дурак справится).

С другой стороны, такая высочайшая степень перекрытия даже мне нужна не каждый день. Поэтому Make Up Factory у меня прижился.


ava-olya_tОля (синяки под глазами слабые, маскировку предпочитаю среднюю): Для меня марка Make Up Factory — одно из главных открытий года. Что ни попробуешь — как минимум рабочее, а чаще — отличное. Этот консилер очень похож на Touch Pen Complexion Sculptor and Concealer, Erborian, и сложно их не сравнивать. Версия Make Up Factory плотнее и суше, из-за чего кажется более капризной. Но хорошее увлажнение спасает ситуацию. И тогда консилер становится идеальным — ложится ровнейшим слоем, сливается с кожей и держится до победного.


ava-masha-150x150Маша (синяки под глазами сильные, маскировка нужна средняя или высокая): Действительно, с виду Make Up Factory брат-близнец консилера Erborian. Но по ТХ они совершенно разные. Erborian дает легкую, невесомую маскировку, и через несколько секунд после нанесения буквально сливается с кожей. Real Conceal плотнее как минимум в два раза, зато отлично маскирует небольшие синяки. Слегка суховат, но не критично: наносится и растушевывается без проблем. На коже лежит прекрасно, не забивается в складочки и долго держится. На каждый день для меня самое то. Очень нравится!


me-liftЯна (синяки под глазами зависят от количества принятого накануне, имеются морщины): Не моя история вообще. Хотя не исключаю, что половина негатива связана с тем, что оттенок, который мне достался (40), — слишком темно-желтый, чтобы я могла составить о средстве объективное представление и не впадать всякий раз в депрессуху. Не, ну правда, кому понравится, что его светло-синие синяки стали ярко-оранжевыми?:) Тем не менее, я честно постаралась абстрагироваться от цвета. И вот что поняла. Синяки, какие бы они у вас ни были, этот консилер перекроет. Но если есть морщины — он их подчеркнет. И я не знаю, что лучше (или хуже?). Пластичности Real Conceal точно не хватает, а светоотражения не хватает особенно. Сколько ни увлажняйся, — не засияешь. По той же причине он подчеркивает, хм, несовершенства кожи на всем пространстве от внешнего угла глаза до носа. Наверное, я могла бы его использовать для маскировки небольшой пигментации там, где морщин и несовершенств пока нет, — но (см. начало) мне не повезло с оттенком.


Цена: 1189 руб. на paradpomad.ru


А какие у вас любимые консилеры?

(15 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...