Независимый
Ресурс
О красоте

Тушь Nars Climax, то есть, простите Excess: вершина или провал?

Настя Сураева
Настя Сураева 6 декабря 2018 31
Тушь Nars Climax, то есть, простите Excess: вершина или провал?

Новая тушь Nars с неоднозначным названием должна быть идеальной и универсальной. Проверяем, что получилось в итоге.

В оригинале эта тушь называется Climax, а название Excess придумали для стран, в которых побоялись использовать слово «климакс». Та же история была с ароматом Tom Ford Fucking Fabulous, который в России стал политкорректным Fabulous. Но, на самом деле, только в русском языке Climax — это менопауза, а в английском это слово значит «кульминация».

IMG_9880

Excess должна делать вообще все, что можно ждать от туши: придавать объем и изгиб, подкручивать, не осыпаться и наслаиваться без комочков. Представлена в единственном черном цвете.

IMG_9883

IMG_0194

Один слой туши Nars Excess

IMG_0195

Ресницы с тушью

Два слоя туши Nars Escess

Ресницы с тушью

Два слоя туши


Отзывы


masha-150x150-avaМаша: Объем и удлинение на моих ресницах прекрасно держатся весь день. Но тушь все-таки сыпется. Через несколько часов обнаруживаю под глазами черную пыль, которая забивается в морщинки. Если честно, давненько я такого не встречала. К футляру у меня тоже вопросы. Да, он божественно прекрасен, да, этот дизайн я узнаю из тысячи. Но. Как же неудобно находить верх и низ!


Yana-Z-avaЯна: Ничо не знаю. Остаюсь при своем мнении. У меня ничего никуда не сыпется, и все, что надо, с первого раза прокрашивается, подкручивается и распахивается. Сложностей с обнаружением верха и низа тоже не испытываю. Вообще не задаюсь вопросом, где здесь верх и низ, кручу любой конец в любую сторону, открываю — а дальше, знаете, по наитию:)))

Короче, тушь зе бест, как и было сказано.


OLYMPUS DIGITAL CAMERAНастя: Интересно было попробовать Excess, потому что тушь Nars Audacious Mascara — худшая тушь, что я встречала. Excess явно лучше, но тоже не огонь. Во-первых, она осыпается. Для справедливости, я иногда могу почесать глаза, но с моими остальными, коих у меня штук десять в постоянном использовании, такого не происходит.

Второе — тушь не просто не подкручивает, а опускает ресницы вниз. Мне даже пришлось попробовать завить ресницы щипцами, чего я никогда не делаю — это не помогло. Объем и длина, действительно, получаются неплохие, но, учитывая минусы, толку от этого никакого.


Цена: 1999 руб. в «Л’Этуаль».


Читайте также:

(14 оценок, среднее: 3,93 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...