Независимый
Ресурс
О красоте

Шиммеры для волос L’Oreal Professionnel: шик, блеск, красота?

Оля Третьякова
Оля Третьякова 19 декабря 2018 28
Шиммеры для волос L’Oreal Professionnel: шик, блеск, красота?

Краска-шиммер — новая модная фишка L’Oreal Professionnel. Обещает придавать волосам нереальный металлический блеск и при этом абсолютно их не портить. Разбираемся, как это работает, и кому оно надо?

Тени и помады с шиммером — уже почти банальность. Но все еще модная. А как насчет шиммера в волосах? У L’Oreal Professionnel вышли несколько оттенков краски, с помощью которых можно получить новые цвета и спец-эффекты. В составе — повышенное (по сравнению с обычными) содержание пигмента и питательные полимеры Topcoat. Они образуют защитную пленку, которая отражает свет и обеспечивает тот самый шиммерный блеск.

Новая краска вышла в двух линейках — Majirel и Dia Richesse. Первая — стойкая, в ней 10 цветов. В оттеночной — Dia Richesse — четыре. Смешивать Majirel и Dia Richesse между собой нельзя, а вот оттенки внутри каждой — легко. В результате можно получить что-то интересненькое — розовую, фиолетовую или, скажем, стальную гриву:) Эффект лучше всего виден на светлых или обесцвеченных волосах. На темных же цвет просто становится более насыщенным, плюс появляется блеск — прозрачный или с каким-то отливом.

Идея нам понравилась, и в салон Starlet Studio (в прошлом году мы уже красили там волосы во все цвета радуги) мы пришли втроем. Но с разными целями. Оля хотела освежить свой темный цвет, Маша — сделать концы ярко-бордовыми, Настя — радикально перекраситься в белый или, к примеру, серебристый.


Настя, волосы темные, беспроблемные, неокрашенные

Краска Dia Richesse

Я с самого начала допустила ошибку: почему-то решила, что новые шиммерные краски — история именно про окрашивание. То есть, что цвет волос можно сделать любым, хоть белым, хоть рыжим. Это мне понравилось. Я вообще за радикальные меры: если уж краситься, то, как минимум, в ярко-синий. Или в стально-белый.

Оказалось, можно. Но чтобы получить стальные белые волосы, нужно все-таки сначала обесцветиться. А на радикальное осветление времени у нас не было.

IMG_1829

С такими же исходными данными, как у меня (и без обесцвечивания) вариантов немного, а точнее, вообще один: при помощи серого оттеночного красителя попытаться сделать оттенок чуть холоднее.

Этот серый оттеночный краситель мне и нанесли.

IMG_1944

В процессе изменений заметно не было. Когда шиммер смыли, тоже ничего нового не было видно. Потом я присмотрелась — волосы стали рыжее. Как это могло произойти, если краску наносили серую, я так и не поняла.

По описанию я ждала, что появится желанный дикий металлический отлив, но нет.

Получилось скучно, но не критично.

Критично стало, когда я несколько раз помыла голову. Оттенок становился все более и более рыжим. Я на самом деле люблю рыжий, но только если он яркий (такой, как у меня когда-то был). Сейчас же я ношу то, что получилось — коричневый с заметным теплым отливом. Выглядит очень теткинским, и однозначно хуже моего натурального цвета. Покрасилась бы во что-то более приемлемое, но что-то мне подсказывает, что на Бали, где я в данный момент нахожусь, лучше этим не заниматься.

По поводу блеска ничего не могу сказать. Есть ли он, нет ли его, — на такой короткой длине, как у меня, это незаметно. Особенно если учитывать, что я пользуюсь матирующими пудрами и пастами.

Облом, увы. Не будьте, как я. Если у вас такой же родной цвет волос, без обесцвечивания никакой шиммер не сделать.


Маша, волосы сухие, пористые, плотные, частично осветленные

Краска Dia Richesse

Последний раз я делала шатуш весной. Если я хочу и дальше быть блондинкой, то, по-хорошему, пора бы и повторить. Но ужас в том, что я на перепутье — все не то и все не так. Кем быть, какой быть?.. Пока неясно. Поэтому несколько месяцев я просто тонирую волосы с помощью оттеночного бальзама Kevin.Murphy и жду, когда на меня снизойдет определенность.

Может, именно поэтому идея с шиммером мне так понравилась.

Фото «до»:
IMG_1650

Впрочем, когда я пришла в Starlet Studio, то точно знала, чего хочу — красного! Нет, не вина, а оттенка. Недавно мне тонировали концы в ярко-бордовый (еще расскажу), и это оказалось круто. Увы и ах, краска была одноразовой, и смылась в тот же вечер. А ощущение, что мне нужен этот цвет, — осталось.

Оказалось, что среди новых шиммеров L’Oreal Professionnel красный — только один. Правда, не совсем тот, что я хотела: с теплым подтоном, и ближе к рыжему, чем к бордо. Но, поскольку других вариантов не наблюдалось, решили использовать его.

Сначала, чтобы освежить и выровнять цвет, на корни и часть отросшей длины нанесли коричневую Dia Richesse.
IMG_1714

Я волновалась по нескольким поводам: во-первых, не хотелось, чтобы, когда волосы отрастут, на макушке осталась ровная красная полоса. Мастер Екатерина Агнаева меня успокоила: краска будет смываться плавно, следов не оставит

Во-вторых, мне казалось, что оттенок слишком теплый и чересчур коричневый. Пойдет ли мне такой?
IMG_1724

После коричневого в ход пошел шиммер — №.26. В миске он был бледно-молочный…
IMG_1737

… а на волосах постепенно проявился и стал оранжевым.
IMG_1759

К тому моменту, как надо было смываться, оттенок был уже огненно-рыжий. А волнение мое — на пределе.
IMG_1787

Но уже в процессе сушки я поняла, что мне, кажется, всё нравится: цвет отличный, яркий, а волосы действительно очень блестящие.

Настолько, что под салонными лампами было сложно понять, какого же оттенка моя макушка?
IMG_1884

При уличном свете выяснила — цвет не такой уж теплый, как мне казалось. И я окончательно выдохнула.

А концы с шиммером продолжали полыхать)
IMG_1885

И чем сильнее направленный свет, тем ярче красный.

Оттенок оказался действительно хорош. Насыщенный, плотный и вполне носибельный. Даже если бы я работала в офисе, все равно, наверное, не выгнали бы. Да, мне хотелось еще ярче, и с холодным подтоном, но допускаю, что это уже капризы. Или списываю на то, что краски новые, и мастера еще не вполне с ними освоились.

Через два-три мытья головы краска подсмылась, блеск исчез, а волосы стали слишком обычно-бордовыми. Знаю, многие бы оценили такой оттенок, но сейчас мне все-таки хочется чего-то более радикального.


Оля, кожа головы жирная, волосы окрашенные, база осветленная

Краска Dia Richesse

Полгода назад, превращаясь из блондинки в брюнетку, я надеялась, что с ежемесячными окрашиваниями будет покончено. Как бы не так! Я по-прежнему хожу к парикмахеру раз в 5-6 недель. И уже не потому, что корни отрасли – просто цвет тускнеет.

Фото "до". На волосах - одноразовая смываемая краска.

Фото «до». На волосах — одноразовая смываемая краска.

Под темным оттенком у меня практически белая база. Волосы – пустые, обесцвеченные, так что блеску взяться совершенно неоткуда. Я делаю ламинирование, и, пока оно держится, все выглядит красиво. Но через месяц оно смывается (вместе с насыщенным оттенком), и я снова иду на окрашивание. Процесс обычно занимает примерно три часа.

Здесь мне обещали управиться за час вместе с укладкой. А цвет и блеск, сказали, продержатся те же месяц-полтора. Я решила, что игра стоит свеч.

Перед окрашиванием мне предложили пройти услугу «умный цвет». Это разработка хозяек салона Starlet Studio Екатерины Агнаевой, амбассадора L’Oreal Professionnel, и Тамары Абрамян, амбассадора Kerastase.

IMG_1667

Принцип основан на дирекционном методе цветового анализа внешности (им же пользуются стилисты и имиджмейкеры для подбора одежды).

IMG_1703

«Мы подносим к лицу клиента драпировочные ткани разных оттенков., — рассказывает Тамара. – И сразу видно, что от некоторых лицо тускнеет, а от других становится ярче».

Дальше в ход идут заранее окрашенные пряди. Прикладывая их к лицу, подбирают оптимальный вариант.

IMG_1697

«И потом вас уже не ждет никаких неприятных сюрпризов, — поясняет Тамара. – Вы заранее знаете, какой получите результат».

Я планирую остаться брюнеткой, так что Тамара выбирает среди темных тонов. Останавливается на глубоком шоколадном.

IMG_1734

При нанесении краски кожу головы немного пощипывает. «Зря мне ее помыли, — думаю я, — С другой стороны, на волосах были укладочные средства, куда деваться?»

Процесс действительно занимает всего 20 минут. Краска ничем не пахнет и не течет.

Потом мы смываемся…

IMG_1778

… сушим волосы…

…И я в восторге!

IMG_2078

Честно! Волосы мягкие и суперблестящие. Их все время хочется трогать. Лежат отлично.

На этих фото на них нет никаких укладочных средств – ни крема, ни лака.

Оттенок получился на пару тонов темнее и глубже того, что был. И это мне нравится.

Через неделю цвет не вымылся и не поблек. Волосы по-прежнему блестят, выглядят здоровыми и ухоженными. Фото ниже сделано через 10 дней. Оттенок кажется более светлым и теплым, но это исключительно потому, что мы снимались в магазине, при желтоватом искусственном освещении.

IMG_3609

И мне больше не требуется мое обычное ламинирование: волосы и так блестят, хорошо лежат, не пушатся и держат форму. В двух (точнее, в трех:) словах — я очень довольна.


Волосы в искусственном освещении:

И при дневном свете:


Благодарим салон Starlet Studio и визажиста Галину Жарикову за помощь в подготовке материала.


Как вам наш эксперимент? Хотели бы попробовать шиммеры для волос?


Читайте также:

(22 оценок, среднее: 4,23 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...