Независимый
Ресурс
О красоте

Цветные волосы: как с ними жить?

Оля Третьякова
Оля Третьякова 22 августа 2017 73
Цветные волосы: как с ними жить?

Тестируем яркие краски #colorfulhair, L’Oreal Professionnel и рассказываем, как нам живется с фиолетовыми и зелеными волосами.

Мы так долго писали, как круто ходить с цветными волосами , что сами себе поверили и решили попробовать:) А L’Oreal Professionnel очень кстати заявили, что «окрашивание — это новый макияж» и выпустили линейку цветных пигментов прямого действия #colorfulhair.

По названию понятно: ребята нацелились на Instagram. И не промахнулась: на сегодня инста-поиск выдает больше 3 миллионов постов с этим тегом. Обогнал даже суперпопулярный #омбре. (Ну и мы внесли свои 3 копейки, конечно:)

И смотрите, какие крутые штуки с ними можно делать — сущий восторг и вдохновение же:

В линейке — 7 оттенков: розовый, пурпурный, коралловый, лиловый, синий, голубой и мятный. Их можно миксовать между собой и регулировать интенсивность цвета (для этого есть прозрачный Clear.)

Фишка #colorfulhair в том, что при таком окрашивании чешуйки волоса не открываются, и краска ложится снаружи, не проникая внутрь. Поэтому цвета яркие, но не стойкие. Розовые оттенки смываются за 3-5 раз, синие, зеленые и фиолетовые — за 10-12. (Если хотите, чтобы цвет держался подольше, можно добавить #colorfulhair в стойкую краску, такой трюк тоже предусмотрен.) Волосы не повреждают — наоборот, ухаживают за ними (в составе — керамиды, катионный полимер). .

7 COLORFULHAIR SHADES TIFF

В общем, в один прекрасный день, вспомнив изрядно потрепанный хэштег #слабоумиеиотвага, Яна З., Юля, Лена и Оля отправились в салоне Starlet Studio, где мастера уже несколько месяцев работают с этими красками и научились хорошо предсказывать результат. (Вообще-то, подозреваем, это не очень просто:)

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В салоне нас явно ждали.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

И не только капкейки, но и визажист Urban Decay Анастасия Зеленская с огромным арсеналом средств для макияжа (не сфотографировать невозможно):
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Потому что любой оттенок волос на фото будет выглядеть так себе, если лицо не облагорожено мейком. А яркий оттенок — тем более. Так что тут мы решили не экспериментировать.

Ну и потом мы немного подурачились с цветными прядями, заодно пытаясь представить, как оно все будет.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Кстати, такие пряди, окрашенные именно #colorfulhair — удобная опция для сомневающихся.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В итоге:

  • Лена выбрала зеленый оттенок — потому что только он будет виден на осветленных концах ее волос. На темных неосветленных волосах краска заметна не будет.
  • Яна З. выбрала фиолетовый — потому, что зеленый уже был заняты:)
  • Оля выбрала розовый — понятно, почему: потому, что Оля любит розовый.
  • Юля долго колебалась, но так ничего и не выбрала: не захотела обесцвечивать волосы. Так что ей прикрепили искусственные яркие пряди — трессы.

Как это было

Яна З., осветлённые волосы, отросшие на 5-7 см корни, седина.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Окрашивание в «Электрический лиловый» (40 г., выдержка — 20 минут).
Мастер — Екатерина Агнаева, амбассадор L Oreal Professionnel.

«Мои волосы до начала эксперимента пребывали в безжалостно отросшем состоянии. Половина длины — черная, половина — условно серо-белая. Те, кто подобрее, называли это «стильным и модным». Но по хорошему, мне просто давно пора было краситься.

Когда наносили краску из мисочки, она казалась нефотогенично черной. Я боялась. Мастер утешала: «На волосах проявится».

Через 20 минут и правда проявилась.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Мне, правда, было жутковато. Поэтому взгляд сначала был слегка затравленный.

А потом ничего, осмелела. Хотя на всякий случай надела очки:

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Первая мысль: «Ну, кажется, с этим можно жить».

Вторая мысль: «Что скажет мама?! Ладно, увижусь с ней через неделю, может, подсмоется. Или в темноте. Может, не заметит».

Третья мысль: «Але! Ты взрослая женщина, при чем тут вообще мама?!»

На первой деловой встрече, куда я отправилась сразу из салона, меня сначала просто не узнали. Потом тактично спросили — по работе, да?»

Муж сказал: «Ой!» Сын сказал: «Ну дела…» Но из дома не выгнали — сказалась многолетняя подготовка, видимо. В тот вечер зато я была звездой на продуктовом рынке Food City. Мне дарили пучки регана без денег. Просто за право сфоткаться.

После головомойки отчаянный фиолет слинял. Ванну, к счастью не окрасил. (Подушку, кстати, тоже — даже в первую ночь, когда цвет был максимально агрессивным.) Оттенок из безумно-прекрасного стал благородно-прекрасным. (Ну, с моей точки зрения:) Хотя экскурсовод в доме Довлатова в Пушкиногорье на мой вопрос: «Мы придем через пару часов, вы же нас не забудете?» — многозначительно сказала: «Вас — не забуду!»

Подозреваю, во всей Псковской области я была одна такая фиолетовая. Но я уже привыкла.

Через 7 головомоек полет, в общем-то, нормальный. Даже отличный. Единственная сложность — под такой цвет волос надо серьезно продумывать аутфит. Клетчатое, синее, сине-полосатое, которое я так люблю, и даже джинсовые рубашки — не канают. Представьте, что на вас фиолетовая шляпа. И ее не снимешь. И она диктует все. Зато белое, черное (и черно-белая тельняшка), зеленое, серое — круто.

С корней — неокрашенных и необесцвеченных — пигмент почти смылся, с белых концов — подвылинял до пастельно-фиолетового. Смывается вообще равномерно достаточно, особой пятнистости не наблюдаю. И в целом, мне нравится. Я бы повторила. Неудобства вижу только в том, что ходить в салон за новой дозой фиолета надо постоянно.

Кстати, когда мама увидела — она одобрила. Молодец все-таки у меня мама».


Юля, волосы окрашенные, оттенок горький шоколад. Процедура Reflection Chromatique, Kerastase с оттеночным уходом Touché Chromatique, Kerastase персикового цвета для усиления цвета окрашенных волос + накладные пряди.
Мастер — Екатерина Агнаева, амбассадор L Oreal Professionnel.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Touché Chromatique, Kerastase

«Сперва мне решили сделать тонирующий уход — убрать рыжину, которая меня всегда раздражает, и которая бы не очень сочеталась с будущими прядями».
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Потом уложили — договорились никакие кудри не крутить, мне хотелось понять, как цветные пряди будут смотреться с моей обычной укладкой. Потому что — а вдруг?… -)
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Прядей было две — зеленая и сине-зеленая, по косому пробору их прикрепили просто на невидимки, сверху прикрыв моими же волосами.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Если б они не были чуть длиннее моих волос, можно было бы вообще не догадаться, что не родные.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Результат мне так пришелся по душе, что я уходила из салона в полной уверенности, что именно это с собой и сделаю в скором времени. Чтоб вот так — всегда)
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Проходила с прядями до вечера — встретилась с подругой, посидела в кафе. Никакого эффекта: кажется, наши люди уже ко всему привычные — ну пряди и пряди -). Единственный смешной момент — случайно столкнулась с Леной К. в магазине «Республика» у кассы. Она заходила за книжкой, я — за тетрадкой. И вот стоим такие цветные в очереди друг за другом, типа играем во флэшмоб -)

Я рада, что исполнилась моя давняя мечта со времен интервью с Гаем Тэнгом про сине-зеленые волосы — и рада, что мне не пришлось ради этого идти ни на какие жертвы типа обесцвечивания. Мне понравилось — может повторю!»

hr align=»center» style=»dotted»]

Оля, окрашенные пористые осветлённые волосы, корни затемненные. Оттенок #colorhair — «Перламутровый гипноз» (20 г., выдержка 20 минут), затем с помощью техники «растягивание цвета» смешали оттенки «Коралловый закат»(20 г) и «Перламутровый гипноз» (10 г) и оставили еще на 5 минут.
Мастер — Тамара Абрамян, амбассадор Kerastase.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Оля: «Я люблю розовый, а он любит меня. Так что выбора, в какой яркий цвет краситься, у меня, в общем-то, не было:) Когда мастера в салоне меня увидели, в один голос сказали: «Розовый! И немного кораллового».

Мне нанесли на корни розовую краску.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

В зеркало все выглядело так эффектно, что все время хотелось делать селфи.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Краску подержали 20 минут, потом растянули по длине, смешав с коралловым оттенком. Смешивали в 4 руки, чтобы успеть сделать плавный переход: цвет быстро схватывается, особенно если волосы как у мня — пористые и обесцвеченные.

Мне хватило 5 минут, чтобы получить ну очень насыщенный оттенок.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вот такой:
OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

С укладкой все сложилось не сразу. Сначала мне сделали волны — на них переливы цвета смотрятся эффектней. Но мне такое не очень идет — точнее, я с такой прической не чувствую себя комфортно. Рассказываю об этом не просто так: чтобы изменить прическу (а в волосах уже были укладочные средства), голову хорошо бы вымыть. Но тогда подсмоется цвет (розовые — нестойкие, помните?).

В результате я решила, что мыть не будем, чтобы оттенок остался максимально ярким. Но волосы было все-таки жаль — потому лицо такое недовольное:)
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Кстати, от повторной укладки ничего с ними не случилось — они остались блестящими и яркими — все-таки ухаживающие компоненты работают.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Ну и финальный результат. Это — при искусственном свете.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

А вот так волосы выглядят при дневном.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Со стороны выглядело просто вау! Но я поняла, что персиковый — все-таки не мой оттенок. Мне больше нравится более розовый. Так что голову я помыла в тот же день.

По длине цвет смылся с первого раза — осталось только легкое напоминание. Еще через два мытья исчезло и оно. Корни продержались неделю и нравились мне невероятно. Бледнели они постепенно и со светлой длиной смотрелось ну очень круто. И на этом фоне зеленые глаза выглядели ярче, и оттенок кожи казался фарфоровым.

Вариант с ярко-розовыми корнями я собираюсь повторять еще не раз — тем более, что краску дали с собой, и, в общем, если вы умеете сами красить волосы, нет никаких противопоказаний. Только с оттенком я не угадала.

Девочки, у кого «Перламутровый гипноз»? Меняю на «Розовый сорбет». Хочу еще немножко пожить в розовом цвете:)»


Лена, волосы длинные, пористые. На осветлённые концы и пряди равномерно нанесли оттенок «Голубые карибы» (30 гр) на 20 мин.
Мастер — Веденин Иван.

«Люблю свой скучный банальный натуральный цвет, и можно без «Перламутровых гипнозов» с «Розовыми сорбетами»?.. Ладно, светло-сиреневой я бы походила, но обесцвечиваться ради этого добела – пока не готова.

Краска, видимо, ощутила мою настороженность и браться не хотела. Сначала была едва заметна на выгоревших и осветленных кончиках.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Потребовалось покрасить еще раз.Но это заняло немного времени. Я успела прочесть только полторы главы Олдоса Хаксли «О дивный новый мир».

Дивный новый мир наступил раньше, чем я ожидала.
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Волосы стали похожи на гель Avene Cleanance, которым я умываюсь:) Русалочьи-зелеными.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Пыталась определиться, что чувствую. Ничего. Но вроде мило? С майкой Marvel можно нафантазировать, будто я — героиня комикса. Спецагент Бранд – так, кажется, зовут персонажа с зелеными волосами.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
Знакомые, которые уже успели пообщаться с фиолетовой Яной, спросили – а тебя-то чего пожалели?)) Из этого делаю вывод – может быть, и «Ой», и «Ну дела..» – но наблюдать за такими экспериментами интересно. Даже захватывающе)

Хотя понять могут не все. По пути домой мне встретилась 5-летняя девочка. Она восхищенно на меня посмотрела и сказала бабушке: «Когда вырасту, тоже хочу зеленые волосы!» Бабушка ответила, что с такими ходят только дураки. Девочка огорченно посмотрела под ноги, и больше мы не пересеклись взглядом.

Мне захотелось взлететь и осветить улицу лучами-прожекторами, чтобы она заулыбалась и захлопала в ладоши. Я наконец почувствовала.

Супергерои есть, если в них верить.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA


Вот как выглядели все вместе — до того, как все смылось:
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

А вот еще маленькое видео — про то, как все это было:

Цена: 1500 руб за окрашивание волос средней длины в 1 цвет.

Благодарим салон Starlet Studio за помощь в подготовке материала.


А вы еще не пробовали цветные волосы? Если нет — что останавливает? Если да — какие впечатления?

(3 оценок, среднее: 4,33 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...