Независимый
Ресурс
О красоте

Dior Backstage: огонь или «ну такое»?

Лена Коренькова
Лена Коренькова 25 декабря 2018 32
Dior Backstage: огонь или «ну такое»?

Мы тестировали Dior Backstage летом, осенью и зимой и наконец определились с температурой чувств. Какие средства – hot, а какие – not?

Backstage – профлинейка Dior, которая была самым обсуждаемым косметическим запуском этого лета. Больше, чем о ней, писали только о свадьбе принца Гарри и Меган Маркл. Но, кстати, не факт: макияж невесты был сделан как раз этими средствами.

WINDSOR, UNITED KINGDOM - MAY 19: Meghan Markle stands at the altar during her wedding in St George's Chapel at Windsor Castle on May 19, 2018 in Windsor, England. (Photo by Jonathan Brady - WPA Pool/Getty Images)

В линию входят тональный флюид (40 оттенков), 13 кистей, две палетки теней и еще две – для бровей. По одной – для губ, контуринга и подсвечивания кожи.

По горячим следам мы поделились первыми впечатлениями о паре средств; теперь же к обстоятельным выводам.


Тональный флюид для лица и тела Fluid Foundation Face and Body, Dior Backstage

foundation 2

Обещает: регулируемое покрытие – от легкого к плотному. Чуть сияющий финиш. Водостойкая формула. Можно наносить пальцами или кистью.

foundat swatchion 2

Юля. Кожа жирная, проблемная, чувствительная.

beautyinsider-yulia-grebyonkina-150x150

Покрытие: скорее легкое. Ожидала большего в плане пигментированности от тона, который позиционируется как часть профлинейки. Когда наносишь пальцами, как я люблю, — неровности кожи у меня просвечивают. Не считаю, что это плохо — найти хороший легкий тон тоже непростая задача. Но лично мне нужно больше маскировки.

Наносится, правда, без проблем, даже на не слишком увлажненную кожу. Никаких шелушений не подчеркивает. Финиш приятный — гладкий, чуть сияющий и действительно незаметный! Но — только первую половину дня. Не знаю, что там с водостойкостью — но жиростойкостью в погодных условиях Москвы он не обладает. К вечеру начинает плыть и теряет свое главное положительное качество — незаметность. Отпечатывается на айфоне и воротнике пуховика. Поэтому для меня это скорее нет, чем да.

Яна З. Кожа нормальная, возрастная, есть купероз и прочие несовершенства.

Yana-Z-ava

Мне понравился. Главным образом — тем, что отлично наслаивается, и перед вами открывается безграничное поле для маневров. В один слой — считайте, его нет вовсе, в два — есть, но об этом знаете только вы, в три — перекроет все, что надо, и все равно останется незаметным. Повышенной стойкостью, правда, не отличается. Даже на моей коже к вечеру исчезает в неизвестном направлении. То есть, если надо так накраситься, чтобы выйти из дома, забыть, и до вечера не вспоминать — то норм. А если вечером еще и на корпоратив, — то это не к нему. Я, правда, на самом деле редко так поступаю. Если вечером на корпоратив — вечером и буду краситься, предварительно смыв все нанесенное ранее. Так что как серьезный недостаток я это не рассматриваю, и, к тому же, думаю, скоро в этой линейке выпустят более стойкую версию.

Но пока так.

И еще бутылочка тут больно хороша.


Палетка для макияжа глаз, Backstage Eye Palette, Dior Backstage

001 Warm Neutrals

eye palette 001 warm

Особенности: праймер для век плюс тени с матовым и сияющим финишем. Все отлично комбинируются, растушевываются и наслаиваются.

eye palette 001 warm swatch 1

eye palette 001 warm swatch 2

Свотчи палетки Cool Neutrals 002 мы показывали на видео.

Юля: О боже ты мой, дайте две!! Если по поводу тона у меня были и есть сомнения, то по поводу палетки — никаких. Я еще планировала попробовать тени и отдать их Лене (очень уж грустный вид был у Лены, когда она мне их отдавала со словами, что они ей якобы не нужны -)). Но теперь — нет! Тени отлично пигментированы, шикарно растушевываются и цветовая гамма — самая что ни на есть универсальная для нюда. Хочешь — совсем нейтральные оттенки. Хочешь — поярче, два варианта оранжевого (как раз такие оттенки я ищу весь последний год). А хочешь — можно и коричневые смоки изобразить. Короче, влюблена.

Яна: Не расстаюсь с этой палеткой (Cool Neutrals 002) ровно с того момента, как она попала мне в руки. Волнуюсь, если случайно теряю. Плохо сплю в самолете, если не уверена, что сунула ее в дорожную косметичку. Немного нервничаю, так как праймер уже заканчивается (что неудивительно, ибо я им пользуюсь при любом макияже). Кароч, палетка идеальная. У меня все:)


Палетка для контуринга The Contour Palette, Dior Backstage

1-contour-palette-001-universal-1

Особенности: два светлых оттенка с сияющим финишем и два темных – матовых.

contour-palette-001-universal-1

ava-Lena-glaz-3-1Лена: Рассчитывала получить универсальную палетку, которой смогу пользоваться каждый день (легкая тень) и перед съемками (тень понасыщеннее), и летом с загорелой кожей (супертень). Но что-то пошло не так.

Палетка ну очень специфическая. Верхний ряд, светлый оттенок: пудра в цвет кожи, которая напичкана мерцающими частицами. К какой категории средств ее отнести, непонятно. Это не совсем хайлайтер, потому что высветления никакого. И точно не финишная пудра-улучшайзер (см. выше – блестки). Верхний ряд, темный оттенок: мог бы быть бронзером, если бы не одно «но». Текстура туго-туго спрессована, и к ней в комплекте должны идти руки и тридцатилетний опыт Питера Филипса. Причем это касается не конкретного оттенка, а всех в целом. Средства с трудом набираются на кисть (мягкий натуральный ворс не справляется), и с еще большим трудом растушевываются.

Два матовых скульптора в нижнем ряду – тотальный провал. Ну, не бывает в природе полутеней шоколадного цвета. Оттенок, что посветлее, тоже теплый. На розовой коже смотрится непонятно-инородно. Текстура еще сложнее. Куда поставил кисть, там и пятно. Избавиться от него проблематично.

Единственный плюс The Contour Palette в том, что средства умопомрачительно сливаются с кожей (если успокоиться, выдохнуть и растушевать). На лице не остается эффекта припудренности.

В целом, к текстурам можно приноровиться. Подобрать кисть правильного размера и жесткости. Миксовать цвет сразу из нескольких «окошек»: пару раз коснуться светлого скульптора, разок – темного. Но у меня есть занятия поинтереснее.


Палетка для сияния лица The Glow Face Palette, Dior Backstage

glow face palette 001

Особенности: тонкое, как вуаль покрытие. Креативный директор по макияжу Dior Питер Филипс советует наносить светлые оттенки подушечками пальцев на выступающие участки лица. С помощью бледно-розового бороться с тусклостью кожи, а бронзовым – имитировать легкий загар.

glow face palette 001 swatch

Лена: «Бликую за лайки» – таким должно быть промо The Glow Face Palette. Любая модель позавидовала бы фотогеничности этих пудр. Хотя что я говорю, вы все видите по свотчу.

Блогеры палетку ужасно хвалят, и понятно почему: вау-стробинг, отличный бронзер, а еще это прекрасные тени для век. Держатся без базы, не скатываются и не осыпаются. Если намочить кисть, получится красивый плотный металлик.

Я тоже хотела влюбиться в эту палетку. Правда-правда. Как десятиклассница, которая пытается найти привлекательные черты в ухажере-отличнике. Но – не получилось. Разница между золотым, серебристым и розовым хайлайтером на коже невелика, а эффект один. Мерцающий металлический фрост. И он для меня чересчур. Сразу бросается в глаза неидеальный рельеф кожи.

Но, повторюсь, это мои тараканы. Качество пудр отличное, и, если вы любите сияние, да побольше, обязательно присмотритесь.


Кисть для румян №16, Dior Backstage

IMG_2770

Особенность: подходит для пудровых и кремовых текстур.

IMG_2773

Юля: У кисти удобный размер, чтобы наносить румяна или хайлайтер — не переборщишь. Но меня удивило, что ворс довольно жесткий, словно не самая приятная синтетика. Возможно, это сделано, чтобы той же кистью можно было наносить и кремовые продукты… Но — зачем? Растушевка пудровых текстур и кремовых — это разное дело, и если мы говорим о профлинии, то это разные кисти. Так что тут я скорее скажу нет — от люкса и профа я все-таки жду иных тактильных ощущений.


Цены:


Читайте также:

(17 оценок, среднее: 4,35 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...