Независимый
Ресурс
О красоте

«Мы попробовали»: Юля о любимом тоне, корректоре, креме для век и аромате

Юлия Гребенкина
Юлия Гребенкина 9 декабря 2015 62
«Мы попробовали»: Юля о любимом тоне, корректоре, креме для век и аромате

Юля — о новых фаворитах среди кремов для глаз и тональных, любимом средстве для укладки волос, покорившем формате аромата и бб-корректоре.
Когда пришел мой черед писать в рубрику «Мы попробовали», я поняла, что не так уж много чего и пробую, о чем бы прямо хотелось рассказать. Так что мой пост все отодвигался и отодвигался -))) Но в итоге — собралась хорошая компания, в которой все средства достойные.

Крем для век Optim’Eyes, Filorga

Этот крем мне приехал за компанию к тем средствам, что я пробовала в рамках борьбы с неожиданно настигшими меня отеками век. Его основная задача — устранять отеки за счет дренажного действия (коктейль компонентов стимулирует венозную и лимфатическую циркуляцию), убирать темные круги (комплекс растительного происхождения способствует выведению пигмента, за них отвечающего) и повышать упругость кожи в этой зоне (за это отвечают гиалуроновая кислота и NCTF — это филорговский комплекс из витаминов, аминокислот, минералов, антиоксидантов и коэнзимов).

В итоге именно как средство борьбы с отечностью я его оценить не успела — они прошли -) Зато неожиданно совершенно плотно подсела на него в ежедневном уходе (изменив любимому шанелевскому Le Lift, который теперь всуе и упоминать тут опасно, кажется-)). У него очень комфортная текстура, он хорошо впитывается и не скатывается, когда я начинаю наносить макияж; у него удобный дозатор — выкручивающийся из крышечки, что я люблю за отсутствие доступа кислорода к продукту внутри.

Optim-Eyes-Filorga-swatch1

С синяками он особо ничего не сделал — я не верю, что кремы вообще могут с ними что-то сделать. Но зато, как мне кажется, он неплохо разглаживает кожу под глазами в плане борьбы с мелкими морщинами. А это то, что волнует меня больше всего (после отеков, конечно). Отеков тоже больше нет — тут уж не знаю, на чью долю отнести эту заслугу -).

В общем: хороший увлажняющий крем от первых морщин под глазами без каких-либо нареканий.

Состав: можно посмотреть тут.

Цена: от 3400 рублей за 15 мл (например, тут).


Тональный крем Studio Waterweight SPF30 Foundation, MAC

Studio-waterweight-SPF30-MAC

Последняя новинка у MAC в тональных средствах приехала мне сразу в моем оттенке NC20 — спасибо, дорогой MAC! -) Потому я обрадовалась и начала немедленно им пользоваться. А потом уже не могла расстаться, изменив с этим тональным двум другим текущим фаворитам — матирующему тону Hourglass и Dermablend’у.

Что нам обещали? Текстуру эластичной гелеобразной сыворотки, покрытие средней плотности, сглаживание пор и мимических морщин, контроль жирного блеска. Плюс увлажнение на целый день и солнцезащитные фильтры.

И надо сказать, не обманули ни в чем. Есть и увлажнение, и очень хорошая маскировка, которую можно наслаивать, и сглаживание (очень важный параметр для моей рыхловатой кожи), и даже контроль блеска!

Studio-waterweight-SPF30-MAC-swatch1

Его единственный минус — это пипетка, на мой вкус. Я все время капаю ей на стол, когда пытаюсь накраситься. По текстуре тон — полная водичка, так что утекает легко -) Уже привыкла и держу под рукой салфетки. Главное — на одежду не попасть.

В остальном — прекрасная штука! На удивление даже Пола Бегун со мной согласна.

Состав: Active Ingredients: Octinoxate 5%, Titanium Dioxide 3.1%, Zinc Oxide 2.1%. Inactive Ingredients: Water\Aqua\Eau, Methyl Trimethicone, Phenyl Trimethicone, Silica, Butyloctyl Salicylate, Dimethicone, Neopentyl Glycol Diheptanoate, C12-15 Alkyl Benzoate, Butylene Glycol, Dimethicone Silylate, Lauryl PEG-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Polysilicone-11, Tocopheryl Acetate, Sodium Hyaluronate, Lecithin, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Glycine Soja (Soybean) Protein, PEG-10 Dimethicone, Sodium PCA, Methicone, Triethyl Citrate, Thermus Thermophillus Ferment, Laureth-7, Trimethylsiloxysilicate, Silica Dimethyl Silylate, Magnesium Aluminum Silicate, Polymethylsilsesquioxane, Triethoxycaprylylsilane, Dextrin, Disteardimonium Hectorite, Xanthan Gum, Sodium Chloride, Dimethicone/PEG-10/15 Crosspolymer, Sodium Lactate, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Zinc Stearate, Litchi Chinensis Seed Extract, Polyglutamic Acid, Laminaria Saccharina Extract, Disodium EDTA, Sodium Dehydroacetate, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, [+/- Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491), Iron Oxides (CI 77492), Iron Oxides (CI 77499)

Цена: 2300 рублей за 30 мл на сайте MAC.


Парфюмированное масло Sì Huile de Parfum, Giorgio Armani

Parfum-Si-Giorgio-Armani

Что надо знать про новый формат парфюмированных средств, который потихоньку завоевывает рынок? Что это новый тренд -) Поэтому Giorgio Armani тут не одиноки (у Dior в этом году тоже вышло парфюмированное масло).

Мне сперва казалось, что это просто еще один способ заставить нас разориться (что, конечно, так -)). Но — потом я получила версию Sì в формате Huile de Parfum, влюбилась безоговорочно и теперь готова разоряться -))). Эти масляные духи можно наносить куда хочешь — капать и растирать на запястье, на ключицы, на шею, на волосы. Меня завораживает сам процесс растирания по коже — с обычными духами это наоборот делать не рекомендуется, а тут вволю можно. И вообще, это что-то такое от игры во взрослую женщину… Запах получается почти незаметный (для меня), но окружающие замечают. Не могу расстаться с октября, в общем -)

Цена: около 8190 рублей без скидки по карте на сайте «ИДБ».


Крем для создания совершенной укладки Crème de la Crème, Kérastase

Creme-de-la-creme-Kerastase

С тех пор, как я делаю кератиновое выпрямление (а в последний раз я удивила сама себя и сделала полное выпрямление на Greymy, а не лайт-версию, как обычно), уход за волосами стал казаться мне почти ненужным -)) Когда волосы гладкие и блестят как в рекламе, можно невольно обмануться, что это они такие здоровые, а не выпрямленные химическим путем. Но играет роль и другое: выпрямленные волосы становятся как-то легче и разные несмываемые кремы их чаще утяжеляют, лишая остатков объемов.

Тем не менее, новинка Kérastase, Crème de la Crème, пришлась ко двору. Что она обещает? Разглаживать поверхность волос, контролировать объем, добавлять укладке очерченность и усиливать блеск; защищать от образования завитков. Волосы зафиксированные, но естественные. Наносится средство на влажные волосы попрядно, потом сушим все феном.

Creme-de-la-creme-Kerastase-swatch

В общем, пока я не сделала полный кератин, это было мое любимое средство — оно убирало пушистость, фиксировало укладку (у меня четкая по срезу стрижка и я люблю, чтоб этот угол как-то фиксировался, а не разлетался). Блеска добавляло и чуть-чуть утяжеляло — когда вы боретесь с объемом, а не мечтаете о нем, это то, что нужно — в самую меру.

Крем чуть липковат и на волосах тоже таким ощущается. Но выглядит все и правда естественно.

Цена: 1550 рублей за 125 мл.


BB-корректор для области вокруг глаз Double Wear Brush-On-Glow, Estée Lauder

Estee-Lauder-swatch1

Познакомилась с этим bb-корректором несколько месяцев назад — и с тех пор не расстаюсь, хотя казалось бы, ну чем можно меня удивить в области консилеров для зоны вокруг глаз? Они либо хорошо маскируют, но при этом сушат кожу вокруг глаз и собираются в морщинки, либо не сушат и не собираются, но и слабо маскируют. Любимым средством всех времен и народов остается для меня бб-крем для век Erborian, он реально увлажняющий, но на стороне «слабо маскирует». Представитель Estée Lauder — ближе к противоположной границе: у него неплохая маскировка, при этом незаметность; он придает сияние. Практически не сушит — но может чуть скатываться в морщинки. Тем не менее для меня, человека, который мало спал в последние месяцы, оказался незаменим. Очень нравится его текстура — хорошо растушевывается.

Единственный минус — упаковка: то ли я такая свинья -)) но золотистый флакончик заляпывается и буквы названия всего за три месяца уже начали с него стираться.

Цена: 2250 рублей на сайте esteelauder.ru.


Читайте также:

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...