Независимый
Ресурс
О красоте

CC Color Correction Cream Eva Mosaic: наши отзывы

Лена Коренькова
Лена Коренькова 26 сентября 2016 8
CC Color Correction Cream Eva Mosaic: наши отзывы

Продолжаем разыскивать удачные бюджетные средства — и тестируем новинку Eva Mosaic: СС-крем Color Correction.
Кроме базовых средств — теней, туши, помад и румян, — собственный бренд сети «Рив Гош» Eva Mosaic, которому, кстати, в этом году исполняется 16 лет, выпускает разные трендовые штуки: праймеры, гелевые тени, фломастеры для бровей и хайлайтеры для лица, карандаш с треугольным грифелем для них же (знакомого дизайна, правда?-). А недавно у Eva Mosaic появился CC-крем с SPF 15, гиалуроновой кислотой и витамином E в составе.

Eva-mosaic-CC

Заявлено, что он адаптируется к оттенку кожи, скрывает несовершенства (степень покрытия от легкой до средней), защищает от ультрафиолета и мягко рассеивает свет. Или, другими словами, имеет атласный финиш. Без парабенов и масел.

Представлен СС-крем в трех оттенках: 01 «фарфор», 02 «золотисто бежевый», 03 «ваниль».


Наши отзывы

Лена Логинова

lena_loginovaКожа: склонная к жирности, тонкая, чувствительная, в прошлом — проблемная.

«Меня, видимо, разбаловал Erborian со своим легким CC-кремом для лица, потому что текстура этого средства привела меня сначала в недоумение. Оно плотное, немного жирное, со специфическим запахом, присущим многим средствам с физическими SPF. Наносить СС Сolor Correction Cream сложновато: он тугой и вязкий. Проще всего его размазывать пальцами. Мой оттенок 01 (самый светлый) сейчас оказался вполне подходящим, но зимой, когда загар смоется, наверное, будет темным.

Выравнивает цвет лица он действительно хорошо. Лежит достойно: никуда не утекает, хотя со временем начинает блестеть. Но, увы, поры мне забил очень сильно. С момента нанесения крема до превращения моего лица в суринамскую пипу прошло буквально несколько часов».


Маша Ботвинина

masha-150x150-avaКожа: обезвоженная, чувствительная, есть покраснения.

«Крем похож на густую плотную замазку. Наносить его трудозатратно — липнет к коже и растянуть его по лицу непросто. Зато перекрывает почти все: покраснения, синяки под глазами, веснушки. Оставляет «в живых» только прыщики.

На лице держится полдня, а потом проваливается в поры и неожиданно подчеркивает шелушения — там, где их до этого не было. Оттенок 01 — темноват для моей слегка загорелой кожи. Белоснежкам точно не пойдет».


Оля Третьякова

Olya_pictureКожа: комбинированная, склонная к жирности, возрастная.

«Сначала попробовала крем на руке — и порадовалась, как здорово он сливается с кожей. Но на лице он разочаровал. Солидарна с девочками: при нанесении крем похож на плотную, вязкую замазку. В порах его видно сразу же, что, по-моему, не айс. Лицо блестит — тоже сразу, и со временем этот блеск только усиливается. Оттенок 03 для моей смуглой и загорелой кожи — недостаточно темный. Так что он ее не выравнивает, а, скорее, высветляет, а это именно то, что мне совсем не нужно».


Лена Коренькова

ЛенаКожа: склонная к жирности, проблемная.

«С учетом цен (в среднем 200-400 р.) многие средства Eva Mosaic — например, запеченые тени и румяна — мне когда-то нравились. Но этот крем в число моих любимчиков попадет вряд ли. Нет, он не ужасен — встречались мне гораздо более трагические экземпляры. На руке оттенок 02 желтоват, но на лице это становится не так заметно. Так что, да, адаптивные способности у него явно есть. Текстура легкая (это плюс), но тягуче-липкая (это минус:) А способность скрывать несовершенства — невелика, что при такой тягучей текстуре странно. Финиш симпатичный, его я бы как раз сравнила с cc-кремом Erborian. Не матовый, но и не влажный. В общем, быть бы ему менее заметным на лице — и среди тональных кремов той же ценовой категории он мог бы считаться удачным вариантом».


Яна Зубцова

me-lift-200x300

Кожа: нормальная, возрастная, склонная скорее к сухости, чем к жирности.

«Думаю, ясно — для жирной кожи не вариант. Для сухой же и той, которой есть, что скрывать — этот атласный финиш как раз то, что надо. В бюджетных марках я его не часто встречала. Запах, правда, меня тоже смутил. Но он быстро улетучился. Укрывистость, даром, что заявлена легко-средняя, по-моему, ближе к надежно-прочной. Растягивается по голой коже крем действительно не просто, но если на базу — другое дело. А поскольку я либо вообще тональными кремами не пользуюсь, либо пользуюсь с базой, то для меня все норм. Еще его хорошо немного погреть — он становится гораздо более пластичным. То есть наносить сначала на тыльную сторону ладони, а оттуда, пальцами — на лицо. Поры он мне не забивает — но меня вообще не забьешь:))) Если проблема с порами — не ваша, кожа — нормальная или склонная к сухости, нужно скрыть небольшую пигментацию и выровнять цвет лица — попробуйте. Расход небольшой, а вдруг удача?.. И еще мне кажется, крем скорее на осень-зиму, чем на лето, когда хочется прямо легко-воздушно-невесомых, но чтобы с камуфляжем, ничего не подчеркивал и полы подметал. Здесь другая песня. Для другого сезона. Который, увы, уже скоро».


Цена: 335 р. в интернет-магазине «Рив Гош».

Вы пробовали какие-то из средств Eva Mosaic? Есть интересные?


Читайте также:

(Пока оценок нет)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...