Независимый
Ресурс
О красоте

Бьюти-интернешнл: тональные для тела от Ким К и оправдание парабенов

Оля Третьякова
Оля Третьякова 18 июня 2019 23
Бьюти-интернешнл: тональные для тела от Ким К и оправдание парабенов

А также: аромат от Шер, новый владелец марки Tatcha и гель для душа для геймеров.

В эфире — наш дайджест «по материалам зарубежной прессы», где мы рассказываем, что интересного происходит в бьюти-мире за пределами России.

Unilever купил Tatcha за $500 млн

tatcha2

Компания Unilever (Axe, Rexona, Timotei) купила бренд Tatcha, который производит уход для кожи сегмента «люкс». Марка создана 10 лет назад на основе ритуалов красоты японских гейш (создательница Вики Цай специально с ними консультировалась – и, кстати, благодаря их советам избавилась от дерматита ).

Точная сумма сделки не разглашается, но инсайдерский источник в WWD утверждает, что приобретение обошлось Unilever в $500 млн.

Цены на косметику Tatcha — от $12 за масло для тела до $185 за анти-эйдж крем

Источникwwd.com.


Тональные для тела от Ким Кардашьян

kim

Ким Кардашьян объявила о запуске линии тональных для тела своего бренда KKWBeauty. В коллекции:

  • тональное средство для тела Skin Perfecting Body Foundation (7 оттенков), $45

found

  • шиммер для тела Skin Perfecting Body Shimmer (3 оттенка), $33

shimmer

  • сияющая пудра для лица и тела Loose Shimmer Powder for Face & Body (3 оттенка), $27

pudra

  • кисть для тела, $32

kist

«Я работала над формулами целый год, — поделилась Ким в своем Инстаграме. – Счастлива тому, какие у меня получились кремовые текстуры. А как мои средства прекрасно растушевываются! Можно самостоятельно регулировать плотность покрытия и его сияние. Жду не дождусь, когда вы попробуете новинки!».

kim2

Все средства в продаже на kkwbeauty.com – с 21 июня.

ИсточникИнстаграм Ким Кардашьян.


Гель для душа для геймеров

Lynx Xbox Bodywash копия

Компании Lynx и Microsoft общими усилиями выпускают на рынок линейку средств ухода для геймеров – Lift Your Game. В ней – спрей для тела, дезодорант и гель для душа с нотками зелени, цитрусов и мяты.

Microsoft-and-Unilever’s-Xbox-body-wash-actually-makes-a-lot-of-sense

Линия появится в продаже в магазинах Австралии и Новой Зеландии в июле. Но это, понятно, только пока. По статистике, только в США в компьютерные и консольные игры играет больше 166 млн. взрослых людей, причем 44% из них — женщины. Так что аудитория уLift Your Game точно есть, но вот реакция ее может быть не совсем такой, как ожидали производители дезодорантов.

В Твиттере линейку уже обшутили с ног до головы:

«Аккуратный намек от X-Box: если вступаете в разговоры, мойтесь чаще, чем раз в неделю», «Никогда раньше не принимал душ, но вот теперь-то начну», «Гель для душа для X-Box? Класс! Никогда раньше ее не мыл!»

В продаже c июля. Цены уточняются.

Источникmarketwatch.com.


Шер выпускает аромат унисекс

o.8389.2

Не прошло и 30 лет с момента выхода аромата, созданного Шер, Uninhibited, как она объявила о своем решении выпустить новый.

Аромат Uninhibited

Аромат Uninhibited

Называться он будет Eau de Couture. В работе, которая длилась четыре года, певице помогал парфюмер Клеман Гаварри (Flower, Kenzo, Light Blue, Dolce & Gabbana, L’Eau D’Issey, Issey Miyake).

На этот раз аромат не женский, а унисекс: «Он бесполый, — говорит Шер. – Для людей, которые любят парфюмерию и хотят хорошо пахнуть».

Хорошо – это нотами бергамота, нероли, жасмина, ветивера и ванили.

Точная дата выхода неизвестна, а стоить он будет £63

Источникwwd.com.


Конец эры без парабенов

paraben-free-icon-1

Возможно, этот значок вы видите в последний раз: со следующего месяца, а точнее, с 1 июля такие предупреждения запрещено размещать на упаковках косметических средств.

Регламент Европейской Комиссии 655/2013 о средствах персонального ухода (его можно почитать по ссылке) в июне пополнился новыми приложениями. Теперь в описании косметики нельзя использовать формулировку «free from», то есть «без»: силиконов, консервантов, парабенов. Если ингредиент не запрещен использованию официально (а парабены и консерванты разрешены!), писать о том, что средство его не содержит, больше не получится. Во всяком случае, в Европе.

Logo_Parabeni&Silicon_Free

Источникcosmeticsdesign.com.


Читайте также:

(8 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...