Независимый
Ресурс
О красоте

Арома-игра Mugler Cologne: смешать, но не взбалтывать

Лена Коренькова
Лена Коренькова 25 октября 2019 34
Арома-игра Mugler Cologne: смешать, но не взбалтывать

Разноцветные колони Mugler Cologne — самый яркий запуск осени. Пройти мимо них так же сложно, как мимо римской Gelateria или парижского прилавка с макарончиками. Выбрать один колонь из пяти тоже невозможно. И, главное, не надо.

Говоря об этих ароматиках, ловишь себя на том, что уже на втором предложении начинаешь улыбаться. Ну они такие… веселые. Даже хулиганские. Каждый — на свой лад, у каждого — свой мотивчик. Официально это не транслируется, но имеющий уши — услышит. «Come together» — «Come together right now over me», тянули Beatles, а Ленни Кравиц собирался fly away – улететь в небо, словно стрекоза. Yeah yeah yeah (с).

  • Come Together — зеленый петигрен, мускус. Парфюмер Альберто Мориллас. По сути, это тот самый знаменитый Цитрусово-зеленый Mugler Cologne, который вышел почти 20 лет назад и перевернул представление о классических одеколонах. Как сказал Матвей Юдов, химик и парфюмер: «Необычная интерпретация темы, в которой, казалось, уже невозможно сказать что-то новое». Сейчас Cologne переодели в новый флакон и переименовали. Но уверяют, что сам джус не меняли.
  • Take Me Out — флердоранж и листья шисо. Парфюмер Жан-Кристоф Эро

A! Еще в каждом колоне, помимо озвученных в релизах, имеется секретная нота. В Come Together, например, это нота «S», а в Love You All — «E». Если ее разгадать, станет еще смешнее. Не спрашивайте, не можем сказать. Хи-хи. Нет, это не шутка. Хи-хи-хи. Думайте сами. Хи-хи-хи-хи.

  • Fly Away — грейпфрут, аккорд конопли. Парфюмер Натали Четто.
  • Love You All – белая амбра, аккорд синей лакрицы. Парфюмер Жан-Кристоф Эро

И если вы видите радугу — то нет, вам это не кажется. И да, скоро появится еще два колончика. Чтобы Каждый Охотник Желает Знать… и найти Где сидит его Фазан:)))

  • Run Free — пурпурный имбирь, акигалавуда. Парфюмер Шьямала Мезондье.

Ну и, наконец, еще фишка. Не новая, но всегда занятная: все колони можно смешивать между собой. Такая игра, вроде кубиков Lego: составь свою пирамидку и получи практически личные bespoke-духи за совсем не беспок-цену.

Конечно, мы решили в нее сыграть.



Партия Лены: Fly Away + Run Free

Пирамидка: грейпфрут, аккорд конопли, имбирь, древесная нота акигалавуда и парочка секретных нот:)))

Лена
Не всегда понимает, зачем смешивать ароматы, но конкретно эти подчеркнуто минималистичные и здорово миксуются

Сразу запала на желтый Fly Away. Удивила трансформация из горчинки грейпфрута — в горчинку травы. Не той, что под забором, а которую скручивают в косячок и которую чуешь за двести метров до главного входа в институты Женевы и Берлина, или когда спускаешься в Парижское метро.

Понятно, почему именно этот джус в коллекции – желтого цвета. Он самый залихватский и улыбчивый. И самодостаточный абсолютно. Но мне нравится носить его в паре с Run Free. Чтобы у разгильдяйских цитрусов появился шипровый стержень. Вместе они пахнут, как имбирный чай со специями и травами.

Самое же классное, что состав этого чая можно чуть-чуть менять хоть каждый день. Сегодня прохладно – добавим имбиря, завтра внезапно потеплеет – плеснем еще травы. Просто прекрасно:)



Партия Маши: Come Together + Fly Away

Пирамидка: петитгрейн, грейпфрут, аккорд конопли, мускус (и… ну вы поняли про секретные ноты, да?).


Маша
Кажется, сочинила лучший одеколон на свете

Ну-ка поднимите руку, кому эти видеоролики показались похожими на мультики Marvel?) Не показались. Имиджи рекламной кампании Mugler делал художник Юго Бьенвеню, работающий одновременно в поп- ретро- и футуристическом стиле. Он рисует комиксы и мультфильмы. И да, мини-сериал Ant-Man (2017) для Marvel тоже его рук дело.

И, конечно, не влюбиться в солнечный Fly Away нельзя. Один пшик — и нос щиплет апельсиново-грейпфрутовая горечь. Шальная улыбка, искорки в глазах, никаких обязательств и ответственности.

А зеленый Come Together не случайно собрал все лавры еще 20 лет назад. Он изумительно простой и обескураживающие красивый. Такая буйная яркая зелень, как в мае после дождя. Вот говорят, чтобы лицо казалось симпатичным, в нем должен быть какой-нибудь маленький изъян, неровность, шероховатость. Come Together — лицо с правильными чертами. И от того завораживает еще сильнее. Впрочем, возможно, виновата секретная нота S.

Если бы я бы занялась розливом духов на своей кухне, в моей коллекции непременно появился такой одеколон — горьковатые цитрусы на классической зеленой базе. Так что прочу этому миксу зашкаливающие продажи.



Партия Яны: Fly Away + Take Me Out

Пирамидка: грейпфрут, флердоранж и листья шисо (разновидность мяты китайско-японского происхождения), аккорд конопли и те самые ноты, Которые Нельзя Называть.

Яна
Все жанры хороши, кроме скучного

Хи-хи-хи. Зачеркнуто. Ах-ха-ха. Зачеркнуто. Э-э-э… Тра-ля-ля?.. Да, точно, тра-ля-ля, I’d fly above the trees — оver the seas in all degrees —
— to anywhere I please… И далее по тексту.

Короче, про Fly Away вы же уже все поняли? Нет, мы не специально все трое назначили его центром наших пирамидок, мы не сговаривались, ничего такого. Просто, видимо, нам всем страшно не хватает той легкости бытия, которой он наделен в избытке. И готов делиться — с Машей, с Леной, со мной. Вам тоже надо? Подставляйте ладони.

Take me out — прохладный мятный флердоранжик, аромат-леденец, такие давали когда-то в самолетах, чтобы не закладывало уши на взлете и посадке.

Включает цитрусы из Fly Away на полную громкость и — удивительное дело — продлевает стойкость всего джуса, чего от колоней вообще-то не ждешь. Получается такой заводной апельсин, который помогает при любой турбулентности, в том числе — наземной, когда штормит в душе.


Цена: 1499 руб. (10 мл), 4999 руб. (100 мл) в «Л’Этуаль».

А как вы относитесь к классическому Mugler Cologne? И к идее «сделай сам свой колонь»?


Читайте также:

(21 оценок, среднее: 4,05 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...