Независимый
Ресурс
О красоте

Все кончено: самое любимое за год

Оля Третьякова
Оля Третьякова 7 января 2020 17
Все кончено: самое любимое за год

За последние 12 месяцев Оля Третьякова до донышка использовала 92 средства ухода. Да, именно намазала на себя, а не съела. И выбрала фаворитов в каждой категории.

Почти что сотня банок – и это не считая повторов?! Теперь, пересчитав их вручную, я понимаю людей, которые не верят, что у меня только одно лицо. И шея – тоже одна. И что эти самые шея и лицо впитывают все, что на них ни намажь, в таких промышленных количествах. В этом году у меня закончилось: 10 полных флаконов геля для душа, 9 антиперспирантов, 8 банок крема, 3 средства для глаз, 4 маски для волос. Лосьонов для тела – тоже 4, лаков для волос – 3, пенок и гелей для умывания – целых 6. А еще по два лосьона для лица и тела, по парочке скрабов для лица и кремов для губ, по флакону спреев для лица и волос, праймер, тоник и большущая мицеллярка.

И это еще не все. Масок (тех, что в банках) улетело 11 (плюс два набора одноразовых), а сывороток – 17 (плюс одна для кожи вокруг глаз). Конечно, я считаю и мини-ампулки по 10 мл, а часть перешла с прошлого года – и это были остатки на донышке, которые я решила добить. И тем не менее – 17! Как?! Лично у меня нет ответа.

Но зато я теперь точно могу сказать, по каким из этих банок буду скучать особенно сильно.


Любимый крем

Однозначно — SeaCreation, Babor. Пользовалась бы вечность, но баночка – всего 50 мл. Ушла за месяц еще летом.


Любимый дезодорант

…и победителем становится Hidrosis Control Antiperspirant Roll-On, Ducray! В честной битве выиграл, по моему мнению, у суперхита всех времен и народов Vichy Traitement Anti-Transpirant 48H. Не оставляет следов, не пропускает пот, сдерживает запах бесконечно долго: в целях эксперимента не обновляла его 36 часов. Успела три раза сходить в душ и разок интенсивно потренироваться. Не подвел.


Любимое средство для укладки волос

Тут победителем однозначно становится лосьон для создания объема с протеином Luxurious Volume Core Restore Advanced Protein Volumizer, John Frieda. За год истратила три банки, в следующем, думаю, ничего не изменится. Средство легчайшее, а объем придает – о-го-го какой! Волосы с ним плотные, густые и послушные. Советую его всем своим друзьям и знакомым (чем, наверное, уже очень их достала).


Любимая сыворотка

Не могу выбрать между Ultra-Smart Pro-Collagen Complex 12, Elemis , Extra-Firming, Clarins, и Sublimage L’Essence Fondamentale, Chanel. Великолепны все три! Суперэффект (гладкость-упругость-лифтинг-увлажнение) плюс бомбические ароматы заставляют тосковать по каждой из них.


Любимая маска

Маска невесты Tulasara Wedding Masque, Aveda – то, по чему я буду скучать особенно сильно. Тот случай, когда не нужно разглядывать себя в микроскоп, чтобы увидеть результат. Кожа становится упругой, ровной, матовой. Просто светится, честное слово! Даже замуж внезапно хочется. Было бы за кого.


Любимый шампунь

Здесь все просто: нет ничего лучше Revitalise-me, Elemis. Если бы мне пришлось до конца жизни пользоваться одним и тем же шампунем, без колебаний бы выбрала этот.


Любимое средство для умывания

Влюбилась в матирующий мусс Dove — нежнейший, комфортнейший! И очень вкусно пахнет. Очищает отлично и реально матирует.


Любимая маска для волос

Если вы так же часто красите волосы, как я, вам понравится маска-желе Expert Vitamino Color AOX Masque, L’Oreal Professionnel. Придает волосам мягкость, послушность, гладкость и блеск, ни капли не утяжеляет, космически пахнет, расходуется суперэкономно.


Любимый гель для душа

Ужасно прониклась милейшим парфюмированным гелем для душа Love Shower Gel, Mixit. Он густо пенится, вкусно пахнет ягодами, не сушит кожу. Прикончила два флакона.


Любимое средство для тела

Я – та сумасшедшая, которая пользуется кремом для тела после каждого похода в душ, а это два, а порой и три раза в день. Так что средства такого рода расходуются у меня со сверхзвуковой скоростью. Какое вспоминается чаще всех? Вот это – миндальное масло для тела Tender Almonds, Refresh. Во-первых, я неравнодушна к аромату миндаля, а здесь он натуральный, горьковатый, очень классный. А сам баттер настолько питательный, что с ним я забываю о холодовой крапивнице, которая мучит меня весь осенне-зимний сезон.


Любимый спрей для волос

Год назад я тестировала лаки для волос, чтобы понять, что огромной разницы между ними и нет. Однако фаворит у меня все же появился. Это спрей-пудра V.I.P. с эффектом начёса, сильная фиксация Couture Styling, Kerastase. Сочетает функции сухого шампуня, текстурирующего спрея и собственно лака. Сохнет за секунду. А еще это средство, при помощи которого можно освежить прическу, просто побрызгав волосы у корней. И никакой противной пудровой муки, как бывает от сухих шампуней, не остается.


Читайте также:

(25 оценок, среднее: 4,76 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...