Независимый
Ресурс
О красоте

Маски Золушки для миллионеров. Но без паники: не только для них

Яна Зубцова
Яна Зубцова 9 января 2020 70
Маски Золушки для миллионеров. Но без паники: не только для них

Яна Зубцова — о масках и патчах, которые помогают сохранить лицо в любое время суток и года.

В отличие от нашей Оли, я не фанат масочек и не готова наносить их каждый день, а иначе #фсеплохо. То ли мне тупо лень… то ли мне тупо лень и вообще пофиг, как я выгляжу в каждый конкретный момент.

Однако если съемка, или ивент какой-то, или перелет, за которым тут же следует интервью (а на интервью опять съемка), или встречи с одноклассниками, которые составят о тебе впечатление на следующие 10 лет и будут с ним жить, то деваться как бы и некуда.

После Нового года — тем более. Вечеринок еще предостаточно, но уже нет ни лица, ни его цвета. А надо бы.

Поэтому 2-3 недели в году я становлюсь активным юзером масочек и патчей. Вот те, которые честно работают.

Я не стала заморачиваться и делить их по принципу «эти — для сияния, эти — для увлажнения, эти — для лифтинга», потому что нам, вечно юным красавицам 45+, требуется и то, и другое, и третье, и еще и пятое-десятое, и чтоб сразу, и за ценой не постоим. А если вам, например, 25+, то идите берите в «Подружке» все, что понравится, оно так или иначе поможет, и не делайте себе мозг. Потому что чищеный ботинок в любом случае лучше нечищенного.

Маска Power Cure C Treatment, L.Raphael

Начнем с тех, что на разрыв аорты (то есть кошелька): 28 штук — 1 300 евро за набор.

Обещания — космос ближе: здоровая сияющая кожа, сокращение пигментации, уменьшение морщин, минимизация пор, исключительный эффект яркости, антиоксидантная защита. Просят использовать курсом, в течение 28 дней, по 15 минут каждую маску. Но курсы — это не ко мне или, по крайней мере, не сейчас, поэтому сокращение пигментации опускаем. От одной-двух-трех масок она не сократится, даже если бы набор стоил 3 000 евро, а не жалких 1 300.

Поэтому рассматриваем эти маски как SOS-меры (и стараемся не думать о ценнике). Я их пользую уже не первый год, потому что знакома с Ронит Рафаэль, создательницей бренда, и восхищаюсь ею, как персонажем явно нездешним и логике не поддающимся. А Ронит не первый год дарит мне эти маски со словами «тебе надо!». Стала бы покупать я их сама? Ну, если б у меня было 5 лишних почек — да. Одну-две точно бы пожертвовала. Зато лично наблюдала одну арабскую красотку с повадками принцессы, которая выносила из женевского института красоты L.Raphael на rue de Rhon корзинку, где сверху был этот наборчик. А внизу еще много всего красивого в той же эрмесовско-рафаэльной цветовой гамме.

Но фиг с ними, с принцессами, вернемся к теме. Итак, пакетиков 28. В одном пакетике — одна гелевая масочка. Цвет пропитки — пастельно-оранжевый. (Неожиданно для тех, кто привык к скользко-белесому.) Пропитана не слишком обильно, за ворот ничего не капает. Прилегает к коже плотно, можно встать в «собаку-мордой-вниз», не уползет никуда, хотя никаких заушников и прочих креплений не предусмотрено. Пить кофе, говорить по телефону, насыпать кошке в миску корм — запросто. Маска немного холодит, но неприятных ощущений, которых можно было бы ожидать, учитывая, что в составе витамин С, нет. Витамин этот не щиплет кожу. Не щиплет даже и губы, если маска их случайно заденет. (Она-то не сползет, но вы при нанесении можете чуток промахнуться.) Очевидно, чем-то хорошо сбалансирован?

Когда снимаешь маску, кожа чуть прохладная, очень свежая и идеального ровного оттенка. Овал подтянутый. Отеков как ни бывало никогда.

Могу вас утешить только тем, что в России эти маски не продаются:) Не волнуйтесь, дальше будет легче.

Цена: 1350 евро за набор из 28 шт. на официальном сайте.

Состав:

Aqua (Water), Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Portulaca Oleracea Extract, Acer Saccharum Extract, Arnica Montana Flower Extract, Houttuynia Cordata Extract, Borago Officinalis Seed Oil, Ledum Palustre Extract, Saususus Chinesis Extract, Artemisia Absinthium Extract, Artemisia Capillaris Flower Extract, Leontopodium Alpinum Extract, Ecklonia Cava Extract, Achillea Millefolium (Yarrow) Extract, Gentiana Lutea (Gentian) Root Extract, Lepidium Sativum Sprout Extract, Ascorbyl Tetraisopalminate, Betaine, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Tocopheryl Acetate, Arbutin, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Glutathione, Ascorbyl Palminate, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Caprylyl Glycol, Alcohol, Lecithin, Caprylic/Capric Tryglyceride, Retinyl Palminate, Parfum (Fragrance), Citric Acid, Phenoxyethanol, Sodium Benxoate, Potassium Sorbate.
Развернуть
Свернуть

Маска Cle de Peau Beaute, набор «Восстанавливающий комплекс для сияния кожи»

В набор входит 12 сот (6 штук содержат лосьон, 6 — эссенцию) и 6 масок. То есть, по сути, это курс на неделю, но про мою способность что-либо делать курсами см.выше.

Содержимое первой соты надо использовать для очищения-тонизирования лица. Это свежая водичка, отдаленно пахнущая цветочками. Предполагается, что водичка, помимо прочего, уберет мертвые клетки. Ватный диск вам в помощь. После того, как вы протрете лицо, может показаться, что это что-то вроде кислородной масочки — те же «пузырьковые» ощущения. Приятные.

Содержимое второй соты — эссенцию — следует наносить сразу после успешного прохождения первого этапа и распределять по лицу руками. По консистенции это именно молочко, запах аналогичен водичке из соты N1. Нелишне слегка помассировать подушечками пальцев.

Затем нужно наклеить на эту, еще не впитавшуюся до конца, субстанцию, маску. Маска состоит из двух отдельных выкроек — для нижней части лица и для Т-зоны, обе имеют защитный слой, который надо снять, обе гидрогелевые на мягкой тканевой основе. Тоже клеятся к лицу отлично, ощущения слизи нет (ненавижу это в масках), можно хоть шнурки завязывать — не сползают. Еще мило: на тех частях, что предназначены для подбородка и лба — перфорация. То есть неважно, у вас узкое лицо или широкое, маска растянется и усядется.

Держать достаточно 10 минут. Потом на сутки — ну просто идеальная кожа. И такая напитанная влагой и силой, что ее хочется все время касаться (не делайте так). Одноклассники будут говорить комплименты, одноклассницы тоже (но будьте готовы, что не слишком искренние).

Цена: 2350 р. за набор на сайте letu.ru

Состав:

Лосьон
Water (Aqua)・Alcohol Denat.・Betaine・Dipropylene Glycol・Glycerin・Peg/Ppg-14/7 Dimethyl Ether・Phenoxyethanol・Ppg-13-Decyltetradeceth-24・Sodium Citrate・Citric Acid・Disodium Edta・Xylitol・Alcohol・Fragrance (Parfum)・Dipotassium Glycyrrhizate・Butylene Glycol・Serine・Sodium Polyacrylate・Alpha-Isomethyl Ionone・Citronellol・Linalool・Sodium Acetylated Hyaluronate・Hypericum Erectum Extract・Rosa Roxburghii Fruit Extract・Yellow 6 (Ci 15985)・Tocopherol・Red 4 (Ci 14700)・Hydrolyzed Conchiolin Protein・Hydrolyzed Silk

Эссенция
Water (Aqua)・Alcohol Denat.・Glycerin・Dipropylene Glycol・Diisostearyl Malate・Butylene Glycol・Triethylhexanoin・Xylitol・Petrolatum・Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil・Squalane・Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer・Peg/Ppg-14/7 Dimethyl Ether・Peg-60 Hydrogenated Castor Oil・Phytosteryl Macadamiate・Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer・Phenoxyethanol・Isohexadecane・Peg-10 Dimethicone・Polysorbate 80・Carbomer・Fragrance (Parfum)・Alcohol・Isostearic Acid・Potassium Hydroxide・Citric Acid・Sorbitan Oleate・Dipotassium Glycyrrhizate・Tocopheryl Acetate・Lauryl Betaine・Sodium Metaphosphate・Disodium Edta・Xanthan Gum・Arginine Hcl・Alpha-Isomethyl Ionone・Sodium Pca・Citronellol・Linalool・Geraniol・Benzyl Benzoate・Iron Oxides (Ci 77491)・Limonene・Crataegus Monogyna Flower Extract・Sodium Acetylated Hyaluronate・Tocopherol・Hypericum Erectum Extract・Hydrolyzed Silk・Soluble Collagen・Bupleurum Falcatum Root Extract・Rosa Roxburghii Fruit Extract・Polyquaternium-51・Sodium Benzoate・Hydrolyzed Elastin・Hydrolyzed Conchiolin Protein

Маска
Water (Aqua)・Glycerin・Sodium Polyacrylate・Ricinus Communis (Castor) Seed Oil・Carbomer・Tartaric Acid・Hydroxypropylcellulose・Mica・Methylparaben・Titanium Dioxide (Ci 77891)・Fragrance (Parfum)・Alumina Magnesium Metasilicate・Disodium Edta・Aluminum Hydroxide・Silica・Dipotassium Glycyrrhizate・Iron Oxides (Ci 77491)・Alpha-Isomethyl Ionone・Citronellol・Butylene Glycol・Linalool・Geraniol・Benzyl Benzoate・Limonene・Alcohol・Royal Jelly Extract・Hydrolyzed Conchiolin Protein・Hydrolyzed Silk

Развернуть
Свернуть

Маска Pure Retinol Intensive Revitalizing Face Mask Benefiance, Shiseido

От того, чтобы рекомендовать эту маску всем, всюду и на каждом шагу, меня удерживает только то, что в ней очевидно большой процент ретинола. Он тут запатентованный, типа жидкий Pure Liquid Retnol Delivery System by Shiseido, но это уже детали, важно то, что ретинол — хоть жидкий, хоть твердый, хоть газообразный — как водка по утрам, «не только вредно, но и полезно». (С). И наоборот. Если у вас какая-то ретиноло-непереносимость или поврежденная-раздраженная кожа, то лучше не рисковать. А если нет — бегите, берите и не благодарите.

Отбеливает маска так, что прямо вау-вау. Быстро впитывается, суперски увлажняет, выкручивает на максимум позицию «яркость кожи» (если забыли, что это такое, посмотрите на десятиклассниц и все вспомните). Пропитка желтоватая по цвету, по текстуре — эссенция, не течет.

В наборе 4 маски — и 8 запчастей, так как опять же, одна масочка делится на две составляющих, для верхней части лица и для нижней. (И мне это кажется удобнее, чем когда одним полотном.) Патчи пронумерованы — NN1 и 2, так что не ошибетесь. Время выдержки на лице — 15 минут, неприятных ощущений обычно ни в процессе, ни после нет, один раз только за все время использования кожу немного пощипывало.

Еще приятно, что после этой масочки ни крем, ни что-либо еще наносить не нужно. Но использовать рекомендуют строго на ночь (ретинол же). И не чаще раза в неделю (на месяц Новогоднего марафона хватит).

Цена: 5 900 р. за набор из 4 в «Золотом яблоке».

Состав:

Water (Aqua), Butylene Glycol, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Glycerin, Dipropylene Glycol, Alcohol Denat, Betaine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Methylparaben, Sodium Citrate, Carbomer, Fragrance (Parfum), BHT, Squalane, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Potassium Hydroxide, Retinol, Polysorbate 20, Citric Acid, Alcohol, Trisodium EDTA, Arginine Hcl, Magnesium Ascorbyl Phosphate, Glucosyl Hesperidin, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Limonene, Citronellol, Panax Ginseng Root Extract, Geraniol, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydroxyproline, Rubus Suavissimus (Raspberry) Leaf Extract, Chlorella Vulgaris Extract, Beta-Carotene (Ci 75130)[wpcspoiler]

Патчи-маска для глаз Hydrogel Treatment Mask Total Eye, Colorescience

Сорян, но я не понимаю вот эту вашу страсть к игольчатым патчам и мазохизму от Blom, потому что это тупо больно, дискомфортно, и потом у меня под глазами исчезают синяки, но проступают следы от уколов. И еще пойди пойми, что лучше. Не, я лучше «пешком постою» (С) и буду носить нефотогеничные олдскульные тканево-гелевые, зато комфортные.

В каких патчах для глаз стоять пешком (а также лежать лежмя) — вопрос, конечно, дискутабельный, тем более, что их, этих патчей, на рынке… Хотела сказать «до ж», но #мыжпрофессионалы, поэтому скажем просто, что их на рынке много.

Но с октября я предпочитаю вот в этих — Total Eye Colorescience. Почему именно в них, описала в подробностях. Кладу тюбик-концентрат на тумбочку у кровати, и, еще не проснувшись толком, наношу под глаза прохладным наконечником-аппликатором концентрат. В принципе, уже хорошо. Наклеиваю сверху патчи, сплю еще минут 15, просыпаюсь без мешков и синяков, гарантированно. В инструкции сказано концентратом не злоупотреблять, юзать пару раз в неделю.

Цена: 10 680 руб. в VallexShop.

Состав: [wpcspoiler]

Концентрат: вода, глицерин, сорбит, пантенол, экстракт из коры акации шелковой (albizia julibrissin), морская вода, бетаин, экстракт зеленой водоросли (dunaliella salina), экстракт красной водоросли (asparagopsis armata), гиалуронат натрия, пальмитоил трипептид-5, гидролизат альгина, экстракт бурой водоросли (ascophyllum nodosum), экстракт из спорокарпия ледяного гриба тремеллы фукусовидной (tremelia fuciformis), сахароза, дарутозид, пантолактон, токоферол, ксантановая смола, полисорбат 20, каприлилгликоль, каприлгидроксамовая кислота, лимонная кислота, этилгексилглицерин, феноксиэтанол, сорбат калия, бензоат натрия.

Маски-патчи: вода, глицерин, поливиниловый спирт, желатин, полиакрилат натрия, сорбит, экстракт красной водоросли (asparagopsis armata), экстракт бурой водоросли (ascophyllum nodosum), бетаин, экстракт из спорокарпия ледяного гриба (tremella fuciformis), экстракт плодов аниса звездчатого (бадьяна) (illicium verum), экстракт из корня шлемника байкальского (scutellaria baicalensis), винная кислота, каприлил / каприл глюкозид, экстракт дрожжей saccharomyces cerevisiae, пентиленгликоль, 1,2-гександиол, бутиленгликоль, экстракт из корня родиолы розовой (rhodiola rosea), циклопентасилоксан, целлюлозная смола, глицинат алюминия, динатрий ЭДТА, феноксиэтанол, сорбат калия, дегидроацетат натрия.

Развернуть
Свернуть

[/wpcspoiler]

Клеточная маска-вуаль для лица и шеи CellEctive CellCollagen, Cellcosmet

Всем, кто мучается вопросом, чем все-таки отличаются все эти тканевые масочки, и отличаются ли хоть чем-то, и почему одни стоят 100 рублей, а другие — вот, например, 12 тыщ с лишним, и что там курят эти производители и дистрибуторы, и не потеряли ли они остатки всякой совести, — я советую раз в жизни попробовать что-то вроде маски-вуали Cellcosmet.

Только, пожалуйста, не надо завышенных ожиданий. Это маска, а не волшебная палочка. Через 30-40 минут после того, как вы нанесете ее на лицо, а потом снимете, никто из Кикиморы в Белоснежку не превратится. По крайней мере, со мной такой фокус не прошел. Я проверяла:)

Но именно эту маску я берегу как та бабушка в еврейском анекдоте — «рыбу-фиш на потом». (Кто хочет услышать анекдот целиком, спрашивайте в каментах, расскажу))). И так уже довольно много лет, так как и маска не новая, и я, чо скрывать, не нова).

В чем ее фишка? В наборе — лист чистого (в смысле, очищенного) коллагена (1 шт.) + сыворотка с эласто-коллагеном (1 шт.). Наносите сыворотку на лицо-шею-декольте. Укрываете ее коллагеновым листом. Вставляете в уши наушники, в которых сплошной джинглзбелл. Релаксируете 40 минут на диване.

Через 40 минут овал лица близок к идеалу, цвет лица — вообще идеал, морщин в 10 раз меньше. А в декольте можно смотреться, как в зеркало — настолько сияет:))) После 40 лет маску советуют использовать 1 раз в неделю в течение месяца и затем — минимум 2 раза в месяц, а я использую ее раз в году, но все равно считаю, что мне повезло.

Цена: 12 835 на сайте Vallexshop.ru

Состав:

Листовая маска: коллаген, вискоза, парафин, гидрогенат древесной смолы, гидрогенат полиизобутена, ППГ-15 стеариловый эфир, экстракт (гидролизат) гибискуса съедобного (бамии) (hibiscus esculentus), декстрин, ПЭГ-40 сорбитанперолеат, БГТ.

Сыворотка: вода, глицерин, диглицерин, пропандиол, гидролизаты эластина, кератина, фибронектина и актина, пантенол, продукт ферментации сладкого черного чая и чайного гриба микроорганизмами saccharomyces / xylinum, метилпропандиол, этоксидигликоль, пентиленгликоль, гидролизат рисового белка, бутиленгликоль, ферментный экстракт бактерии pseudoalteromonas, экстракт мяты перечной (menthe piperita), хлорфенезин, ксантановая смола, каприлилгликоль, экстракт хондруса курчавого (каррагенан) (chondrus crispus), экстракт кукурузных зерен (zea mays), гиалуронат натрия, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, гиалуроновая кислота, лимонная кислота, супероксиддисмутаза, соевый глицин, силантриол, дипептид диаминобутироил бензиламид диацетат, экстракт розы столистной (roca centifolia), бензоат натрия, пролин, аланин, серин, сорбат калия, фосфат натрия, натрия сульфат декстрана, гидроксид натрия, сорбиновая кислота.

Клеточная сыворотка с эласто-коллагеном: вода, пропиленгликоль, гидролизат эластина, гидролизат кератина, гидролят розы столистной (rosa centifolia), пропандиол, глицерин, сахарида изомерат, хлорид натрия, феноксиэтанол, бутиленгликоль, экстракт укропа (peucedanum graveolens), этилгексилглицерин, тетранатрийглютаматдиацетат, байкалин, экстракт из цветков ромашки аптечной (chamomilla recutita), лимонная кислота, экстракт из цветков розы столистной (rosa centifolia), биосахаридная смола-1, гидролизат коллагена, цитрат натрия, кстантановая смола, экстракт золотой ромашки (chrysanthellum indicum), гиалуронат натрия, сорбат калия, бензоат натрия, гидроксид натрия.

Развернуть
Свернуть

Успокаивающая и снимающая покраснения маска Calming and Antiredness Mask, Red-Apax, Meder Beauty Science

…А теперь к хорошим новостям. К счастью, не все работающие маски требуют от вас выставить свои внутренние органы на аукцион. Вот, например, набор из 5 новых масок Meder Beauty Science от Тийны Орасмяэ-Медер. Когда мы проводили наше масштабное тестирование всей ее масочной линейки, эту Calming and Antiredness Mask еще в Россию не подвезли.

Тийна дала мне ее в Лондоне, поглядев на мою ненакрашенную красно-куперозную физиономию (мы встречались за завтраком, я была после пробежки, температура воздуха по Цельсию стремилась к 0) и тактично отведя взгляд. Велела прийти в отель и нанести на 20 минут. За 20 минут маска сняла всю мою физкульт-приветственную красноту, всячески увлажнила и утешила. А я сама успела собрать чемодан, потому что она, как и все маски Meder, крепится двойным крепежом, и позволяет вести максимально активную жизнь. (Под «двойным крепежом» я имею в виду, что за уши цепляется и та часть полотна, которая наносится на лицо, и та, что наносится на шею и под подбородок. Я раньше боялась, что уши от такой нагрузки будут болеть, но нет, не болят.)

Эта маска — не вполне универсальная, она предназначена именно для ликвидации покраснений и успокоения. Основные рабочие ингредиенты — центелла азиатская, экстракты календулы и аптечной ромашки. Когда приходишь с мороза или наоборот, планируешь на морозе долго находиться, она выручает, как ни одна другая. Хранить Calming and Antiredness Mask, кстати, Тийна советует в холодильнике.

В 2020 мы, кстати, начинаем новую рубрику — «Месяц на уходе… X, Y, Z» То есть это будет рассказ от одного из инсайдеров о том, как он провел целый месяц на одном бренде и что за это время прекрасного с ним случилось (или нет). Я для первого эксперимента в рамках этой рубрики выбрала линейку Тийны. Так что — ждите.

Цена: 5900 р. на официальном сайте.

Состав:

Aqua (Water), Butylene Glycol, Dipropylene Glycol, Glycerin, Panthenol, Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate, Chlorphenesin, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Phenoxyethanol, Divinyldimethicone/Dimethicone Copolymer, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Caprylhydroxamic Acid, Disodium Edta, O-Cymen-6-Ol, Calendula Officinalis Flower Extract, Sodium Polyacrylate, Centella Asiatica Extract, Mannitol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, 1,2-Hexanediol, C12-13 Pareth-23, C12-13 Pareth-3, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Citrate, Trideceth-12, Acetyl Tetrapeptide-15
Развернуть
Свернуть

Читайте также:

(30 оценок, среднее: 4,73 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...