Независимый
Ресурс
О красоте

Как накраситься для Zoom-колла и не облажаться

Яна Зубцова
Яна Зубцова 23 апреля 2020 58
Как накраситься для Zoom-колла и не облажаться

Национальный визажист YSL Beauty в России Кирилл Шабалин рассказал Яне Зубцовой, какие ошибки мы совершаем, когда красимся для камеры.

Если вам кажется, что на фото выше у меня как-то странно накрашено лицо, то вам это не кажется. Впервые в жизни я (под присмотром визажиста, что особенно трогательно) не только сделала макияж разными средствами — слева одними, с правой стороны — другими — но и показалась в таком экзотическом виде на людях. В прямом эфире, который мы провели с Кириллом Шабалиным. Задумка была крутейшая: продемонстрировать, какие ошибки мы можем совершить, красясь для Zoom-конференс-колла, сеанса связи по Skype и вообще на камеру (а не как обычно, на свидание или вечеринку).

К несчастью (или наоборот, к счастью?:) в эфир мы вышли примерно в одно время с президентом Путиным, который в очередной раз обращался то ли к народу, то ли к Богу, и связь по такому случаю упала ниже цен на нефть. Поэтому мало кто из тех, кто предпочел нас с Кириллом президенту, могли как следует меня рассмотреть. Но так как, прежде чем выйти в эфир, мы отрепетировали весь процесс, у меня остались предусмотрительно сделанные скриншоты экрана. Так что вы видите сейчас именно их.

Это съемка съемки, а не ее имитация. Тем интереснее и нагляднее.

Рассказываю и показываю все, что узнала от Кирилла.

1. Тональный крем с матовым или бархатным финишем лучше того, что с глянцевым

На фото слева (и на левой стороне лица) — Touche Eclat Le Teint, YSL Beauty , справа (и на правой стороне лица) тон All Hours Foundation, YSL Beauty

Я — фанат тонального Touche Eclat Le Teint с момента его выхода в 2012 (и тем же лохматым годом датировано первое упоминание средства в нашем блоге!). По ссылке можно прочитать, что именно тогда меня впечатлило — идеально глянцевое ровное сияние, которое он сообщал моему, уже тогда не самому юному лицу. С тех пор таких глянцевых тональных вышло много, да и Touche Eclat, кажется, перекроили-переиздали-переулучшили. Но я все равно его любила и люблю до сих пор, считая, что глянец дает лучший анти-эйдж эффект.

А матовые тональные, наоборот, ношу редко.

Но — удивительное дело — камера съедает эту холеную гладкость кожи, зато выбивает красноту на скулах, казалось бы, невидимую глазу. («Глазу — может быть. Но камера — не глаз», — заметил Кирилл Шабалин. И ведь не поспоришь.)

На фото кажется, что та сторона лица, которая покрыта тоном All Hours, сияет. Но на самом деле на ней нет никаких доп. хайлайтеров, кроме тона. Просто, оказывается, ровное плотное матовое покрытие на камере делает кожу более сияющей, а глянцевое не скрывает «несовершенств» (сорян) и… не сияет (сюрприз).

Touche Eclat Le Teint я люблю по-прежнему, но — не для прямых эфиров и скайп-вечеринок.

Цены:


2. Матовый консилер тоже лучше глянцевого… хайлайтера. Даже очень любимого

Слева — хайлайтер Touche Eclat Le Teint, YSL Beauty , справа — консилер All Hours, YSL Beauty

Изначально под обоими глазами у меня были синяки одинаковой степени трагичности и безысходности. Для маскировки правого я взяла любимый культовый хайлайтер Touche Eclat, как делаю это почти всегда. Да, я знаю, что это не консилер, но предпочитаю разблюривать синеву, а не замазывать ее, и опасаюсь подчеркнуть морщины плотным слоем штукатурки. Учитывая, что в мои задачи не входит полная ликвидация синяков, этого вполне достаточно. Для жизни, по крайней мере, хватает.

Для эфира — нет.

Тем же средством я предприняла попытку заретушировать и высветлить так называемый «голливудский треугольник» — пространство от внешнего угла глаза до края правой ноздри. В зеркале все выглядело прилично, этакий «здоровый вид». Но камера его почему-то, увы, не увидела(.

Кирилл настоял, чтобы под левый глаз и на левый «голливудский треугольник» я нанесла полноценный консилер с аппликатором All Hours. О чудо, он оказался очень пластичный, никакие морщины не подчеркнул, а синяк и «несовершенства» — см.фото — исчезли. Тем же средством проработана носогубная складка и спинка носа. Плюс Кирилл посоветовал мне нанести тот же All Hours на верхнее веко, в качестве праймера. Уверил, что не скатается. И правда не скатался, ни во время эфира, ни в течение дня. (Вообще сказочная вещь оказался этот консилер, теперь мой мастхев.)

Цены:


3. Скульптурирование, румяна и пудра — must!

Не знаю, насколько лично вы увлекаетесь этой забавой в жизни, но мои не слишком бьюти-прошаренные подруги скульптурирующих штук побаиваются. Лавры Гоар Аветисян их не прельщают, а риск наставить себе пятен кажется слишком высок. Ровный цвет лица нарисовали — и вроде ОК, к чему лишние телодвижения?

В реале это часто действительно выглядит ОК, потому что человек в жизни шевелится, поворачиваясь то одной, то другой стороной, и естественный свет дорисовывает на лицах все необходимое. Но — не камера, перед которой вы сидите почти неподвижно. Камера (плюс не совсем правильно выставленный свет), способна лишить скул даже Малефисенту.

Поэтому скульптор в мейке на конференс-колл — маст. И, если не уверены в своих навыках, то лучше как раз кремовый, очень пластичный, который растушевывается пальцами и плавится от их тепла, и пятен им не наставишь при всем желании. Я страшно заценила в этом качестве All Hours Foundation Stick в оттенке B50, Honey. Прекрасный, просто прекрасный. Очень естественно выглядит и на камере, и в жизни.

Тональный стик All Hours Foundation Stick, YSL Beauty

О румянах же некоторые вообще забывают. В жизни я лично тоже часто манкирую ими. Но тут — нельзя, особенно если тональный крем — матовый. Не уверены в оттенке — берите универсальный, который называется «пыльной розой» (у YSL это N6), с ним сложно промахнуться.

И обязательно-обязательно — пудра. Даже если кожа сухая и обычно вы ею не пользуетесь. Иначе на камере все неизбежно заблестит.

Слева — пудра All Hours Setting Powder, оттенок B20, YSL Beauty, cправа — румяна Couture Blush, оттенок N6, YSL Beauty

Цены:


4. Не парьтесь про тени. Лучше нарисуйте брови, даже если их не видно под челкой

Мне казалось, что для эфира страшно важно правильно нанести тени и проработать межресничку, а брови — в моем случае — ну, кто их там разглядит?:)

Оказалось, все наоборот. «Даже если брови почти не видны под челкой, как в твоем случае, их длина и форма определяют, как собеседник видит твои глаза, — объяснил Кирилл. — Если внешний кончик брови заканчивается слишком рано, глаза визуально кажутся меньше и круглее. Поэтому не ленимся, рисуем!»

Пришлось рисовать, чо:)

А вот межресничку и тени, сказал Кирилл, как раз можно не делать. Если тушь мощная — не из разряда «свои ресницы, только лучше» — а с эффектом накладных, типа Mascara Volume Effet Faux Cils, YSL Beauty — и вы можете прокрасить все от самых корней, то этого уже будет достаточно.

Еще ценный лайфхак от Кирилла: чтобы добавить картинке немного цвета, не используя тени, можно взять цветную тушь. Я попробовала поиграть с фиолетовой и коричневой. С фиолетовой получилось интереснее, хотя это такие полутона, которые на фото могут быть и не видны. Но то, что глаза не провалились, несмотря на отсутствие теней и проработки межреснички карандашом — видно.

Тушь Mascara Volume Effet Faux Cils, YSL Beaute, на левом глазу — коричневая, в оттенке N 2, на правом — фиолетовая, оттенок N4

Цены:


5. Глянцевая помада лучше матовой

Ну и, наконец — внимание на губы.

Если вам кажется, что с одной стороны они у меня уже, то вам, опять-таки, это не кажется. Матовые помады и четкий контур съедают объем, бальзамные и прозрачные, нанесенные вольным стилем — добавляют его. (Возможно, конкретно на этом фото не так заметно, но посмотрите те, что выше — поймете, о чем я:)

А учитывая, что тон и консилер мы предпочли с матовым финишем, плюс припудрили все пудрой, немного блеска и сияния добавить прямо хочется.

Бальзамы вам в помощь, дорогие!:)

Удачных вам конференс-коллов, веселых Zoom-вечеринок и но пасаран!:)

Цены:

Кирилл Шабалин

Национальный визажсит Yves Saint Laurent Beauty.

Инстаграм @kirillshabalin


И — внимание! Во время прямого эфира мы с Кириллом выбрали три самых интересных вопроса, чьи авторы получили в подарок тушь Mascara Volume Effet Faux Cils, YSL Beaute. Но решили, что будет здорово как-то порадовать и тех, кто не смог к нам присоединиться.

Поэтому до 28.04 на сайте yslbeauty.com.ru действует промокод BEAUTYINSIDER на скидку 35%. Промокод работает для всех средств, кроме ароматов из коллекции Le Vestiaire Des Parfums. Также в условия акции входит бесплатная и бесконтактная доставка.

Важно: данный код не суммируется с другими кодами.


(34 оценок, среднее: 4,71 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...