Независимый
Ресурс
О красоте

Купить или забить: палетка Cremated, Jeffree Star Cosmetics и кисть Wayne Goss

Купить или забить: палетка Cremated, Jeffree Star Cosmetics и кисть Wayne Goss

Лена Коренькова о средствах, которые не оправдали ее ожиданий. Или превзошли их.

Палетка теней Cremated, Jeffree Star Cosmetics

Многократный оргазм восторг я уже пережила, так что могу говорить без придыхания. Палетка противоречивая. Колористам хочется выдать медаль за фантазию – все-таки 150 оттенков серого. Но тут же у них – или у Джеффри – поинтересоваться: каким таким образом надо делать макияж, чтобы это цветное разнообразие было различимо на веках? Почти в каждом ряду есть два сектора, которые решительно ничем не отличаются (Burial Gown & Casket Ready, Grave Digger & Solemnly Swear, Obituary & Life Insurance, Eulogy & The Morgue). На полосатом свотче нюансы видны, но на веках они до такой степени несущественны, что использовать их в одном макияже фактически нет смысла.

Еще одно противоречие касается текстур. Спрессованные глиттеры, конечно, космос. Палетку стоило купить ради одного лишь Angel of Death. Он даже на свотче притягивает взгляд, а представьте, какой перфоманс в жизни. Ярчайшие искры на черной базе. В общем, глиттеры – мощь. Чего не могу сказать о матовых тенях. По тех. характеристикам они напомнили мне художественную пастель. Рисуешь таким мелком, цвет яркий, а потом сдуваешь крошки с бумаги, и осталось… то, что осталось. Здесь та же ситуация. Казалось бы, они пигментированные. (Для меня даже слишком, на веках не остается естественных светотеней, хоть бери и рисуй с нуля.) Но при растушевке все куда-то исчезает, получаются дыры и пятна. Насыщенность резко уменьшается – и вместе с ней теряются различия между двумя соседними оттенками. Они становятся мутно-серыми.

Противоречие #3. Кажется, что этой палеткой можно сделать спокойный макияж в холодной гамме – здесь есть тауповый Eulogy, коричневый The Morgue, беж Last Respects. Не рассчитывайте на них, они тоже серые.

Наверное, эта палетка нужна тем, кто в 99 из 100 случаев красится серыми тенями, и коллекционерам. Она не особо носибельная. Я планирую пользоваться металликами и глиттерами, и еще оливковым Inheritance. Ну и подложек для темно-серых смоки у меня теперь миллион. Впрочем, эмоций от этой палетки у меня была масса, а это главное. Я бы точно купила ее снова.

Цена: $58 на beautylish.


Кремовые тени Eyes to Mesmerise, Charlotte Tilbury

Оттенок Mona Lisa

Купила, что называется, на сдачу. На сайте Beautylish бесплатная доставка начинается со $100, и мне нужно было экстренно (вдруг палетки раскупят за 3 минуты?) выбрать что-то на $40. Иначе ровно столько же пришлось бы заплатить за пересылку. Открыла список брендов (преимущественно незнакомых) и подумала – зачем я впопыхах пытаюсь найти, где зарыт клад, если можно взять любимые тени в другом оттенке и гарантированно радоваться им 5 лет?

Это было 100% правильное решение. Роскошный оттенок. Я даже не представляла, насколько круто он будет смотреться с зелеными глазами. Дело, как обычно, в нюансах. Да, #простокоричневые тени. Но если на один глаз нанести Mona Liza, а на другой Tom Ford Naked Bronze (о них ниже), то разница очевидна. Те – золотисто-бронзовые, эти – с добавлением розового пигмента. Усиливают цвет зеленой радужки. Чувствую, это будут самые ходовые кремовые тени в моей косметичке.

Цена: $32 на beautylish.


Кисть для растушевки теней Eye Shadow Smudging Brush №20, Wayne Goss

Жестковата. Была уверена, что это синтетика, но, оказалось, ворс козы. Моя, простите, коза в два раза мягче. Но ворчу я не от того, что неженка, а хочу качественную растушевку. А кисть как будто сопротивляется любому движению. Ворс неохотно, едва-едва шевелится из стороны в сторону, попросту тормозит. Возможно, с более пушистыми такой проблемы нет. Но проверять и заказывать другие кисти Уэйна Госса пока не хочется. Лучше в следующий раз попробую Sonia G.

Цена: $22 на beautylish.


Тени для век Cream And Powder Eye Color, Tom Ford

Оттенок Naked Bronze

Не знаю, помнит ли кто нашу съемку Soleil Color четырехлетней давности, но я с тех пор не могла ее забыть. Катя Долгова, визажист Tom Ford, накрасила меня этими тенями так, что не верилось, я это или не я. Подходила ко всем окнам в бизнес-центре, чтобы запечатлеть на фото, но в жизни все равно было круче. Плотный цвет, финиш-металлик, крохотные искры. Ничего даже близко похожего я на тот момент не встречала. Теперь, конечно, можно взять тени Шарлотты и покрыть шиммером Aura Dew, Shiseido. Или сравнительно бюджетные Stila – сверкать будут даже ярче. Короче, при желании не трудно найти что-то похожее. Но я считаю, это культовые тени, в которые каждый бьютиголик должен хотя бы раз ткнуть пальцем.

Кстати, подумалось – а ведь кто-то грамотно сообразил насчет двухэтажной шайбы. Тени входят в солнечно-круизную линию Soleil. Кроме них, собственно, больше ничего в отпуске и не надо (для век я имею в виду). В шайбе кремовая – и сразу пудровая текстура для её фиксации. Кисть не нужна. Варьируя плотность нанесения, можно сделать легкий мейк для дневного променада или яркий-блестящий для вечера в ресторане. Ну, классно же.

Цена: 3300 руб. в «Рив Гош».


Карандаши для век Sexy Smoky Eye Pencil, Romanovamakeup

Secret Haze

Make a Wish

Friday Night

Черный и коричневый карандаши Romanovamakeup со мной лет 5. Не попали в перечень best of the best только потому, что я не могу носить их на слизистой, сразу текут глаза. Но это индивидуальная реакция, такая же, как на халву или фисташки. Так что я не в претензии. В остальном это идеальные карандаши: со сливочно-мягким грифелем и железобетонной цепкостью. Гладко скользят, растушевываются проще просто. К концу дня кончик стрелки не затупляется, как это часто бывает. Палитра постоянно растет – зимой вышел темно-зеленый Emerald, буквально пару недель назад Temptation (хочу-хочу). Оттенки сложные, незаурядные, я кое-как выбрала три. Что интересно, количество шиммера во всех разное. Make a Wish самый искрящийся, Secret Haze сияет поменьше (или мне это кажется), Friday Night просто металлик.

Если любите карандаши Chanel за носибельные и небанальные оттенки, но хотите больше стойкости, попробуйте.

Цена: 1370 руб. (каждый) на официальном сайте.


Читайте также:

(20 оценок, среднее: 4,80 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...