Независимый
Ресурс
О красоте

Купить или забить: палетки Charlotte Tilbury, Tom Ford и Huda Beauty

Лена Коренькова
Лена Коренькова 15 августа 2019 33
Купить или забить: палетки Charlotte Tilbury, Tom Ford и Huda Beauty

Стоило ли заказывать знаменитые тени Charlotte Tilbury, неоновую палетку Huda Beauty и хайлайтер Tom Ford? Лена Коренькова делится впечатлениями о средствах, которые купила сама.

Давно не покупала косметику, хотя хочется. Даже очень. Просто, согласитесь, слегка бредово тратить зарплату на палетки и хайлайтеры, которых и так больше, чем нужно. Но я, наконец, переступила этот эмоциональный барьер, нажала кнопку «перейти к оплате» и планирую делать это еще и еще. В общем, я снова в игре, где ставки — деньги, и делаю ревизию покупок.


Палетка теней Exagger-Eyes, Charlotte Tilbury

Тени Charlotte Tilbery такие же культовые, как Tom Ford. (Собственно, это Шарлотта разрабатывала их линию макияжа.) Пару раз я открывала сайт Cultbeauty, чтобы выбрать палитру, но промофото казались не возбуждающими. Немного странная компоновка оттенков: в большинстве палеток по 2 светлых нюдовых сектора, а я пользуюсь такими реже всего.

Так бы и осталась в раздумьях, если бы однажды не наткнулась на туториал по макияжу Victoria’s Secret средствами Charlotte Tilbury. Эти глаза! Я в обмороке (а вместе со мной, наверное, 978 тысяч человек, которые посмотрели это видео). Через пять минут заказывала свою Exagger-Eyes.

И правда, в жизни оттенки куда интереснее, чем на экране. Текстуры: атласная (два верхних оттенка), матовая и сверкающая. Под пальцами тени кажутся пружиняще-мягкими. Уже не пудра – еще не крем.

На коже оттенки смотрятся такими же, как в палетке, сюрприз только с мерцающим сектором. Он фактически бесцветный. Покрывает тени яркими искрами, и боже ты мой, это космос! Раз уж фото не демонстрирует эффект, расскажу случай. Мне нужно было срочно распечатать несколько листов, и я добежала до копировального центра как раз к закрытию. Администратор впустил, помог, еще и наотрез отказался от денег. Сказал, заходите почаще. А я бываю там нередко, только не всегда в таком макияже.

Растушевка на пять с двумя плюсами. Особенно впечатлили матовые тени (пожалуй, моей следующей палеткой будет The Sophisticate). Управляться с ними можно чуть ли не с закрытыми глазами.

Хотя самым запоминающимися в этой палетке для меня останется искрящийся сектор — супергерой.

Стоит ли брать: да.

Цена: £39.00 на cultbeauty.co.uk.


Кремовые тени Eyes to Mesmerise, Charlotte Tilbury

Marie Antoinette

Год назад мы с визажистом Аней Карташовой провели эксперимент. Она накрасила меня сначала только бюджетной косметикой, потом – исключительно «люксом». Проверили, видна ли разница. Больше всего с той съемки мне запомнились кремовые тени Eyes to Mesmerise. Такого эффекта я не встречала ни до, ни после, и меня впечатлило, что в кейсе у Ани лежали все оттенки. Не понимаю только, почему я так долго тянула с заказом.

Марка заявляет, что эти тени можно нанести, не глядя в зеркало. Я не пыталась, но очень похоже на правду. Размазала, как крем, и пошла, и нечего там растушевывать. Сделаешь тонкий слой – будет подсветка и маскировка неоднородного цвета кожи. В два плотных слоя – эффект «влажный металлик». Не знаю, что за оптический трюк, но если из косметики на лице – только тон и эти тени, макияж смотрится законченным и дико стильным. Наверное, так выглядит макияж стервы:))) «Вы смотрите мне в глаза, а ведь я даже не красилась тушью». Поверх кремовых теней можно нанести мерцающие из палетки Exagger-Eyes, тогда вообще будет сиять до луны.

Я рассчитывала на повышенную стойкость, но на моих веках Eyes to Mesmerise собираются в складки. Ношу с базой, и проблемы нет. Так что все равно – тени мечты.

Стоит ли брать: однозначно.

Цена: £22.00 на cultbeauty.co.uk.


Палетка теней Eye Quad, Tom Ford

Daydream

Бродить по Instagram и рассматривать макияжи – мой способ медитации. Хотя ничем хорошим она не заканчивается: посмотрев видео визажиста @helensmakeupartist из Сиднея (обязательно взгляните!), я пришла к выводу, что мне нечем краситься, пока у меня нет палетки Daydream. И, конечно, самое нелепое, что я могла сделать: не дождавшись, пока приедет мой интернет-заказ, поехала за ней в магазин.

Оттенки и неоновые переливы умопомрачительные, а вот качество теней – не совсем. Фиолетовый цвет не насыщенный, хотя, казалось бы, просится высокая пигментированность. Чтобы он был ярким, как на видео, нужен праймер для век и/ или влажная кисть.

Оттенок грозового неба – вовсе не выразительный, на глазах смотрится грязно. Его можно красиво оформить, если постараться. Но получить такие заморочки на ровном месте, да еще с тенями Tom Ford, я не ожидала.

Металлики потрясающие. На фото даже не смотрите, они в тысячу раз эффектнее. Однако для полного макияжа только их недостаточно, нужно чем-то затемнить внешний уголок, складку. И вообще, они лучше всего смотрятся в качестве топа поверх других теней палетки: фиолетовых и синих.

В результате палетка разваливается: основные оттенки, на которых должен строиться макияж, – трудно приручить. А металлики – без этой основы никуда.

Я не разочарована. Сложности сложностями, но эффект того стоит. Просто мне любопытно – что, все новые Eye Quad хуже предыдущих четверок Tom Ford?

Стоит ли брать: если неоновые переливы и искры про вас, то да. Если относитесь к ним ровно – отойдите на безопасное расстояние.

Цена: 6290 руб. в ЦУМе.


Моделирующая пудра Skin Illuminating, Tom Ford

Moonlight


Мое нынешнее отношение к хайлайтерам можно назвать этапом «блестконенавистничества». Искры под летним солнцем – цирк на выезде. Эта палетка привлекла мое внимание сдержанностью. Более темный оттенок выполняет роль бронзера. Сейчас на загорелой коже он смотрится, как хайлайтер, но зимой, думаю, будет в самый раз.

Оба средства дают на коже блик. Верхний сектор – максимально сдержанный и породистый. Нижний – поярче, но еще не цирк. Удачное приобретение.

Стоит ли брать: да, но если задаться целью, можно отыскать подобный эффект у более демократичных марок. У меня такой цели не было.

Цена: 6720 руб. в ЦУМе.


Палетка теней Neon Obsessions Palette, Huda Beauty

Neon Orange Obsessions

Оттенки показались мне настолько крутыми, что я оформила предзаказ еще до поступления палетки в продажу. Первое впечатление – вау, скорее кисти в руки. А дальше полный коллапс и провал. Все матовые тени (кроме фуксии и вот того, крайнего справа в верхнем ряду) похожи на детские цветные мелки. Наносятся неровно, растушевываются еще хуже. На коже неоновый эффект пропадает (пигмента мало), и в результате – больной вид обеспечен. Блестки – полный ужас. Огромные, невразумительные, как будто на календаре 2005 год.

Это пятое по счету средство Huda Beauty, которое вызывало у меня недоумение. Пожалуй, на этом я приторможу с изучением марки.

Выкидывать палетку жалко, оттенки все-таки красивые. Чтобы сделать их поярче, я купила белый пигмент Concrete Елены Крыгиной. Но это уже совсем другая история, скоро расскажу.

Стоит ли брать: лучше купить бутылку хорошего вина. Еще и на «Пармезан» останется.

Цена: £27.00 на cultbeauty.co.uk.


Ваше мнение, что еще стоит попробовать у Charlotte Tilbury, а что – обойти стороной?


Читайте также:

(17 оценок, среднее: 4,29 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...