Независимый
Ресурс
О красоте

Пробуем новинки: очищение два в одном от La Roche-Posay и аромат весны

Лена Коренькова
Лена Коренькова 22 февраля 2024 11
Пробуем новинки: очищение два в одном от La Roche-Posay и аромат весны

Также в фокусе внимания: новые штуки для тела Smorodina, пудра для прикорневого объема Matrix и много яркой косметики Limboss.

Новый бренд косметики Limboss

Кремовая тональная основа для лица Little Black Dress SPF50 имеет высокую кроющую способность, обещает безупречное покрытие на весь день и высокий уровень защиты от UVA- и UVB-лучей.. Наносится тонким равномерным слоем. 10 оттенков.

Юля
Кожа жирная, обезвоженная, с покраснениями

Ох, давненько я так не радовалась новым тональным средствам!

Тон называется Little Black Dress — и это ну очень удачно отражает смысл: тон для тех дней, когда хочется быть вау, и когда есть силы приложить чуть больше усилий.

Упаковка Limboss напомнила мне Futurist у Estee Lauder, даже цвета те же — черный, золото. И покрытие, которое он дает, тоже похоже на лаудеровское. Выравнивает все, что можно, и не собирается там, где ему не положено. Немного плотноват — чтобы лег ровно, надо греть в руках и распределять с некоторым с усилием. То есть явно не тот вариант, когда «намазала, не глядя, и побежала». Но все же и не Double Wear, который нормально пальцами нанести — просто никогда в жизни, забудьте -).

Финиш тут — я бы назвала его «всего в меру». И не сухой, и не матовый, и не влажный. Кожа просто выглядит здоровой, тон — ровный, чего еще надо? SPF50, например? -)

Фишка Limboss еще в том, что этот тональный можно смешивать с сыворотками той же марки, варьируя покрытие и финиш. Например, для интенсивного увлажнения — с Beauty Drops Hyaluronic Acid, при сухой шелушащейся коже — с Beauty Drops Vitamin E, при тусклости — с Beauty Drops Brightening, если хочется больше сияния — с Beauty Drops Radiant. Я пока не пробовала, и лет 15 назад даже и не захотела бы экспериментировать — со своей жирной проблемной кожей. Но годы идут, кожа становится себодефицитной, и это начинает вызывать интерес.

Оттенок Funky Style

Румяна для лица Cashmere Powder должны придавать естественный и стойкий румянец. Финиш называют «кашемировым». Пять оттенков.

Юля
Переоткрыла для себя румяна

Эти румяна тоже не для новичков. Если бы я встретилась с ними до того, как Лена Игради дала мне пару уроков, я б их испугалась и отложила подальше до лучших времен. Они настолько пигментированные, что я до сих пор не до конца понимаю, как не наставить ими пятен и не превратиться в Марфушку. Превращение происходит с первым взмахом кисти (я попробовала разные!). Дальше я либо убавляю интенсивность, прибивая румяна кушоном (получается красиво — румяна просвечивают сквозь кушон как натуральный румянец). Либо более жесткой кистью убираю излишки. Либо приглушаю пудрой.

А потом надо еще убедиться, что обе щеки накрашены одинаково интенсивно -)). В общем — не на раз-два-три продукт.

Зачем все эти усилия? Ну, мне очень нравится оттенок Funky Style — он буквально делает меня живым здоровым человеком. Нравится, что румяна не пудровые — хотя это сухой продукт. И нравится, что они стойкие — к концу дня бледнеют, но не пропадают совсем.

Оттенок Hand Me Down

Бронзер Suede Powder Bronzer – высоко пигментирован, имеет матовый финиш и, как ни странно, предназначен для скульптурирования лица. Представлен в двух оттенках.

Румяна Funky Style и бронзер Hand Me Down
Оттенок Melt To Me

Хайлайтер Silk Powder Highlighter должен придавать мягкое мерцающее сияние. Можно наносить на веки в качестве теней. 3 оттенка.

Оттенок Melt To Me
Лена
Нашла себе новую долгоиграющую игрушку

Играюсь в Limboss с ноября и готова поделиться выводами.

Во-первых, этот бренд меня однозначно радует. Впервые за долгое время я подошла к стенду и захотела всё. Карандаши, пламперы, помады, сыворотки-бустеры. Сложно остановиться на чём-то одном.

Во-вторых, то, как это исполнено и продумано, вызывает исключительно уважение. Мне нравится концепция конструктора: один тональный крем и «аксессуары» к нему. Нравятся лёгкие футляры с защитой от отпечатков пальцев. Наличие SPF50 и активов, которые не ожидаешь увидеть у мейкап-бренда – витамин С, ниацинамид, койевая кислота – тоже приятно.

Но есть нюансы, о которых хочется предупредить. Они касаются пудровых средств: бронзера, хайлайтера и, судя по словам Юли, румян тоже. Все они крайне пигментированные. Если вы привыкли к косметике Armani, Dolce & Gabbana, Chanel, любите всё акварельное и на полутонах – Limboss покажется вам чересчур ярким.

Такая насыщенность хороша, когда, например, готовишься к фотосъемке или к видеоконфереции. Из-за того, что камера съедает цвет, макияж, который классно выглядит в зеркале, на фото как будто отсутствует.

Другой нюанс связан с текстурами. Бронзер суховат. Хайлайтер хоть и шелковистый, но рыхлый, пылит. Если хочется максимальной простоты, – наносить любой кистью, тяп-ляп и особо не растушевывать, – это не для вас. Здесь нужно быть осторожной.

Меня сложно назвать фанатом яркого макияжа (и, тем более, любителем позаморачиваться с нанесением). Но я рада, что бронзер и хайлайтер у меня появились. Собираюсь краситься ими на вечерние летние прогулки и вечеринки, где наверняка будут фотографировать.

Бронзер Hand Me Down по оттенку – как скульптор. Землистый, грязновато-припылённый. Для контуринга я его и использую.

На веках – он же. На губах помада Limboss Limbo Red

А вот хайлайтер Melt To Me, наоборот, как бронзер:) Темнее цвета кожи, с ярким блеском и финишем металлик. Будет красиво на загорелой коже и открытых участках тела – чисто «бронзовая богиня».

Цены в «Золотом яблоке» без учёта скидок по карте:


Очищающая гель-пенка двойного действия Toleriane, La Roche-Posay

Средство для чувствительной кожи, которое должно заменить двухэтапное умывание. Гель очищает от загрязнений и макияжа (можно использовать и для глаз), увлажняет и поддерживает гидролипидный барьер. В составе глицерин, церамид, ниацинамид.

Юля
Кожа жирная, обезвоженная, чувствительная

Я фанат линейки Toleriane — когда мой гидролипидный барьер в очередной раз давал слабину, и кожа реагировала на все покраснениями, я периодически возвращалась именно к этим средствам. И в течение двух лет это было часто — не один и не два раза.

Марка заявляет, что новое очищение — «двойное», то есть смоет и грязь, и макияж. Полагаю, это чистый маркетинг, потому что состав тут — просто мягкие ПАВ, керамиды, ниацинамид и глицерин. Если кому-то такое смывает макияж, то это, наверное, очень лайтовый макияж.

Для меня это очищение оказалось даже слишком мягким — о, этот вечный поиск баланса для обладателей жирной проблемной кожи между «недоочистить» или «пересушить»! Страдальцам с очень чувствительной кожей подойдет, остальным — не уверена.

Цена: 2553 руб. (400 мл) до скидок в «Золотом яблоке». Также продается в «Лэтуаль».

Состав:

Развернуть
Свернуть

Пудра для прикорневого объема и текстурирования Height Riser, Matrix

Нужно нанести на прикорневую зону и помассировать – обещан суперобъем, который не пропадёт со временем.

Кристина
Недавно фанатеет по объему

Поскольку я неофит в объемных укладках, то начала со спреев, пудра мне казалась слишком сложной. Но Matrix я безоговорочно полюбила и обновленная линейка стайлинга не прошла мимо меня;)

Флакончик малюсенький, прямо мальчик-с-пальчик. Пудра высыпается через дозатор с дырочкой, контролировать количество легко. На ощупь — как будто не сухая, а немножко влажная, силиконистая.

В инструкции сказано, что наносить надо на сухие волосы, на корни. То есть, после укладки. Для меня это немножко необычно, я привыкла корни ставить уже со средством.

Но я попробовала и на вымытые мокрые волосы;) Если у вас они тонкие, вам понравится этот способ. На мои толстые и густые — это перебор;) (И прочесать потом сложно очень). А вот на сухие — огонь: после укладки распределить по проборам, и будет у вас челка-«Карлсон» такой высоты, какой вы захотите, обещаю;)

И непрошенный совет, о котором все, наверняка, знают;) Пилинг после подобного средства обязателен, иначе вымывать (а перед тем вычесывать) пудру придется долго.

Для меня это штука на выход скорее, но зато потом объем будет держаться столько дней, сколько хотите, хоть с шапкой, хоть с подушкой на голове спите.

Цена: 1670 руб. в «Золотом яблоке». Также продаётся в «Рив Гош».


Ягодный сахарно-соляной скраб-желе и увлажняющий крем для рук и тела «Чёрная Смородина», Smorodina

Варя
Ждет, когда скрабы будут выпускать килограммами

Текстура скраба — тянучка. На теле тоже тянучка — отрываешь ладонь от поверхности голени, например, и от ладони к телу тянутся такие «ниточки». Пахнет ягодным смузи. Скрабирующие частицы разных размеров — это понятно, так как в составе и соль, и сахар. В плане эффекта — классический обычный скраб. Придраться не к чему. Кожа тела у меня тонкая, но не сухая, так что после мне было комфортно, крем не требовался.

Но имейте ввиду, скраба в упаковке очень мало, буквально на один раз. Перерабатываемая упаковка из алюминия — это классно, но увеличенные форматы, типа кило скраба, были бы намного экологичнее. Отдельная баночка на один раз удобна разве что в небольшое путешествие.

Юля
Обнаружила, что любит запах черной смородины. До дрожи

Ох, ребята, я влюбилась в эту отдушку, как только отвинтила крышечку от баночки у нас в офисе! Черная смородина — посреди зимы, вау!

Или я просто соскучилась по запахам? Как атопик со стажем, я знаю, что на отдушки у многих атопиков аллергия. Поэтому сейчас сижу (и помираю от тоски) на очередном очень питательном креме без всякого намека на аромат.

А тут — черная смородина!

Благодаря этому запаху я ответственно мазалась этим кремом весь декабрь (хотя часто ленюсь, а потом ругаю себя, потому что начинаю шелушиться и чесаться). Крем питательно-жирный, размазывается по телу, оставляя белесые следы — нужно терпение, чтобы они впитались. Напомнил баттеры, которыми мы все когда-то лет десять назад увлекались.

Короче, это очень питательный зимний крем, который долго размазывается, но пахнет сногсшибательно. Если запах зайдет, рекомендую. Даже не смотря на эти белесые полоы.

Цены: скраб для тела — 490 руб. (100 мл) крем для рук — 490 руб. (100 мл).

Составы:

Скраб

Крем

Развернуть
Свернуть

Парфюмерная вода L’ile Aux Сygnes, Stéphanie de Bruijn

  • Верхние ноты: гардения, нероли.
  • Ноты сердца: жасмин, жимолость, иланг-иланг.
  • Ноты базы: сандал, ваниль, белый мускус.
  • Парфюмер: Стефани де Бруин.
Лена
"В мире Кардашьиан будь Стефани де Бруин"

Так и хочется написать: «В мире Кардашьян будь Стефани де Бруин». Девушка с парфюмерным талантом, которая игнорировала индустрию и корпорации. Родилась в Грассе, обучалась музыке и парфюмерии, получила престижную награду ISIPCA, но не присоединилась ни к какому парфюмерному холдингу. Вместо этого открыла ателье Parfum sur Mesure, где разрабатывала духи по индивидуальным «меркам», на заказ. А дальше оно, по-видимому, сложилось само.

Не у всех, кто хотел персональные духи, было время регулярно встречаться с парфюмером. Кто-то улетал из Парижа через неделю. Для таких торопящихся людей Стефани создала парфюмерные заготовки. Основы для будущих духов, которые легко довести до желаемого результата. Ну, условно: добавить жасмин и специи по вкусу.

Спустя время из этих заготовок родилась коллекция prêt-à-porter, готовые парфюмерные композиции, которые продаются в бутике.

Как убежденная француженка Стефани ассоциирует ароматы с местами в Париже, где она любит бывать, поэтому большинство флаконов называется в честь парижских улиц, кофеен, бульваров. На презентации мне понравился «Булонский лес«, но рассказать я хочу о «Лебедином острове» – аромате, который посвящен изяществу лебедей.

В действительности на Île aux Cygnes лебедей нет, да и островом его можно назвать с натяжкой: это искусственно созданная плотина с прогулочной аллеей. Такое название она получила от одноимённого острова, – некогда располагавшегося между Сеной и Университетской улицей, – где на самом деле жили 40 лебедей, привезённых Людовиком XVI из Дании и Швеции, чтобы ими любоваться. В начале XVIII века левый рукав реки засыпали, и Лебединый остров стал частью Марсова поля.

L’ile Aux Сygnes напоминает мне Poême Lancôme. Очень женственный, ностальгический аромат белых и жёлтых цветов. Гардения, иланг-иланг, пыльца мимозы, жимолость, нероли. Всё вместе – ощущение цветущей весны, кристально-ясного неба, пышных красок и благоденствия. Когда от обострения и переизбытка чувств всё видится ярче и реальнее. Как будто упал невидимый заслон, который до этого защищал тебя от неприглядной действительности. Обороняться больше не хочется. Хочется поглубже втянуть сладкий воздух и жить на полную.

Шлейф у L’ile Aux Сygnes невероятный. Бывает так приятно, если стою на кассе магазина, ловлю аромат и на мгновение задумываюсь: «У кого такие великолепные духи?», а затем отвечаю на свой же вопрос: «Дак это у меня!»:)

Цена: 14 322 руб. (100 мл) в Molecule. Также представлен в «Рив Гош», Articoli.


Внимание! Мы возобновили вещание в нашем Telegram-канале. Самая оперативная бьюти-информация — там. Подписывайтесь!

Напоминаем, что любые комментарии, не касающиеся темы или оскорбляющие наших героинь и авторов, будут удаляться. Спасибо за понимание.

(20 оценок, среднее: 4,75 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...