Независимый
Ресурс
О красоте

Тональный Futurist, Estee Lauder: идеальный или нет?

Настя Сураева
Настя Сураева 2 июля 2020 18
Тональный Futurist, Estee Lauder: идеальный или нет?

Тестируем вчетвером новый тональный, который обещает практически невозможное.

Если почитать релиз, создается впечатление, что этот новый Futurist — прямо-таки эталон для всех тональных средств и предел мечтаний каждой женщины. Смотрите сами: он должен выступать в роли, собственно, тонального, полноценного ухода и санскрина (SPF 45 — это вам не символические 10-15). И самое интересное: заявленная стойкость 12 часов — небывалая для средств с сияющим финишем.

Поэтому мы решили протестировать Futurist на разных типах кожи и проверить все обещания.


Юля
Кожа — жирная. Обожает классический Double Wear по важным поводам

Любопытный тональный вышел. Напоминает классический Double Wear, только пластичнее — его можно наносить прямо пальцами из тюбика (с классикой это не пройдет — только бьютиблендер, или вы будете его ненавидеть). Уровень покрытия тот же. У меня и с тем, и с другим получается ну просто отличный цвет лица, перекрыты все покраснения, сглажена текстура.

Финиш действительно сияющий, и похож скорее на зеркальное покрытие, а не на жирный блеск. Но я со своим отношением пока не определилась. Да, вероятно, на хорошей коже это будет красиво. Однако моя сейчас в своем нелучшем состоянии: потеря тонуса, поры, покраснения, шелушения. И Futurist все это все-таки подчеркивает, как это бы сделал, например, любой хайлайтер. В результате я припудриваю тон минеральной пудрой Belka.

Второй момент, по поводу которого я в сомнениях — как все выглядит в течение дня. Если присматриваться пристально, тон все-таки собирается в порах и в носогубных складках. И, кажется, немного сушит, потому что я начинаю слегка шелушиться (ну вот прямо как с Double Wear). Тут бы его и выкинуть в мусорку, но! Если смотреть на себя с расстояния метра или на фото — красота неземная! Не знаю, как это так у него получается, но в прямые эфиры хожу теперь только в нем, и на каждом видеозвонке тоже очень радуюсь своему внешнему виду.

Так что скорее подумываю о том, чтобы выкинуть увеличивающее зеркало -)))

Стойкость — нормальная. Тон не такой железобетонный, как Double Wear, но прогулку по жаре и забег по ТЦ пережил без особых проблем. Правда, он ощущается на лице — это не легонький бб-кремчик.

Пробовала наносить его бьютиблендером — не понравилось, покрытие становится тоньше и не так хорошо перекрывает красноту. Плюнула и орудую просто пальцами.


Лена
Кожа комбинированная и склонная к высыпаниям. Полюбила Double Wear не сразу, но, кажется, навечно

Я люблю тестировать тональные кремы подолгу и все еще привыкаю к новинке, поэтому считайте, что мое мнение – не окончательное.

По текстуре Futurist жиже и пластичнее, чем Double Wear. Схватывается на коже медленнее. Но все то время, пока он еще подвижный, уходит у меня на то, чтобы распределить его без полос. Я наношу тон пальцами, а разводы остаются, как от плоской кисти-лопатки. Это поправимо, но хотелось бы, чтобы процесс растушевки был попроще.

С кистями, насколько я поняла, Futurist не дружит. Единственная, которая подошла (но подошла отлично!) – Guerlain, вышедшая в паре с тональным L’Essentiel.

Мне, как и Юле, не слишком нравится, как выглядят мои расширенные поры с этим тональным. Во-первых, да, влажный финиш подчеркивает рельеф. Во-вторых, я заметила, что пигмент забивается в углубления, и от этого на месте пор образуются бежевые «точечки». Думаю, их вижу только я и только потому что приглядываюсь – но с Double Wear такого ведь нет.

По стойкости и плотности покрытия они с Futurist очень близки. А для средства с сияющим финишем это, мне кажется, достижение.

Поддержу Юлю и в том, что тональный крем нереально фотогеничный. Сглаживает цвет/текстуру/неровности кожи. Там, где надо, расставляет красивые блики. Где не надо – чрезмерно не блестит. Ну очень здорово работает на камеру. И хотя выше я высказала Futurist-у несколько претензий, он мне, в целом, нравится. Возможно, нужно чуть больше времени, чтобы привыкнуть к технике нанесения, ведь Double Wear я тоже полюбила не сразу. Так что, если у меня появятся еще какие-то мысли насчет новинки – отчитаюсь.


Настя
Кожа сухая. Любит стойкие тональные, Double Wear в том числе

Все, что я хотела сказать про этот тональный крем, я уже сказала. И через пару недель он не стал мне нравиться меньше. Хотя, кстати, стало жарче – но он по-прежнему отлично держится на лице.

Если бы не тяга к экспериментам, я бы так и пользовалась «Футуристом» ближайшие пару лет. Estee Lauder удалось невозможное: это первый по-настоящему стойкий крем с сияющим финишем. И SPF 45 добавляет ему баллов.


Кристина
Готова купить еще один такой тон в оттенке потемнее – для лета

Нашла свой идеальный тональный крем — по крайней мере, на это лето:) Купила без затеста, как только появился в продаже. Удачно – оттенок 1N0 подошел моей бледной коже. Сейчас после «загарных» капель возьму оттенок потемнее.

По текстуре Futurist весьма жидкий, лучше всего распределяется пальцами. Покрытие средней плотности: моя пигментация на скулах замаскировалась не до конца, но сгладилась хорошо. Финиш умеренно сияющий.

Стойкость на моей комбинированной (летом – ближе к жирной) коже – лучше, чем у La Mer Soft Fluid Foundation. Припудриваю «призмой» Givenchу, и держится до самой ночи.

А еще для меня важно, что у этого тонального высокий SPF – 45, и то, что туба весьма travel-friendly. Поедем же мы когда-нибудь в отпуск:)

Цена: 4100 руб. на сайте марки.


Уже попробовали? Как вам?


Читайте также:

(15 оценок, среднее: 4,53 из 5)
Загрузка...
Читайте также
Спецпроект
Бюджетная косметика
Комментарии-
Идёт загрузка...